Сыр `филадельфия`

Сыр по своей популярности занимает достойнейшее место среди массы других продуктов. Его можно купить почти в каждом продовольственном магазине. Сыр используют как обязательный ингредиент в различных салатах и блюдах. А при приготовлении пиццы он и вовсе незаменим. Мягкие сыры с большим удовольствием намазывают на хлеб.

Видео: Сыр "Филадельфия" рецепт | Сливочный сыр -- Голодный Мужчина, Выпуск 85

В сыре содержится много кальция, белков, витаминов, аминокислот, микроэлементов и минеральных солей. Он полезен для укрепления костей, улучшения состояния ногтей и кожи, снижает риск сердечных заболеваний и способствует похудению.

Все сыры подразделяют на 3 вида: твердые крупные, твердые мелкие и мягкие.

Видео: СЫР ФИЛАДЕЛЬФИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Сливочные сыры входят в группу мягких. К наиболее известным маркам сливочных сыров относятся: "Филадельфия", "Буко", "Маскарпоне", "Альмете".




Сыр "Филадельфия" изготовлен из сливок и молока. Он имеет очень нежную консистенцию, сладкий, мягкий, умеренно выраженный вкус. Он готов к употреблению сразу же после изготовления, то есть период созревания не требуется. По своей структуре, консистенции, вкусу и способу приготовления он похож на сыр "Маскарпоне". Благодаря нежной консистенции – он находка для кулинара, который сможет приготовить с его помощью множество десертов и блюд.

Видео: Два рецепта сыра «Филадельфия» в домашних условиях / Рецепты и Реальность / Вып. 11

В состав "Филадельфии" входит пастерилизованное молоко, молочный жир, концентрат сывороточного белка, соль, сыворотка, стабилизаторы, сорбиновая кислота. Сыр "Филадельфия" может быть с разным процентом жирности. В качестве добавок часто используютсяся фрукты, овощи, ягоды и различные соусы.

Приготавливается этот сыр следующим образом. Пастерилизуют молоко, затем гомогенизируют и охлаждают. После этого его медленно нагревают и для воздействия на присутствующую в молоке лактозу добавляют ферментные микроорганизмы. В результате происходит ферментация и молоко створаживается. Сыворотку отделяют от сырной массы, после чего придают последней необходимую структуру, добавляют стабилизаторы и соль, а также непосредственно перед упаковкой - вкусовые добавки.

Сыр "Филадельфия" используется для приготовления различных соусов, крем-супов, пиццы, роллов, чизкейка, пирогов и т.д. Также он может заменить крем при выпечке торта. Для этого его нужно всего лишь взбить миксером, а затем постепенно добавить сливки и сахар. Получившуюся массу выложить на коржи. Благодаря кремовой консистенции сыра, он удобен для намазывания бутербродов. Он используется также и как замена продуктов из молока, к примеру, сметаны.



Несмотря на то, что сыр обладает большим количеством полезных свойств и его можно применять при приготовлении различных блюд, при его покупке люди обращают внимание на то, сколько стоит сыр филадельфия. Дело в том, что он очень дорогой и не каждому по карману. Именно поэтому многие ищут способы, как его заменить либо приготовить дома. Какой-либо сложности в этом нет. Нужно лишь приобрести продукты и потратить немного времени.

Как приготовить сыр филадельфия в домашних условиях?

Наливаем литр молока в кастрюлю и подогреваем, периодически помешивая, на огне. Постепенно добавляем сахар (чайную ложку) и столько же соли. Когда молоко закипит, необходимо выключить огонь, а затем сразу же влить в него поллитра кефира. Перемешиваем до того момента, пока не свернется масса. Откидываем ее на марлю и в течение 15 минут ожидаем, пока стечет сыворотка. В это время взбиваем куриное яйцо с небольшим количеством (щепоткой) лимонной кислоты и добавляем в творожную массу. После этого все взбиваем до однородной консистенции - сыр "Филадельфия" готов.

Рецептов, в состав которых входит этот сыр очень много и их становится все больше. Благодаря его свойствам у вас будет очень много идей для приготовления блюд. Его необычный вкус придаст им совершенно новый, неповторимый оттенок и понравится даже самым привередливым гурманам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сыр `филадельфия`