Жареный минтай, рецепт его приготовления

Рыба – очень полезный продукт. Из нее можно приготовить самые удивительные и самые вкусные, а главное, оригинальные блюда. Из всего разнообразия морской рыбы, доступной по цене, лучшим вариантом будет для приготовления минтай. Давайте приготовим вместе жареный минтай, рецепт которого я вам сейчас расскажу. Полтора килограмма минтая следует хорошенько промыть и почистить. После этого нарежьте рыбу небольшими кусочками. Теперь еще раз промойте кусочки минтая, пусть вода стечет.

Отдельно приготовьте смесь из муки и специй, в которой вы будете обваливать рыбу перед жаркой. Смешайте в отдельной миске три столовые ложки муки, специи на ваш вкус, посолите и поперчите. Все это перемешайте.

Каждый кусочек минтая обваляйте в смеси и начинайте жарить на разогретой сковороде с растительным маслом. Можно жарить и на оливковом масле. Как только образуется золотистая корочка с обеих сторон, жареный минтай, рецепт приготовления которого вы только что узнали, готов.

Видео: Как Правильно Жарить Минтай на Сковороде




Очень часто во время диеты едят в жареном виде именно минтай, ведь это морская рыба, и даже если ее не солить, то получается очень вкусно. А ведь во многих диетах соль вообще исключают из рациона. Так что те, кто следит за своей фигурой, могут приготовить жареный минтай, рецепт которого исключает добавление соли. Итак, размораживаем минтай, режем его на маленькие кусочки и поджариваем на оливковом масле до готовности. Попробуйте - вы даже не заметите, что соль в это блюдо вообще не добавлялась. Рыба получается чрезвычайно вкусная и сочная.

А теперь давайте познакомимся со следующим оригинальным блюдом,- жареный минтай, рецепт приготовления которого включает необычное сочетание ингредиентов - лимон и чеснок. Итак, любители морепродуктов, начнем с того, что почистим и помоем один килограмм минтая. Если вы купили рыбу с головой, то ее следует удалить.

Возьмите глубокую посуду и приготовьте в ней прекрасный маринад для минтая. Смешайте сок одного лимона, одну чайную ложку уксуса, по половине чайной ложки соли и приправ, а также два зубочка чеснока, выдавленных через чесночницу. В этом маринаде наш минтай должен в течение часа лежать. После этого кусочки рыбы обваливаем в муке и отправляем на сковородку жариться. Переворачиваем кусочки периодически, пока они не покроются золотистой корочкой. Теперь нарезаем тоненькими дольками лимон, - и сервируем нашу рыбу.

А сейчас давайте приготовим жареный минтай с луком и морковкой.

Видео: Лучший рецепт - Минтай жареный по калининградски



Семьсот граммов минтая промываем, потрошим и нарезаем небольшими кусочками, причем хвост и голова нам абсолютно не нужны. Нарезаем одну луковицу тонкими полукольцами, натираем на крупной терке одну морковку.

Теперь панируем минтай в муке, выкладываем кусочки на разогретую сковородку, смазанную подсолнечным маслом, солим по вкусу и сверху выкладываем слоями лук и морковку. Закрываем сковородку крышкой и жарим минтай, при этом нужно переворачивать его с одной стороны на другую, чтобы рыба прожарилась равномерно. Готовую рыбу можно подавать с отварной картошкой, пюре или рисом, а также с макаронами.

Наверняка, многим придется по вкусу рыба минтай, рецепты приготовления которой, несомненно, заслуживают особого внимания. Ведь блюда из этой рыбы и готовятся быстро, и получаются очень вкусными. Например, можно приготовить рыбные котлеты из минтая. Пропускаем через мясорубку кусочки промытого и очищенного минтая, не вынимая кости, так как в них очень много кальция, так необходимого организму человека. Добавляем в рыбный фарш тертую на мелкой терке картошку и луковицу, также мелко протертую. Размачиваем в теплом молоке немного белого батона, отжимаем и добавляем в фарш. Все тщательно перемешиваем, вбиваем одно-два яйца, солим и перчим, а затем еще раз перемешиваем. Лепим из фарша котлеты, обваливаем их в муке и жарим на растительном масле. Котлеты получаются очень сочные и вкусные. Обязательно приготовьте такие котлеты, чтобы порадовать гостей произведением своего кулинарного искусства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Жареный минтай, рецепт его приготовления