Очень вкусный и легкий в приготовлении рецепт рогаликов.

Найти рецепт рогаликов, сегодня довольно легко. Это можно сделать с помощью газет, журналов или книг кулинарной тематики. Еще одним достаточно простым и быстрым способом поиска может быть интернет. Рогалики могут быть весьма разнообразные: без начинки, с начинкой, рогалики из творога и т.д. Причем существует масса вариантов приготовления как теста для рогаликов, так и начинок.

Многие до сих пор спорят, какая страна стала родиной этого блюда. Некоторые страны с уверенностью настаивают на присвоении им права на владение и происхождение рецепта рогаликов. Однако совершено не важно, кто создал, главное, что практически во всем мире с успехом производят либо сами рогалики, либо всевозможные варианты этого блюда.

Предлагаю рассмотреть некоторые рецепты, которые, несомненно, пополнят копилку многих хозяек. Для начала предлагаю рецепт рогаликов, которые готовили еще наши бабушки. У вас получатся очень вкусные хрустящие рогалики.

Видео: Очень простой рецепт рогаликов��

Рецепт 1

Вам потребуется: 3 ст. муки- 0,5 ст. молока- сухие дрожжи (2 ч.л.)- 200гр маргарина (его перед приготовлением вынуть из холодильника минут за 20)- 1 ст. сахара- 2 ч.л. корицы.

Приготовление:




В молоко добавить дрожжи, перемешать и оставить на 5 минут. Затем добавить муку и маргарин и замесить тесто. Тесто должно получиться эластичным (необходимо, чтобы оно хорошо раскатывалось). Некоторые хозяйки добавляют побольше молока или 1 яйцо для большей эластичности, но это не всегда требуется, попробуйте сначала без них. Получившееся тесто разделите примерно на 8 частей, скатайте каждую часть в шарик и накройте полотенцем. Пусть они постоят минут 20-30, после этого можно начинать готовить.

Посыпьте рабочую поверхность небольшим количеством муки и раскатайте из одного шарика тонкий круглый пласт. Старайтесь сделать его потоньше. Делим получившийся круг на 8-12 частей (по примеру нарезания торта), чтобы получились треугольники. Если вы делаете рогалики без начинки, просто сверните треугольники в трубочку, начиная с широкого края. Далее, каждый рогалик обмазываем в растительном масле или растопленном маргарине (кому как нравится) и обваливаем в смеси сахара с корицей. Лучше если сахар будет крупный.

Укладываем рогалики на смазанный противень и ставим в предварительно разогретую духовку (180 градусов) на 15-20 минут.

Видео: Творожные Рогалики/Рогалики с Повидлом/Bagels With Jam/Очень Простой Рецепт

Если же вы хотите сделать рогалики с начинкой, то перед тем, как завернуть их, на широкий край положите начинку и закатайте. Тем, кто не любит корицу, можно смешать сахар с ванилином, какао или чем-то другим. Начинка может быть разная: повидло, вареная сгущенка, варенье, цукаты – главное чтобы начинка не была слишком жидкой, тогда она не будет вытекать. Из данного количества ингредиентов, на выходе получается около 70 штук и время приготовления не больше часа.

Рецепт 2

А вот еще один очень вкусный рецепт рогаликов из творога, для их приготовления вам понадобиться:



400гр творога, 250гр масло сливочного (маргарина), 400гр муки, 250гр сахара и разрыхлитель (2 ч.л.)

Видео: Домашние рогалики с вареньем. Простой рецепт.

Приготовление:

Масло должно быть комнатной температуры. Растереть его с творогом, добавить в получившуюся массу разрыхлитель и муку и вымесить тесто. Тесто должно быть рыхлым, но эластичным. После этого выдержать тесто час в холодильнике. После того, как вы достанете тесто, разделите его на 2-3 части и раскатайте каждую в круг. Каждый круг посыпьте небольшим количеством сахара и примните его скалкой, еще раз пройдя ей по сахару. Нарезать круг на треугольники и закатать рогалики.

На противень можно положить смазанный маслом лист пергамента и выкладывать на него рогалики. Перед тем, как выложить их обмакните одну сторону рогаликов в сахар. Выпекать нужно 25 минут, при температуре 180 градусов. Надеюсь, что этот рецепт рогаликов понравиться вам и вашим домочадцам.

При приготовлении рогаликов, тесто может получиться толстым или тонким, от этого зависит, будут ваши рогалики хрустящими или нет. Но от теста это тоже зависит. Тесто для рогаликов может делаться также на основе сметаны, меда или сгущенки, кому как нравиться.

Приятного всем аппетита! Надеюсь, что вам понравятся эти рецепты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Очень вкусный и легкий в приготовлении рецепт рогаликов.