Салат с перепелиными яйцами. Лучшие рецепты

Видео: Салат из маринованных перепелиных яиц. Рецепт. Мальковский Вадим

Салат с перепелиными яйцами сможет украсить любой стол. Тем более, что рецептов его приготовления имеется большое количество. Остановимся более подробно на том, чем полезны перепелиные яйца, и как их отваривать. Помимо этого, опишем лучшие рецепты приготовления.

Остановимся сначала на том, чем полезны перепелиные яйца. Они являются ценнейшим диетическим продуктом, о питательных качествах которого знали еще в древности. В перепелиных яйцах содержатся: белок, незаменимые аминокислоты (гистидин, глицин, лизин, треонин и тирозин). Помимо этого, в них имеется большое количество витаминов А, В, В2, а также необходимых микроэлементов (фосфор, калий, железо, медь и кобальт).

Салат с перепелиными яйцами "Аппетитный". Для его приготовления понадобится: восемь яиц, четыре отварных картофеля, четыреста грамм обжаренного куриного филе, сто грамм маринованных огурчиков, половина банки консервированного горошка, красная луковица, немного нарубленной петрушки и майонез. Нарезать все компоненты небольшими кубиками. Перепелиные яйца варить в течение только пяти минут, потом их остудить и нарубить как остальные ингредиенты. Перемешать все, добавить зеленый горошек и майонез. Блюдо можно подавать сразу же, украсив зеленью.




Салат с перепелиными яйцами и курятиной. Сначала нужно отварить грудку в подсоленной воде в течение пятнадцати минут. Остудить ее и нарезать соломкой. Сварить десять перепелиных яиц, как было указано выше. Поместить их в холодную воду, а через пятнадцать минут очистить и нарубить также соломкой. Измельчить таким же образом два крупных помидора, восемьдесят грамм свежей капусты и сто грамм сыра. Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом и посыпать сухариками.

Салат с перепелиными яйцами "По-русски". Отварить тушку перепела, остудить, отделить мясо от костей и нарубить его в виде тонкой соломки. Три соленых огурца, очищенное от кожуры яблоко, три отварных клубня картофеля и десять яиц измельчить таким же образом. Перемешать все ингредиенты с майонезом, добавить сок половины лимона.

Видео: САЛАТ С ТУНЦОМ. ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ С ВИДЕО №51. КУХНЯ.

Салат с перепелиными яйцами "Оливье". Нужно нарезать кубиками сто грамм ветчины (копченой рыбы или колбасы), соленый огурец и две картофелины. Отварить вкрутую пятнадцать перепелиных яиц, остудить, очистить и нарубить такими же кусочками. Перемешать все компоненты, добавить к ним стакан консервированного горошка, майонез, маленькую ложку острого соуса и нарезанную зелень. Необходимо, чтобы блюдо настоялось в течение трех часов в холодильнике.



Салат с перепелиными яйцами "Изысканный". Для его приготовления будет нужно: полкило неочищенных креветок, двенадцать помидоров черри, семь штук маслин, половина лимона, небольшой огурец, мытый пучок салата, немного укропа и петрушки, сто грамм пармезана и майонез. Отварить в течение пяти минут шесть перепелиных яиц, остудить, очистить и разделить на две половинки. Теперь займемся креветками. Их нужно положить в кипящую воду, добавить к ним дольку лимона и немного укропа. Варить креветки нужно не более минуты, далее вытащить и очистить. Маслины нарезаем колечками, помидоры - на две половинки, огурцы шинкуем соломкой, а сыр крупно трем. Далее начинаем выкладывать салат.

На дно плоского блюда уложить половину пучка порванных руками листьев салата, посыпать их немного пармезаном. Следующим слоем должны стать помидоры и огурцы, посыпать все сыром. Далее укладываем оставшиеся порванные листья салата, перепелиные яйца и немного пармезана. Все нужно полить лимонным соком. Теперь аккуратно раскладываем креветки. На верхушку салата положить сто грамм майонеза, посыпать оставшимся сыром. Блюдо украсить зеленью и маслинами.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с перепелиными яйцами. Лучшие рецепты