Легкий рецепт печенья трех видов: песочного, творожного и кокосового

Печенье хорошо подходит для быстрого перекуса с чашечкой чая или кофе. К сожалению, многие из его видов готовятся не так просто, как едятся. Иногда приходится потратить немало времени, сил и множество различных ингредиентов, чтобы в итоге получилось лакомство, которое "сметут" за считанные минуты. Если вы не привыкли стоять у плиты по несколько часов, то вам пригодится легкий рецепт печенья, которое готовится быстро и просто. В итоге все будут довольны и сыты. Попробуем?

легкий рецепт печенья

Всех существующих видов печенья и не перечислить. Оно бывает сдобным, песочным, овсяным, слоеным, с различными начинками, приправами и глазурью. Кому-то удаются любые сорта, другим – только самые простые. А вот быстрое печенье, рецепт которого (вернее несколько) мы сейчас расскажем, легко получится даже у новичков в кулинарном деле.

Видео: Кокосовое песочное печенье | Рецепты SladkoTV

Рассыпчатое домашнее печенье




Выпечку из песочного теста любят все, с нее и начнем. Будем использовать проверенный не одной хозяйкой очень легкий рецепт печенья. В глубокой миске нужно растереть 3 яйца со стаканом сахара, затем добавить пачку размягченного сливочного масла и 4 стакана просеянной муки. Все компоненты хорошо перемешайте, чтобы получилось мягкое тесто. Разделите его на 5 равных шариков и уберите в холодильник на полчаса. По прошествии этого времени раскатайте каждый кусочек теста толщиной в 5 миллиметров и с помощью формочек выдавите заготовки печенья. Если их нет, то можно воспользоваться обычным ножом, вырезав ромбики, треугольники или квадраты. Выпекайте в духовке до румяного цвета. При желании тесто можно смазать желтком или подслащенной водой.

Видео: Песочное печенье "Тузик". Готовим с детьми.

быстрое печенье рецепт

Оригинальное творожное печенье с лимонным вкусом

Любителям творога понравится другой полезный и легкий рецепт печенья с лимонной цедрой. В миске порубите 100 грамм маргарина или масла со стаканом муки. Добавьте 200 грамм творога, 100 грамм сахара, желток и немного цедры лимона. Всыпьте пол чайной ложки пекарского порошка или соды, гашеной уксусом. Замесите тесто и дайте ему постоять минут 20. Затем готовьте так же, как описано в предыдущем рецепте. Если вы не знаете, куда использовать оставшийся от яйца белок, то взбейте его до упругих пиков с небольшим количеством сахара и выложите по ложке этой воздушной массы на почти готовое печенье. Она схватится в духовке и слегка подрумянится, удачно дополнив нежный вкус творожного печенья.



Воздушное печенье с ароматом кокоса

Видео: Нежное Кокосовое Печение.Delicate Coconut Cookies

рецепт печенье быстро

А вот еще один легкий рецепт печенья как в приготовлении, так и по весу готового продукта. Он порадует тех, кто неравнодушен к кокосовым сладостям. Взбейте 2 белка, чтобы их объем увеличился вдвое. Аккуратно всыпьте 150 грамм сахарной пудры и перемешайте все венчиком. Добавьте в белковую массу 7 столовых ложек муки и 120 грамм кокосовой стружки. Смешайте все компоненты до однородной консистенции. С помощью ложки выложите тесто на пергамент и выпекайте в духовке при 100 градусах в течение полутора часов. Готовое печенье полейте шоколадом и посыпьте орехами.

Если хотите, чтобы выпечка была сытной и рассыпчатой, то подойдет первый или второй вариант, а если желаете более легкое и сладкое угощение, то выбирайте третий рецепт. Печенье быстро и просто готовить, а есть, запивая горячим чаем, еще проще. Радуйте свою семью домашней выпечкой, не затрачивая на это все свое время и силы. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Легкий рецепт печенья трех видов: песочного, творожного и кокосового