Экзотическая выпечка: пирог с мандаринами

Мандарины – это одни из самых популярных экзотически фруктов. Особенно их часто можно встретить в зимний период времени. В это время они наиболее доступны. Сегодня из мандаринов можно сделать все что угодно: салаты, вторые блюда или даже выпечку. Очень вкусным получается пирог с мандаринами. Он получается сладким, сочным и невероятно воздушным.

Мандариновый пирог. Рецепт творожный

Для приготовления оригинальной выпечки потребуется стакан муки, полстакана сахара, полпачки масла (конечно, сливочного), полкилограмма мандаринов, 5 яиц, полстакана сливок (желательно пожирнее), маленькая ложка лимонного сока, ванильный порошок, пакетик желатина. Сначала соединяют муку вместе с сахаром, куда затем вбивают яйцо (пока лишь только одно). В эту же миску попадает и размягченное масло, а также чуть-чуть соли. Все смешивается, пока не получится тесто, которое следует отправить в холодильник, хотя бы минут на 20.

Видео: МАНДАРИНОВЫЙ ПИРОГ Кекс от VIKKAvideo Новогодняя выпечка

Мандаринки очищают от пленочек. В другой миске взбивают желтки 4 яиц вместе с сахаром и творогом. Сюда же попадает ванильный порошок. Аккуратно вливаются сливки вместе с лимонным соком. Отдельно миксером взбиваются белки в пену и добавляются в творожную смесь очень аккуратно.

В форму для выпечки сначала распределяют тесто. Обязательно следует сделать и бортики у пирожка. Сверху выкладывается творожная начинка. В таком виде форма ставится в духовку на час.

Видео: Творожный торт. "Мандариновый рай". РЕЦЕПТ




Как только пирог приготовится, его украшают мандариновыми дольками. В стакане мандаринового или апельсинового сока разводят желатин, подогревают, а потом горячей массой заливают мандариновые дольки.

Пирог с мандаринами шоколадный

Необычный пирог получится, если наряду с мандаринами добавить туда и немного шоколада. Рецепт предписывает подготовить пачку масла (размягченного, сливочного), пачку сметаны, полтора стакана просеянной муки, 2 яйца, стакана сахара, маленькую ложечку ванильного сахара, столько же разрыхлителя, полплитки шоколада и 5 мандаринок.

Мандаринки разделяют на дольки, которые очищают от косточек и пленочек. Шоколад тщательно трут на мелкой терке, а масло миксером взбивается с сахаром и яйцами. В эту смесь добавляют сметану, разрыхлитель, муку, а также ванильный сахар. Лишь только потом ссыпают в получившееся тесто шоколад и мандарины. Вся масса выливается в форму и ставится в духовку, где выпекается примерно 50 минут. Готовый пирог с мандаринами можно посыпать тертым шоколадом.

Видео: Пирог с мандаринами

Пирог с мандаринами и ананасами



Приготовить совсем уж экзотический пирог можно очень просто. Для теста следует взять полпачки сливочного масла, полстакана сахара, щепотку ванилина, столько же соли, 3 яйца, 300г муки, разрыхлитель и треть стакана молока. Для создания начинки для пирога понадобится 50г сливочного масла, мандариновые дольки, ананасы (можно консервированные), кокосовая стружка, 60мл сливок жирных. В качестве изящного дополнения и украшения пригодится сахарная пудра.

Видео: Творожный торт без выпечки с апельсинами. Торт-суфле

Масло растирается с сахаром, солью и подготовленным ванилином. Сюда же вбиваются яйца для теста. Мука, разрыхлитель и молоко добавляются в эту же миску, и тщательно все перемешивается. Готовое тесто отправляется в глубокую форму.

Масло, предназначенное для начинки, топится в маленькой кастрюльке. Туда же всыпается кокосовая стружка. Кусочки ананасов отбрасываются на сито или дуршлаг. Сироп следует обязательно оставить. Мандарины же режут очень мелко, избавляясь от кожуры и косточек. Фрукты и масло перемешиваются, заливаются небольшим количеством сиропа и сливками. Получившаяся масса отправляется на тесто.

Видео: Вкусный пирог с апельсинами.

Буквально на 45 минут пирог отправляется в духовку. После этого его посыпают пудрой и подают на стол.

Выпечка с мандаринами – это не просто очень вкусно, но и необычно. Поэтому такими блюдами запросто можно удивить своих гостей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Экзотическая выпечка: пирог с мандаринами