Тушеные кабачки: рецепт приготовления

Какой овощ приходит к нам на стол после долгой зимы? Конечно же, это всем известный и многими почитаемый кабачок.

Кабачок является очень ценной пищевой культурой. В плодах содержится много углеводов, жиров и белков. Много в них и минеральных веществ, особенно калия, который улучшает соляной обмен и выводит из организма лишнюю воду и шлаки.

Из-за того что в плодах мало клетчатки, кабачки легко усваиваются организмом и с поэтому считается диетическим блюдом. Кабачки отваривают, запекают, жарят, тушат и фаршируют. Из молодых плодов готовят разнообразные блюда: их отваривают, тушат, запекают, жарят и фаршируют. Тушеные кабачки рецепт с морковью и луком можно использовать как гарнир.

Видео: Обалденные Жареные кабачки - РЕЦЕПТ




В пищу используются только кабачки молодые рецепт тушеных кабачков содержит следующие ингредиенты: 500 граммов кабачков, морковь — 2 штуки, репчатый лук — 2 головки, зелень укропа и петрушки, чеснок — 2 зубчика, соль и перец по вкусу.

Для приготовления блюда кабачки моют и нарезают соломкой, морковь натирают на крупной терке, лук мелко шинкуют. На разогретую сковородку наливают растительное масло и обжаривают на нем лук и морковь. Когда лук приобретет золотистый цвет добавляют кабачки, обязательно закрывают крышкой и тушат помешивая 20 минут. За несколько минут до готовности кабачки солят, перчат и добавляют мелко нарезанную зелень и чеснок.

Одним из самых вкусных блюд являются тушеные кабачки рецепт с мясом. Чтобы блюдо получилось ароматным и насыщенным, готовить его нужно в горшочках. Для приготовления четырех порций нужно взять 600 граммов мяса, 2 молодых кабачка, 2 помидора, сметаны 4 столовые ложки, зелень, 2 зубчика чеснока, соль и перец по вкусу, растительное масло. Помидоры и кабачки нарезаются кружочками, а мясо — как на гуляш. Все ингредиенты нужно обжарить в масле по отдельности, посыпать солью и перцем и разложить в горшочки слоями, пересыпая мелко нарезанной зеленью и чесноком. Сначала в каждый горшочек укладывается слой мяса, затем слой кабачков и слой помидоров. Сметану разводят водой, взятой в небольшом количестве, наливают в горшочки и ставят в духовку и запекают минут 30.
На скорую руку можно приготовить легкое летнее овощное блюдо — тушеные кабачки рецепт с капустой, который используется и в холодном, и в горячем виде, а также использоваться как гарнир или дополнение к нему.



Идеальным овощным гарниром для завтрака являются запеченные в духовке кабачки. Это блюдо легкое и в то же время сытное и питательное, богатое витаминами, которые дадут заряд на весь день. Рецепт запеченных кабачков с сыром состоит из следующих компонентов: сыр тертый — 200 граммов, мука пшеничная — 100 граммов, масло сливочное 1 столовая ложка, кабачки — 0,5 килограмма, сметана - ½- стакана, соль по вкусу. Молодые кабачки нарезают на кружочки толщиной 0,5 сантиметра, обмакивают в муку и обжаривают с двух сторон на среднем огне до образования румяной золотистой корочки. Жареные кабачки выкладывают ровными рядочками на смазанный сливочным маслом лист, заливают сметаной и равномерно посыпают тертым сыром.

Видео: ЖАРЕНЫЕ КАБАЧКИ. ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ, как приготовить кабачки жареные с чесноком | ВКУСНЯТИНА!

Духовой шкаф разогревают до 170 градусов и запекают кабачки в течение десяти минут. Расплавившийся сыр сообщает кабачкам некоторый неповторимый и совершенно особенный вкус, свойственный разве что блюдам итальянской кухни и другой экзотики. Сметана же может придавать кабачкам совершенную сочность, непревзойденную нежность и удивительную мягкость. Несколько странное, на первый взгляд, сочетание молочных продуктов с кабачками на самом деле очень вкусно, питательно и полезно.

Это замечательное блюдо — тушеные кабачки рецепт которых в домашних условиях с легкостью приготовит любая хозяйка, станет украшением любого стола. Интересно, что запеченные в духовке кабачки можно достаточно долго сохранять в холодильнике, а подавать его можно как гарнир к мясным блюдам, как горячим, так и холодным, а можно использовать его и как самостоятельное блюдо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тушеные кабачки: рецепт приготовления