Торт «графские развалины» со сметаной и другие сметанные торты

Торты, приготовленные со сметаной, всегда желанны на любом столе. Они легкие, нежирные и имеют необычный вкус благодаря тому, что в креме или тесте есть сметана. О том, как приготовить некоторые из них, рассказано ниже, в том числе и том, как приготовить знаменитый торт «Графские развалины» со сметаной в качестве крема.

Видео: Торт Графские развалины Рецепт Cake Earl ruins Recipe

Торт «Графские развалины» со сметаной Рецепт 1)

Название этого торта известно, пожалуй, всем. А давайте попробуем приготовить его со сметаной? Итак, чтобы приготовить аппетитный торт «Графские развалины» со сметаной вам понадобится: сахара – 3 стак., 6 яиц, половинка стол. л. сока лимона, какао 4 стол. л., муки 2 стак., 1 банка ананасов вместе с соком, орехов грецких 1 стак. и полкило сметаны.

Для приготовления крема смешайте и взбейте сметану и 1 ст. сахара. Этот крем получится не очень густым, но именно так и нужно. Для приготовления бисквита нужно разделить яйца на желтки и белки. Последние минут 10 взбивать миксером, чтобы получилась густая пена, и постепенно ввести в них сахар (2 стак.) и желтки. Потом добавить какао и постепенно – муку и гашеную лимонным соком соду. Тесто вылить в форму и запечь. Когда тесто остынет, нужно отделить от него острым ножом слой толщиной пару сантиметров, а все остальное порезать на кубики.

Пласт бисквита нужно положить на блюдо и полить его кремом, сверху выложить немного ананасов и грецких орехов, потом слой кубиков бисквита и опять полить кремом. Таким образом собрать весь торт, а сверху обильно полить кремом и украсить шоколадом (можно крошкой, а можно и растопить). Подождите, пока торт пропитается и подавайте на стол.

Видео: Торт Панчо

Торт «Графские развалины» со сметаной (рецепт 2)




Для приготовления теста возьмите по 1 стакану сметаны и сахара, полтора стак. просеянной муки, пару яиц и немножко гашеной соды. Для торта понадобится и глазурь: по 1 большой ложке сахара и сметаны, одна ч.л. какао, 20г слив. масла.

Видео: Торт Графские развалины

Все ингредиенты, предназначенные для теста, смешиваем, взбиваем и помещаем в холодильник минут на 30. Отделяем от теста треть. В то, что осталось, высыпаем какао. Выпекаем несколько коржей. 1 темный кладем на блюдо, а остальные крошим или режем на кусочки разной величины. Для крема взбиваем 500 гр сметаны вместе с сахаром. Затем можем кремом основу тортика и каждый кусочек окунаем в крем и складываем на основу, создавая произвольную форму. Потом варим глазурь, остужаем ее и поливаем торт сверху. После того, как торт пропитается, его можно есть.

Торт из печенья со сметаной

Чтобы приготовить такой торт, возьмите 1 ст. сахара, немножко корицы для вкуса, 6 шт. яиц, гашеную соду, 2,5 ст. муки. Для приготовления крема вам понадобится стакан сахара и 800 гр. жирной сметаны. Для украшения понадобится немного шоколада.

Итак, разбиваем яйца, добавляем в них половину сахара, взбиваем, пока полностью не растворится, потом вводим муку и месим тесто. В процессе замеса добавляем соду и корицу. Противень смазываем и при помощи маленькой ложки выливаем на него тесто (должны получиться маленькие печеньки) и запекаем минут 5. Сметану и сахар взбейте, потрите на мелкой терке шоколад.

Видео: Торт графские развалины со сметаной.



На блюдо слоями выкладывайте печенье и каждый слой заливайте сметаной. Сверху засыпьте шоколадом.

Торт из коржей со сметаной медовый

Видео: Торт Графские развалины Рецепт торта

Медовик – вполне традиционный торт, рецепт которого известен всем. Однако его можно несколько разнообразить, сделав к нему необычный сметанный крем. Вкус и вид у такого медовика получается необычный: мед в нем почти не ощущается, а у коржей немного другой цвет.

Итак, для приготовления такого торта возьмите, 3 яйца, около 100 качественного слив. масла, 1 ст. сахара, а также две стол. л. сахара, одну стол. л. уксуса и 4 ст. муки. Для изготовления крема вам понадобится 1 лимон, полтора стак. сахара, и чуть меньше килограмма сметаны.

Нужно смешать и взбить миксером сахар с яйцами, масло и мед довести до жидкого состояния на огне и все это смешать. Добавить гашеную соду. Затем постепенно вводить муку, тщательно размешивая. Когда тесто будет готово, дайте ему минут 30 полежать завернутым в пищевую пленку. Потом разделите его на 10 частей и раскатайте из них тоненькие коржи. Выпекать их нужно до золотистого цвета.

А тем временем готовим крем. Для это сметану смешиваем с лимонным соком и сахаром. Когда коржи немножко остынут, смазываем их кремом и даем пропитаться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт «графские развалины» со сметаной и другие сметанные торты