Рецепт простого торта

Наверняка среди читателей немало любителей сладкого, особенно тортиков. Но, к сожалению, не всем по силам испечь шикарный вкусный торт. Его, как правило, сложно испечь, уходит масса времени и сил. Поэтому хочу предложить вам рецепт простого торта, даже не один, а несколько. Для их выпечки не требуется особых навыков и много времени, а получаются они очень вкусными.

Изобилие всяческих тортов на сегодняшний день поражает: песочный, бисквитный, слоеный, заварной, желейный.&hellip- И это не предел. Ну а мы рассмотрим рецепт простого торта «Сметанник».

Итак, для того чтобы приготовить тесто, нам потребуется стакан жирной сметаны, стакан сахарного песка, полтора стакана муки высшего сорта, немного крахмала (пару больших ложек), 2 куриных яйца, пару столовых ложек с верхом какао, гашеная сода или пакетик разрыхлителя, 50 граммов масла сливочного, щепотка соли, лучше морской. Сахар, сметану, яйца и крахмал взбиваем миксером до образования однородной массы. Затем постепенно вводим муку и продолжаем взбивать. Добавляем разрыхлитель или гашеную соду, взбиваем еще минуты 2. У нас получится воздушное тесто. Далее разделяем тесто на две равные половинки, в одну из частей добавляем какао-порошок, все хорошенько перемешиваем, чтобы не было комочков. Выпекаем коржи в течение получаса в разогретой духовке. Готовность проверяем зубочисткой или спичкой. Когда коржи испекутся, даем им остыть. Затем остывшие коржи разрезаем пополам – получится 4 тоненьких коржа. Один из шоколадных коржей перетираем в крошку – для украшения торта.




Коржи готовы, приготовим простой крем. Нам потребуется пачка сметаны, сахар и щепотка ванилина. Все ингредиенты будущего сметанного крема соединяем и взбиваем до пышной массы. Коржи промазываем кремом так, чтобы шоколадный корж был по середине, на разрезе получим нечто вроде зебры. Затем готовый торт посыпаем шоколадной крошкой и даем отстояться час в холодильнике, чтобы торт пропитался кремом. И все, торт «Сметанник» готов, можно смело баловать своих родных. Этот рецепт простого торта можно приготовить для любого праздника. А чтобы тортик выглядел нарядным – украсить фруктами.

Рецептов на самом деле очень много. Но в основном самые легкие торты пекутся из бисквитного теста. А вот еще один рецепт для самых ленивых сладкоежек.

Торт «Надежда». Для приготовления теста нам потребуется 3 стакана муки пшеничной, 3 яйца, пачка любой сметаны (я использую обычную 20%-ную), половина банки сгущенного молока, стакан грецких орехов, две плитки шоколада (черный и белый). Белки отделяем от желтков, взбиваем отдельно с сахаром до крепкой пены. Желтки также взбиваем с сахаром, соединяем со сметаной и сгущенным молоком. Добавляем измельченные грецкие орехи и все перемешиваем. В смесь желтков вводим муку небольшими порциями, затем вводим белки, все хорошенько вымешиваем. Полученное количество теста разделяем на две половинки и выпекаем в круглой форме. Готовым коржам дать остыть.



Пока наши коржи остывают, займемся кремом. Этот рецепт простого торта сочетается с довольно простым кремом – это масло сливочное (1 пачка или 200 граммов) и сгущенное молоко (оставшаяся ½- банки). Все соединяем и взбиваем до получения однородной массы.

Видео: Бисквитный торт. Простой и вкусный рецепт

Когда коржи остынут, аккуратно разрезаем их пополам, получится 4 коржа. Далее формируем торт, укладываем коржи и промазываем кремом. Верх торта украшаем тертым шоколадом, чередуем темный и белый. Простой и вкусный тортик готов, можно подавать его к чаю.

Можно поступить еще проще, купить килограмм любого печенья, раскрошить его, все перемешать со сгущенным молоком и сформировать горку. Этот торт иначе еще называют «Муравейник». Получается он очень вкусным и его удобно использовать, когда дети просят чего-нибудь вкусненького. Так что приготовить торт сможет любой, даже самый ленивый!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт простого торта