Как приготовить перепелов

Перед приготовлением перепелов их тушки обрабатывают. Для этого им отрезают лапки, концы крыльев и шею (в дальнейшем их используют для бульона, из которого готовят соус). Птицу обтирают спиртом и поджигают, после чего ножки укладывают в надрезанную брюшную полость, а крылышки загибают за спину, птицу натирают солью и готовят любым способом (чаще всего жарят или тушат). Как приготовить перепелов быстро и вкусно? Рассмотрим ниже.

Видео: Жареные перепела видео рецепт

1. Фаршированные перепела

Ингредиенты: двенадцать перепелов, четыреста граммов баранины, двести пятьдесят граммов репчатого лука, одно яйцо, зелень кинзы, соль и специи по вкусу.

Сначала птицу ощипывают, опаливают и потрошат, промывают водой, отрезают лапы и кладут в рассол из воды, соли и перца (на один литр жидкости по одной ложке соли и перца) на один час. Тем временем мясо пропускают через мясорубку, в него добавляют нашинкованный лук и кинзу, яйцо и специи, всё хорошо перемешивают и этой смесью фаршируют птицу, которую затем кладут в казан и тушат около сорока минут. Перед подачей в блюдо кладут две перепёлки и овощной салат.

2. Как приготовить перепелов под соусом

Ингредиенты: сто граммов шпика, двести граммов телятины, одна луковица, одна стопка вина, один стакан мясного бульона, двенадцать перепёлок, зелень, соль и специи.




Дно широкой кастрюли смазывают сливочным маслом, туда кладут нарезанный тонкими полосами шпик, сверху – нарезанную аналогичным способом телятину, посыпают зеленью, шинкованным луком, добавляют вино, бульон и выкладывают птицу. Кастрюлю накрывают крышкой и тушат блюдо около часа. Готовую дичь вынимают, раскладывают по тарелкам, полив сверху процеженным соусом. Птицу можно подавать с рисом и сыром.

Видео: Перепелки Табака. Приготовления перепёлок. Вкусное блюдо.

3. Как приготовить перепелов в тыкве

Ингредиенты: тыква массой в три килограмма, четыре перепёлки, один стакан риса, два стакана фруктов, две луковицы, три ложки масла сливочного.

Тыкву моют, срезают шляпку, аккуратно удаляют семена и часть мякоти. Перепелов разрезают на две части, солят и обжаривают в жире по несколько минут со всех сторон. Рис отваривают до полуготовности, опуская его на десять минут в подсоленную кипящую воду, затем отбрасывают на дуршлаг.

Перед тем, как приготовить перепелов, лук обжаривают до золотистого цвета. Фрукты нарезают дольками или кубиками. Можно в этом рецепте использовать яблоки, айву, сухофрукты, изюм и курагу. Сухофрукты необходимо предварительно замачивать в воде.

В тыкву закладывают рис, смешанный с луком, потом идёт слой мяса, далее – фрукты. Сверху она закрывается срезанной вертушкою, которая крепится при помощи острых лучинок, и смазывается жиром. Запекают блюдо в духовом шкафу три часа.



Готовую тыкву разрезают, на каждую тарелку кладут по ломтику овоща, одной перепёлке и немного рисовой начинки.

Видео: как приготовить перепела

4. Как приготовить перепела табака

Ингредиенты: десять перепелов, соль и чеснок по вкусу, полстакана сметаны.

Тушки перепелов разрезают на животе, ножки заправляют в получившиеся кармашки и слегка отбивают. Затем их перчат, солят и натирают чесноком, смазывают сметаной и жарят. Подают птицу с острым соусом и зелёным салатом.

Таким образом, приготовление перепелов является несложной задачей и не требует больших затрат времени и сил. Мясо этой птицы достаточно питательное и богато витаминами, минералами и иными полезными веществами, оно легко усваивается. Кроме того, мясо перепела является диетическим продуктом, поэтому рекомендуется людям, которые страдают заболеваниями эндокринной системы.

Видео: Как вкусно замариновать и пожарить Перепелов. Рецепт от КулинарТV

Во многих европейских странах используют перепелов для приготовления различных блюд. Их жарят на гриле, тушат, фаршируют разными начинками, а также готовят плов, бульоны и разные мясные блюда. Подают птицу с различными соусами и гарнирами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить перепелов