Ицзин (гадание) – китайская мудрость сквозь призму времени

Многие слышали о таком интересном виде получения ответов у судьбы, как Ицзин (гадание). В основе его лежит мудрость веков китайского народа, как известно, восточные методики гармонизации пространства вокруг себя и правильности восприятия действительности, составляющей жизнь человека, очень эффективны.

Как научиться гадать по Книге Перемен?

Книга Мудрости или Книга Перемен – китайский сборник советов, которые способны интерпретировать их в предсказания. Приступая к такому гаданию, нельзя быть раздраженным или агрессивным, нельзя, получив ответ, который не удовлетворяет, задавать Книге один и тот же вопрос снова и снова. Классическое гадание Ицзин, гексаграммы и толкования требуют сосредоточенности и внимания, спокойствия и умиротворенности.

ицзин гадание

В чем заключается Ицзин?




Гадание при помощи Книги Перемен происходит следующим образом: настроившись на получение совета и обретение результата, о котором хочется узнать, человек, сосредоточившись, берет в ладонь три монеты одинакового номинала. Некоторое время думая над проблемой, формулируя вопрос, человек мысленно посылает его Книге.

Монеты подбрасываются по одной (или все вместе), а затем каждая упавшая монета записывается специальными символами. Монета, выпавшая решкой, записывается прерывистой линией, а монета, выпавшая орлом – сплошной. Любое гадание Ицзин, значение гексаграмм в которых рассматривается по данной в Книге Перемен таблице, помогает найти в ответах нужное рациональное зерно, совет, как поступить и чего ожидать. Среди ответов, завуалированных таким образом, что какая бы ни загадывалась ситуация, интерпретация будет звучать гармонично и мудро, редко попадаются гексаграммы с плохим значением, их всего четыре. Остальные шестьдесят умеренно оптимистичные, внушающие уверенность и позитив.

Советы для осуществления правильного гадания

  • Расслабьтесь, успокойте все свои мысли и сосредоточьтесь на вопросе, ответ на который для вас важно получить, или на ситуации, в которой вы пребываете. Рекомендуется проводить Ицзин (гадание) в одиночестве, без шума и суеты.
  • Продумав вопрос, сконцентрируйтесь на том, что ответ, который вы получите от Книги Перемен, будет советом, но не панацеей, и иногда воспринять его следует не буквально, а образно.
  • Сформулируйте вопрос, подбросьте монеты, запишите гексаграмму, в таблице найдите ее числовое значение и прочтите ее расшифровку в самой Книге Мудрости.

гадание ицзин значение гексаграмм

Как толковать гексаграмму

Толкование по Книге Перемен обдумываемой ситуации происходит на самом деле внутри гадающего. Интерпретируя значения слов для конкретно загаданной ситуации, человек самостоятельно находит ответы внутри себя. И в этом состоит главная уникальность ритуала, делающая Ицзин (гадание) не только умиротворяющим, но и положительным действом.



Духовное и личностное развитие в китайской философии ставилось всегда во главу угла. Приходя к тому, чтобы погадать с помощью гексаграмм, человек уже настраивается на нужную волну, а Ицзин (гадание) может стать мудрым советчиком, сопровождающим вас в вашем нерешенном вопросе. Книга предлагает варианты решения с возможными векторами развития ситуации. В каждом из толкований собраны характеристики и рекомендации к действиям. Немаловажным аспектом является доверительное отношение к гаданию, призовите свою интуицию к действию и слушайте мысли внутри себя.

гадание ицзин гексаграммы

Предсказания Книги Перемен по Ицзин популярны уже более 3000 лет, и эта методика работает потому, что находит нужный подход к подсознательному, уже имеющемуся в вас ответу. Книга Перемен – еще и прекрасный психолог, способный легко и изящно проникать в глубину вашей личности, вынося на поверхность правильные ответы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ицзин (гадание) – китайская мудрость сквозь призму времени