Польза сала для организма

Видео: Польза свиного сала для организма человека

По праву народным продуктом считается свиное сало. Без него многие не могут представить себе путешествие в поезде и длительные походы, а также быстрые перекусы.

Незаменимость этого ценного продукта определяется его свойствами. Польза сала прежде всего заключатся в его способности хорошо насытить организм. Кроме того, данный продукт великолепно хранится, ничуть не теряя со временем своих качественных характеристик. Польза сала заключена и в его лечебных свойствах, благодаря которым оно применяется при многих недомоганиях и болезнях. При этом продукт не так дорог и весьма вкусен.

польза салаПольза сала определяется поистине уникальным его составом. В продукте присутствует арахидоновая полиненасыщенная кислота. Данного вещества нет ни в одном растительном масле. В состав свиного сала также входит олеиновая, пальмитиновая и линолевая жирные кислоты, каротин и витамины Е, А и D.

Видео: САЛО ПОЛЬЗА И ВРЕД | Чем опасно сало? сало польза для желудка? сало польза для печени?




Уникальная арахидоновая кислота способствует налаживанию нормального холестеринового обмена и играет значительную роль в процессе производства гормонов, а также приносит пользу для иммунитета. Помимо этого, данное вещество оздоравливает сосуды. Это становится возможным благодаря их очищению от наслоений холестерина.

Польза сала для организма заключена и в его способности оздоравливать печень. Ежедневное употребление уникального продукта в сочетании с чесноком способствует укреплению системы сосудов и сердца. Содержащийся в сале селен необходим для спортсменов и беременных, кормящих матерей и всех, кто занимается физическим трудом.

польза сала для организмаПольза сала проявляется и при его наружном применении. Уникальный продукт оказывает неоценимую помощь, облегчая состояние больного при ожогах, артрозах, артритах, обморожениях, экземе и маститах, а также при различных ранах. Свиное сало устраняет зубную боль и пяточные шпоры.

Польза сала заключена и в его способности выводить канцерогенные, токсические и радиоактивные вещества из организма. Это свойство продукта находит применение в борьбе с онкологией.



польза соленого салаСвиное сало является также диетическим продуктом, способствующим похудению. И это несмотря на то, что оно очень калорийное. Энергетическая ценность ста грамм составляет 800 ккал. Однако для укрепления здоровья следует ежедневно употреблять продукт в количестве тридцати-шестидесяти грамм. Это составляет двести сорок-четыреста восемьдесят ккал. А эти цифры уже совсем не страшные.

Великолепно сочетается продукт с овощами и хлебом, картошкой или кашей. При этом, чтобы не поправиться, необходимо не забывать об умеренности. Следует помнить, что употребление большого количества сала способствует ожирению. Могут появиться и проблемы с печенью.

Видео: Сало домашний способ засолки очень полезный

Максимальна польза соленого сала, приготовленного сухим способом. Заготовить такой продукт не составит особого труда. Пересолить сало невозможно. Оно примет столько соли, сколько ему необходимо. Иногда сало замачивают в рассоле. Готовят продукт и жидкого копчения. Однако стоит помнить, что любые заготовки сала, кроме сухого соления, способствуют потере множества полезных свойств этого поистине уникального продукта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Польза сала для организма