Нежное творожное тесто для пирожков: рецепты приготовления

Творожное тесто для пирожков по своей текстуре и вкусовым качествам напоминает дрожжевое, его еще некоторые повара называют «ложнодрожжевым». Только это тесто готовится намного быстрее и получается очень нежным, легким и ароматным. Так что приступим.

творожное тесто для пирожковПирожки творожные с яблоком

Для теста:

- творог 200 гр.-

- три яйца-

- сметана 40 гр.-

- два стакана муки-

Видео: Рецепт-Тесто для чебуреков(быстрого приготовления)

- маленькая ложка соды (непогаш.)-

- соль.

Для начинки:

- яблоки 5 шт.-

- корица по вкусу-

- сахар.




Готовим творожное тесто для пирожков: хорошо перемешать сметану с творогом. В отдельной посуде взбить яйца с солью – добавить к творожно-сметанной массе.

Чтобы тесто получилось воздушным и мягким, муку просеиваем с содой и смешиваем с остальными ингредиентами – накрываем полотенцем и оставляем в холодильнике на полчаса. Важно при замешивании теста не месить его очень долго, поскольку после обжарки выпечка станет плотной.

Начинка: яблоки нарезаем кубиками (кому как нравится), присыпаем их сахаром и корицей. Чтобы они не потемнели, их можно сбрызнуть соком лимона.

Из теста делаем небольшие кружки, раскатываем, поверх каждой заготовки выкладываем яблоки с корицей – формируем в виде вареников. И сразу можно обжаривать на растительном масле. Жарить нужно на среднем огне, чтобы яблоки успели размякнуть.

пирожки творожныеТворожное тесто для пирожков в готовом виде - потрясающе вкусное и нежирное. Такие пирожки можно не только жарить, но и запекать – получается менее калорийно. Попробуйте, вы останетесь довольны!

Печеные пирожки из творожного теста

Продукты для теста:

- творог 200-250 гр.-

- мука 3 стакана-

- пачка сливочного масла-

Видео: Пирог из творожного теста с яблоками

- два яйца-

- сахар, соль и сода по чайной ложке.



Начинка:

- двести грамм творога-

- куриное яйцо-

- цедра одного лимона-

- сахар, ванилин-

- изюм или мак по желанию - 100 гр. (можно добавлять свежие и консервированные ягоды, орехи, кокосовую стружку).

Приготовление: миксером взбить сахар и сливочное масло (размягченное). Далее к масляной массе добавить яйца и снова хорошо взбить до густой, однородной и пышной консистенции.

Творог размять вилкой и вмешать в кремообразную массу. Затем вмешиваем просеянную муку с содой, солью и тщательно мешаем. Тесто нужно минут на тридцать оставить в холодильнике.

Пока наше песочно-творожное тесто для пирожков охлаждается, мы за этот промежуток времени подготовим продукты для начинки.

Промываем лимон и натираем цедру. Сухофрукты заливаем кипятком и даем постоять несколько минут. Творог, яйцо, ванилин и сахар взбиваем в блендере до кремообразного состояния, добавляем цедру лимона и сухофрукты (очень вкусно получается с ягодами).

Вытаскиваем охлажденное тесто и нарезаем на 15 равных кусков. Раскатываем кусочки в небольшие лепешки и выкладываем творожную начинку – защипываем края, присыпаем мукой.

пирожки из творожного тестаФорму для выпекания выстилаем пергаментом, смазываем растительным маслом и выкладываем пирожки немного поодаль друг от друга. Для образования румяной корочки обмазываем булочки взбитым яйцом – оставляем запекаться минут на 15.

Видео: Творожный пирог очень вкусный, нежный и воздушный

Попробуйте собственноручно приготовить эти ароматные и малокалорийные булочки, и вам больше никогда не захочется покупать их в магазине. Румяные, с пылу с жару пирожки станут отличным десертом к чаю.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нежное творожное тесто для пирожков: рецепты приготовления