Вишневый торт

Вишневый торт – один из таких десертов, который обязательно понравится гостям на праздничном столе. Если вы решили его приготовить, воспользуйтесь следующими рецептами.

Видео: Шоколадно-Вишнёвый Торт Чёрный Лес. Рецепт и реальность )

Вишневый торт

Приготовить тесто для торта: взбить по отдельности 4 желтка и 4 белка с 60 г сахара, затем смешать и добавить 10 г крахмала и 50 г муки. Получившееся тесто выложить в форму и поставить в духовку. Готовый корж остудить и разрезать вдоль на 2 части.

Видео: Вишневый торт видео рецепт

Приготовить крем: взбить миксером 100 г сливок с 50 г сахара, постепенно добавляя 200 г творога.

Приготовить начинку: из 350 г вишни удалить косточки, положить в сотейник. Влить 10 г коньяка, добавить немного воды и 40 г сахара, довести до кипения, после чего варить минут 5. Размочить и растворить на водяной бане 20 г желатина, добавить в вишневую смесь, а затем остудить.

Нижний корж смазать кремом и накрыть верхним. Торт обернуть плотной бумагой, чтобы получился высокий бортик, и влить вишневое желе, после чего поставить его в холодильник. Бумагу затем снять и выложить торт на блюдо.

Вишневый торт с творожным и вишневым кремом




Приготовление бисквита. Миксером взбить 3 яичных желтка с 100 г сахара, ванилью и щепоткой соли. Добавить 100 г муки, просеянной с 10 г порошка для печенья, а затем 5 взбитых белков. Вымешать до однородного состава. Смазать маслом сливочным форму, вылить тесто и поставить запекаться. Остудить и срезать верхнюю корку. Фольгой выстелить форму для торта, на дно положить бисквит и залить пропиткой (80 г ликера, смешанные с 100 г воды).

Приготовление сливок. В теплой воде замочить 25 г желатина, разогреть его до растворения, а затем охладить. Взбить 500 г сливок, постепенно добавляя желатин до образования пены.

Приготовление творожного крема. Протереть 300 г творога через сито. Смешать с 70 г сахарной пудры, 50 г ликера и половиной взбитых сливок. Миксером взбить все ингредиенты и выложить на бисквит.

Приготовление вишневого крема. Открыть банку консервированных без косточек вишен, откинуть их на сито, слить сок и немного отжать ягоды. Порезать их, смешать со второй частью взбитых сливок, 30 г сахарной пудры и 50 г коньяка. Выложить вторым слоем на творожный крем. Поставить на час в холодильник.

Приготовление вишневого желе. Прокипятить вишневый сок, оставшийся от консервированных вишен, немного остудить и добавить 15 г желатина. После того как сок полностью остынет, вылить его на вишневый крем и убрать снова на несколько часов в холодильник. Украсить вишневый торт взбитыми сливками, выложить на блюдо и подавать к столу.

Торт «Вишневая горка»



Смешать 200 г сметаны, 40 г сахара, щепотку соли и 200 г размягченного маргарина. Получившуюся смесь порубить ножом, а затем вымесить и поставить на 2 часа в холодильник. Вишню засыпать сахаром, переложить в дуршлаг и дать стечь соку. Тесто поделить на 3 части. Раскатать их размерами 25х25 см. Каждую часть разрезать на полоски шириной 5 см, выложить на них в ряд вишни и защипнуть края. Получившиеся трубочки помеситить на противень и запечь.

Взбить 700 г сметаны, полстакана сахара и ваниль. Трубочки выкладываем в ряд из 5 штук и смазываем их кремом, наверх кладем 4, снова смазываем и т.д., формируя горку. Торт посыпаем тертым шоколадом и даем настояться.

Торт «Зимняя вишня»

Взбить 4 желтка с 80 г горячей воды. Добавить 100 г сахара и цедру лимона. Взбить 4 белка с 50 г сахара и влить в желтковую массу. Просеять сверху 100 г крахмала и 100 г муки, перемешать.

Видео: Вишневый пирог КЛАФУТИ Французская кухня

Форму застелить пергаментом и залить тесто, выпекать 40 минут, остудить и вынуть бисквит из формы.

Надсечь стручок ванили, положить в 250 мл молока и довести до кипения. Стручок ванили убрать. Смешать 40 г крахмала с водой и влить в молоко. Когда оно загустеет, остудить на холодной водяной бане. Взбить 200 г масла сливочного вместе с 200 г сахара, добавляя по ложке молочную массу и 80 г вишневого ликера.

Бисквит разрезать вдоль на 3 коржа. Нижние 2 намазать 100 г апельсинового конфитюра и 1/3 частью крема. Сформировать торт. Кремом смазать поверхности и края торта, часть заправить в кондитерский мешочек и сделать 12 розочек в центре, а края посыпать тертым миндалем. 6 засахаренных ломтиков апельсина обмакнуть с одной стороны в растопленный шоколад и дать застыть. Разложить около розочек, а на них поместить 12 консервированных вишен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вишневый торт