Более подробно про калорийность жареных яиц

Для нормального развития и функционирования нашего организма мы должны правильно питаться. От того, как мы едим, зависит состояние нашего здоровья, то, как мы выглядим, можем ли мы работать, умственно и физически. Для того чтобы не чувствовать дискомфорт и вести активную жизнь, питание обязательно должно быть сбалансированным, должно содержать все необходимые элементы. Именно поэтому нужно тщательно создавать свой дневной рацион, следить за качеством и калорийностью употребляемой пищи. калорийность жареных яицОдним из продуктов, который обязательно нужно включать в дневной рацион, должны быть яйца. Они незаменимы во многих диетах.

Видео: ЕДА В ТАИЛАНДЕ #2 / НЕ БЕРИ В РОТ ЧУЖИХ | THAI FOOD

Калорийность жареных яиц, их вред и польза




Яйца являются одним из самых популярных пищевых продуктов. Белок и желток, содержащиеся в них, представляют собой весьма значимую пищевую ценность. Калорийность жареных яиц относительно невелика, что дает возможность их употреблять даже тем, кто придерживается строгих диет.

Видео: Майонез из перепелиных яиц

калорийность 2 жареных яиц

Существует мнение о том, что яйца вредны, поскольку в них содержится холестерин, который может повредить фигуре, но на самом деле это не совсем так. Холестерин в них действительно содержится, но помимо него в их состав входит также лецитин, который препятствует образованию холестериновых телец. Что касается яичного белка, он считается эталоном пищевого белка, поскольку содержит все эссенциальные аминокислоты, без которых человеческий организм не может правильно функционировать и в которых нуждается ежедневно. Поэтому не стоит утверждать, что калорийность жареных яиц приносит вред. Но следует помнить и то, что жареные яйца ни в коем случае не стоит употреблять в сочетании с жирами животного происхождения, поскольку это может привести к набору лишнего веса. Лучше съесть их с зеленью или овощами. При этом следует помнить, что яйца лучше жарить на сковородке с антипригарным покрытием без использования даже растительных жиров. А в случае, если таковой нет, следует добавлять как можно меньше растительного масла, поскольку калорийность жареных яиц на масле увеличивается с увеличением количества растительного жира.

Видео: ПОСТНЫЕ ОЛАДУШКИ | ДИЕТИЧЕСКИЕ



Калорийность жареных яиц на масле

Одно жареное яйцо содержит приблизительно 96 ккал. При этом большая часть калорий приходится на желток. В ста граммах продукта содержится 174,6 килокалорий. Исходя из этих данных, легко высчитать и калорийность 2 жареных яиц. Это, естественно, намного больше, чем в сыром яйце. Именно поэтому людям, следящим за своей фигурой и правильным питанием, рекомендуется употреблять сырые или варёные яйца. К тому же можно съедать только яичные белки, которые восстанавливают в организме запас эссенциальных аминокислот, а более калорийные желтки исключить из дневного рациона. В то же время людям, которые занимаются тяжёлым физическим трудом, на завтрак можно съедать яичницу из 2-3 яиц с добавлением колбасы или ветчины, что придаст энергию и силу. Зная энергетическую ценность и калорийность жареных яиц, можно решить для себя, стоит ли употреблять яйца именно в жареном виде, но исключать их из своего рациона категорически не рекомендуется.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Более подробно про калорийность жареных яиц