Салат из кабачков на зиму. Большое количество рецептов

Салат из кабачков на зиму - это недорогое, диетическое и очень аппетитное блюдо. Причем, можно заготовить целое ассорти, добавляя к традиционному рецепту разнообразные ингредиенты и приправы. Давайте приступим.

Салаты на зиму из кабачков не имеют четких рецептов, поскольку ингредиенты и основное их количество можно будет варьировать. Все будет зависеть от желания и вкусовых предпочтений.




Традиционный салат на зиму из кабачков. Понадобится не менее шести килограммов овощей. Их следует очистить и нарубить средними кубиками. Положить кабачки в кастрюлю, добавить перец, пол-литра томатного соуса, стакан сахара, сто граммов соли, двести пятьдесят граммов масла. Доводим салат из кабачков на зиму до кипящего состояния и тушим в течение тридцати минут. В самом конце влить полстакана столового уксуса, прокипятить в течение десяти минут. Далее, еще горячим, блюдо начинаем закатывать по стерилизованным банкам и закрываем.

Салат из кабачков на зиму с перцами (сладким и жгучим). Все овощи хорошо промыть и почистить. Три килограмма кабачков нарезать в виде соломки, а полтора килограмма сочных томатов, пять крупных мясистых перца и два красных жгучих пропустить при помощи мясорубки. Довести смесь до кипящего состояния. Далее добавляем кабачки, а также стакан подсолнечного масла, большую ложку соли и стакан сахара. Тушим в течение тридцати минут, постоянно нужно помешивать салат. Добавляем двести пятьдесят грамм уксуса (столового) и сто - измельченных долек чеснока. После того, как салат закипит, отсчитать пять минут, разложить по подготовленным баночкам. Далее их закатываем, переворачиваем и накрываем толстым пледом. Через несколько суток можно отправить их на хранение.

Салат из кабачков на зиму с баклажанами. Приготовленное блюдо можно употреблять даже сразу, поскольку ему не нужно будет настаиваться. Помимо этого, его можно и закатать. Три килограмма кабачков и баклажанов очистить и нарезать не очень толстыми кружками. Вымытые три килограмма болгарского перца и моркови нарубить соломкой, а шесть крупных луковиц и два килограмма томатов мелко нашинковать. В большой кастрюле перемешать все ингредиенты, добавить два стакана растительного масла и посолить. Готовить салат из овощей в течение одного часа, потом добавить стакан уксуса (столового) и измельченные дольки чеснока. Готовить его в течение пятнадцати минут. Сразу же начинать раскладывать по горячим банкам, закрыть, перевернуть и охладить под толстым одеялом. Хранить блюдо можно в кладовке. В том случае, если не будет добавляться уксус, то тогда поставить баночки в холодное помещение или же в холодильник. Хранить его можно в течение полугода.



Лечо с кабачками и болгарским перцем. Эта заготовка очень хорошо хранится в течении всей зимы. Три килограмма очищенных кабачков и двенадцать сладких болгарских перцев нарубить в виде соломки, а два килограмма сочных луковиц и томатов измельчить при помощи мясорубки, либо блендера. Далее приступаем к приготовлению маринада. Для этого четыреста грамм растительного масла, триста - сахара, две большие ложки соли и стакана девяти процентного уксуса перемешать. Довести его до кипения, а потом опускать в него в определенной последовательности все овощи. Первыми должны быть кабачки, тушить которые рекомендуется в течение пятнадцати минут, далее добавить лук и поварить пять минут. Следующий в очереди - болгарский перец, который готовить около пяти минут. В последнюю очередь должны быть положены томаты, варить которые десять минут. Далее выполняем традиционную и привычную процедуру: раскладываем по стерилизованным банкам и закатываем. Салат из кабачков на зиму в оригинальной подливке готов.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат из кабачков на зиму. Большое количество рецептов