Шоколадный пирог

Приготовить шоколадный пирог гораздо легче, чем может показаться при взгляде на картинку с этим умопомрачительным лакомством. Опытные хозяйки знают, что для создания шоколадного шедевра требуется набор совершенно незамысловатых продуктов.

Видео: Очень Вкусный Шоколадный Пирог | Chocolate Cake Recipe

Один из наиболее простых рецептов - шоколадный пирог с начинкой из творога.

Ингредиенты: брикет маргарина, 2 столовых ложки масла сливочного, яица (6 шт), &asymp-400 г сахара, &asymp- 80-100 г какао, &asymp-200 г любого шоколада, пакетик разрыхлителя для теста, соль, 400-500 г творога, ванилин.

Видео: Простой шоколадный пирог без яиц

Для теста &asymp-100 г шоколада (одну плитку) растопить вместе с маргарином на паровой бане до консистенции густой сметаны. 4 яйца соединить с сахаром, взбить до приобретения массой белого цвета, добавить в нее какао. Сюда же влить шоколадно-маргариновую смесь. Перед тем как начать смешивать получившуюся массу с мукой, необходимо всыпать в муку соль и разрыхлитель. Соединить все ингредиенты для шоколадного теста и вымесить до однородного состояния по консистенции и цвету.

Для приготовления творожной начинки нужно растереть творог, добавить в массу 2 яйца и половину пакетика ванилина, все хорошо перемешать.

Чтобы пирог не пригорел во время выпекания, форму следует выстелить пергаментом. Вылить в форму часть теста, сверху выложить на него начинку, закрыть ее новым слоем теста. Повторять слои, пока не закончится тесто и начинка. Завершить укладывание слоев следует обязательно тестом, чтобы начинка в процессе выпекания не пересушилась.




Для выпекания поместите пирог в духовку примерно на час. За это время следует приготовить шоколадную помадку для украшения. Растопить оставшийся шоколад на паровой бане, добавив в него немного какао и сливочное масло.

Видео: Как приготовить пышный шоколадный пирог всего за 35 минут!

Наносить помадку на готовый пирог можно пока она еще не остыла: тогда пропитается верхушка. Шоколадный пирог готов. Дополнительные украшения можно разместить поверх шоколадной глазури так, как продиктует вам ваша кулинарная фантазия.

Шоколадный пирог с яблоками

Видео: Шоколадный пирог с творожными шариками

Аппетитный пирог с кисло-сладкими яблоками способны создавать такие изысканные вкусовые сочетания, о которых многие даже не догадывались.

Для приготовления потребуется: полкилограмма яблок, стакан сахара, полплитки шоколада, 3 яйца, половинка брикета сливочного масла, пакетик разрыхлителя, 2 ложки какао, немного коньяка (или ликера).

Натрите на терке шоколад. Очищенные от кожуры яблоки разрежьте на четвертинки. Взбейте сливочное масло (размягченное) с сахаром и яйцами, добавьте к ним коньяк (ликер), шоколад и хорошо перемешайте. Затем в муку всыпьте разрыхлитель и какао, смешайте все с готовой шоколадной массой. Тесто, которое должно быть густым, поместите в форму и разровняйте ложкой, выложите сверху яблоки, немного вдавив их в тесто.

Выпекать шоколадный пирог в духовке при 180 градусах примерно 40 минут. Остудить готовый пирог, нарезать на кусочки, посыпать пудрой, украсить ягодами.

Видео: ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ. Простой рецепт



Шоколадный пирог без муки

Этот вариант порадует всех любителей шоколада, а также тех, кто заботится о фигуре, поскольку этот рецепт не содержит муки. Получившийся пирог, по сравнению с другими, значительно менее калориен.

Для приготовления возьмите &asymp-270-300 г сахара, яиц (5 шт), брикет сливочного масла, 2 плитки молочного и 1 горького шоколада.

Миксером взбивайте яйца со 100 г сахара на протяжении 15 минут. Растворите оставшийся сахар в 100 мл воды, прокипятите минуты 3-4, затем добавьте в воду шоколад, предварительно разломанный на кусочки. Перемешивайте ложкой, чтобы он полностью растворился. После этого положите сюда же масло. Немного остывший жидкий шоколад соедините с яичной массой, все хорошо вымешайте.

Разъемную форму выстелите пергаментом, влейте в нее получившуюся смесь и поставьте форму на водяную баню, чтобы дать всем ингредиентам должным образом раствориться.

Готовится пирог &asymp-35 минут в духовке, разогретой до 175 градусов. Когда середина пирога затвердеет, приоткройте духовку и дайте пирогу постоять минут 5. Готовый шоколадный пирог достаньте, перевернув остывшую форму, выложите его на блюдо. Пропитайте винным соусом. Можно подавать к столу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шоколадный пирог