Торт с фруктами: рецепты

Любители сладеньких десертов наверняка оценят такое лакомство как торт с фруктами. Рецептов таких тортов немало, попробуем рассказать о самых вкусных.

Бисквитный торт из коржей с фруктами

Бисквитные коржи для этого торта можно приготовить самостоятельно, а можно (для упрощения процесса приготовления) купить уже готовые. В настоящее время их в продаже много и они довольно качественные. Если же вы решите готовить сами, то запаситесь 6 яйцами, 20 г сахара, таким же количеством муки и несколькими граммами разрыхлителя. Для крема вам понадобится сливочное масло (около 200 г), 1 банка сгущенки и фрукты (их можно взять на свой выбор, мы же для примера возьмем половину банки консервированных ананасов, 5 киви и пару бананов).

Чтобы приготовить крем, масло взбиваем миксером, предварительно дождавшись, чтобы оно стало мягким. Потом вводим в него сгущенку и опять взбиваем. Крем готов, теперь нужно охладить его в холодильнике в течение примерно получаса.

Для приготовления бисквита взбейте в пену яйца, добавьте в них сахар, тоже взбейте, а затем введите разрыхлитель и муку. Выпекайте в круглой форме при температуре 150-180. Полученный корж делим на 3 части. Если вы пользуетесь покупными коржами, их тоже нужно разрезать на 3 части.

Далее необходимо приготовить фрукты. Банан очищаем и режем на тоненькие кольца, каждое из которых разрезаем напополам. Киви тоже чистим и делим на такие же дольки. Ананас тоже немного измельчаем, в идеале – разрезаем каждый кружок на более тонкие.

Чтобы торт лучше пропитался, процарапываем по поверхности коржа сетку, затем мажем его кремом. На крем красиво раскладываем фрукты и покрываем следующим коржом. Сверху торт украшаем тоже фруктами, кроме того, красиво будут смотреться взбитые сливки, орехи и шоколадная крошка.

Видео: Простой фруктовый торт. Бисквитный торт с фруктами!




Торт из зефира с фруктами

Этот рецепт непременно понравится сладкоежкам, ведь это не просто торт с фруктами, в нем еще и много вкусного зефира!

Видео: Вкуснейший фруктовый торт. Бисквитный торт с фруктами!

Итак, для приготовления возьмите полкило зефира, 20 г желатина, 1 банан, 1 баночку персиков, 3 киви, 200 г сметанки.

Желатин замачиваем в сиропе от консервированных персиков (понадобится примерно 5 ложек), когда он разбухнет – подогреваем на водяной бане, пока он не растворится и смешиваем со сметаной. Зефир нарезаем вдоль, пластинками в 1 см толщиной. Свежие фрукты тоже режем кружочками, а персики – дольками.

На блюдо выкладываем слой зефира, сверху бананы, поливаем сметаной. Потом – опять зефир, персики и сметана, в следующем слое нужно выложить киви. Сверху торт украшаем фруктами. Фрукты можно выбрать любые по вашему вкусу.

Торт с фруктами и взбитыми сливками

Этот торт достаточно сложен в приготовлении, зато украсит собой любое застолье. Для него вам понадобится 2 вида теста, пропитка и крем.

Итак, для приготовления темного бисквита запаситесь 1 ст. сахара, 5 яйцами, половинкой стакана муки, 2 стол. л. крахмала, 1 стол. л. какао, и по 1 ч. л. ванильного сахара и разрыхлителя. Для светлого бисквита понадобится столько же яиц, сахара, крахмала, разрыхлителя и ванильного сахара, однако муки нужно взять на четверть стакана больше.



Для приготовления сиропа: 120 мл воды, 130 гр сахара и 1 стол. ложку коньяка или рома.

Для крема и украшения торта приготовьте сливки (жирностью не менее 35%) – 500 мл, 1 ч.л желатина, 100 гр шоколада (темного или молочного по вашему вкусу), 0,75 стакана пудры- а также фрукты: 1-2 банана, персики консервированные (1 банка) и 1 шт киви. Также вам понадобится 2 полотенца и пергаментная бумага.

Видео: Торт с фруктами. Простой торт.

Готовим белый бисквит: муку смешиваем с ванильным сахаром, крахмалом и разрыхлителем. Желтки растираем с половиной стакана сахара, потом добавляем туда сухую смесь с мукой и перемешиваем до того момента, пока не получится однородное тесто. Взбить белки до плотной массы и постепенно вводить в них оставшийся сахар. Получившуюся массу постепенно соединить с желтками. Тесто выложить на покрытый пергаментной бумагой противень и поставить в духовой шкаф, разогретый до 180 градусов. Затем выложить корж на полотенце, посыпанное сахарной пудрой (можно сахаром) и быстро свернуть вместе с полотенцем, чтобы он остыл. Темный корж готовится аналогично, только с добавлением какао.

Когда коржи остывают, их надо развернуть, убрать полотенце и свернуть уже без него – получатся рулеты, которые надо разрезать поперек на 3 – 4 (по вашему желанию) части.

Видео: Желейный тортик с фруктами. Просто ням-ням! Рецепты десертов [Рецепты ГУРМАН | GOURMET Recipes]

Для приготовления сиропа нужно смешать сахар и воду, довести до кипения и после того, как остынет, добавить ром или коньяк. Потом нужно натереть шоколад, порезать фрукты тонкими ломтиками. Половину сливок перемешать и взбить с половиной сахарной пудры.

Затем нужно развернуть светлые рулеты, слегка протипать сиропом, намазать кремом и посыпать шоколадом. С темными рулетами сделать все то же самое, только вместо шоколада положить фрукты. Далее – самое сложное. Нужно плотно свернуть белый рулет так, чтобы крем был внутри, затем обернуть его темным рулетом и т.д. Если где-то получатся пустоты – заполните их фруктами.

Остатки сливок взбейте с пудрой и нанесите на получившийся тортик. Затем сверху выложите фрукты и полейте их раствором желатина и абрикосового сиропа. Красивейший торт с фруктами готов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт с фруктами: рецепты