Вкусные десерты: сметанный пирог

Видео: Вкусный сметанный торт

Существует множество вкусных рецептов такого лакомства как сметанный пирог. Это очень вкусное и, по сравнению с другими десертами, низкокалорийное блюдо приготовить довольно легко.

Итак, попробуем разобраться, как приготовить сметанный пирог. Для его приготовления понадобится мука (3 стакана), граммов 200 сметаны, 150 гр. сахара, по четверти ч. л. соды и соли, половина стол. ложки жира. Для крема нужно взять еще граммов 200 сметаны, вполовину меньше сахара и немного ванили.

Для приготовления теста взбейте сметану с сахаром, добавьте туда муку и соду, вымесите тесто и поделите его на 4 кусочка. Каждый из них нужно раскатать в лепешки и выпечь на смазанном жиром противне (температура - 220 С). Для приготовления крема нужно сметану смешать с ванилькой и, постепенно введя в нее сахар, взбить.

Видео: Торт Сметанник(Очень Вкусный)/Сметанный Торт/Простой Пошаговый Рецепт

Коржи нужно охладить, а затем смазать кремом и сложить. Для украшения нужно 1 из коржей измельчить и посыпать крошкой получившийся пирог.

Сметанный пирог с творогом и лимоном

Видео: Рецепт ПИРОГА С КЛУБНИКОЙ. Невероятно вкусное тесто!




Для приготовления сметанного пирога с лимоном и творогом нам понадобится:

  • для основы: немного сливочного масла и сахарной пудры, граммов 100 муки, 1 белок, цедра лимона.
  • для заливки: сметаны - 50 гр., жирного творога - 100 гр., немного сахара, 20 гр. крахмала кукурузного и столько же картофельного.

Сахарную пудру смешиваем с размягченным маслом и взбиваем миксером, затем добавляем белок и размешиваем получившуюся массу. Добавляем в нее муку, цедру и вымешиваем мягкое тесто. Затем выкладываем его в форму для выпечки и запекаем при 200 С 10-12 мин. За это время вы можете приготовить крем. Взбиваем сахар и желтки в белую массу, вводим в нее крахмал и добавляем сметану. Тщательно перемешиваем. Творог протираем и смешиваем с получившейся массой. Далее крем нужно вылить на еще горячую основу и примерно на 40 мин. отправить в духовку.

Сметанный пирог с яблоками

Чтобы приготовить пирог со сметаной и яблоками, возьмите два с половиной стак. муки и разотрите со 150 граммами масла. Добавьте туда 1 яйцо, 1 стак. нежирной сметаны, насыпьте 2 стол. л. сахара и 1 ч.л. соды. Все это перемешиваем и, завернув в пленку, кладем на 1 час в холодильник. Тем временем штук 5-6 яблок очищаем и режем небольшими дольками и сбрызгиваем лимонным соком. Далее берем изюма 100 гр., запариваем его кипятком (15-20 минут достаточно) и смешиваем с яблоками. В полученную начинку добавляем пряности: 1 ч.л. цедры лимонной и, при желании, немного корицы.

Две трети охлажденного теста выкладываем на противень и разминаем в лепешку, выкладываем туда начинку. Оставшуюся треть теста разделите на мелкие кусочки разного размера и произвольно разложить поверх начинки. Потом взбейте сметану с яйцом и залейте пирог сверху.

Полученное блюдо нужно будет запечь в духовке при 220 градусах до готовности, а сверху посыпать пудрой.



Сметанный пирог с вишней

Еще один безумно вкусный рецепт — это песочно-сметанный пирог, приготовленный с вишней. Чтобы его приготовить, возьмите 150 гр. сахара ванильного и 2 ч.л. обычного, 2 яйца, примерно 350 гр. муки, 100гр. маргарина (или, на ваш выбор,- сливочного масла), картофельный крахмал (2 ч.л.), столько же разрыхлителя. Также не забудьте 200 гр. вишни (удалить косточки!). А для крема запаситесь 200 граммами сметаны и 150 граммами сахара.

Размягчаем маргарин (или масло) при комнатной температуре, потом растираем его с сахаром и ванильным сахаром. Потом добавляем туда яйца, разрыхлитель и муку, все это вводим постепенно и взбиваем. Следите, чтобы тесто не вышло слишком крутым.

Затем выкладываем его на форму, смазанную маргарином, разминаем по всей ширине, вытягиваем бортики. Тесто посыпаем крахмалом (для свежей вишни хватит 1 стол. л, для замороженной понадобится 2), потом выкладываем вишню.

Пирог запекаем в духовке, а в это время взбиваем сметану и сахар. Вынув пирог, заливаем его получившимся сметанным кремом, остужаем часа 3 — и можно пить чай!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусные десерты: сметанный пирог