Уха из судака

Видео: Уха из судака Тура

Уха из судака – очень вкусное, наваристое и аппетитное блюдо. Но почему именно судак? Просто потому, что бульон из этой рыбы получается жирный, а значит, суп из судака будет приятно пахнуть. Да и стоит этот вид рыбы не так дорого, не придется тратить слишком ощутимые суммы, чтобы побаловать себя вкуснейшей ухой.

Но следующий рецепт не просто так называется «царская уха», вам придется пойти на затраты не только времени. Но результат стоит того!

Уха из судака царская

Ингредиенты для ухи:

- килограмм курицы-

- полкилограмма судака-

- 4 картофелины-

Видео: Рыбный суп из судака видео рецепт

- две моркови-

- три луковицы-

- один перец и помидор-

- две столовые ложки масла-

Видео: Делаем уху из судака!

- 50 грамм водки-




- перец, соль и зелень.

Ингредиенты для блинчиков:

- стакан муки-

- полтора стана молока-

- одно яйцо-

- две столовые ложки масла растительного-

- два желтка.

Ингредиенты для начинки:

- 150 грамм отварной курицы-

- 150 грамм отварного филе рыбы-

- одна луковица-

Видео: Уха из судака, окуня и леща

- две столовые ложки масла-

- одно яйцо.



Приготовление:

Итак, как готовится уха из судака.

Вымойте курицу, положите ее в кастрюлю, влейте не меньше трех литров воды и поставьте на огонь. Как вода закипит, немного уменьшите огонь, снимите всю пену шумовкой, добавьте соли и под крышкой варите до готовности. Когда курица полностью будет готова, достаньте ее из кастрюли.

В это время почистите судака: удалите внутренности и чешую. Отрежьте хвост, голову и плавники рыбы. Все это тщательным образом вымойте и положите в уже сваренный куриный бульон. Доведите его до кипения и варите еще минут 15, пока полностью не приготовится рыба. Процедите бульон сквозь мелкое сито или пару слоев марли.

Нарежьте филе судака кусками толщиной примерно 3 сантиметра. Добавьте их в уже процеженный бульон. Доведите его до кипения, снимите всю пенку, добавьте столько соли, сколько хотите и варите, пока не приготовится рыба. А это не меньше 15 минут. После этого выньте кусочки рыбы из бульона.

Почистите одну луковицу и одну морковь, нарежьте оба овоща небольшими по размеру кусочками. В отдельной посуде взбейте белки, добавьте в них овощи и влейте получившуюся массу в бульон. Поставьте кастрюлю на небольшой огонь и варите примерно 40 минут. Все эти действия необходимы для того, чтобы белок вобрал в себя всю муть и сделал бульон абсолютно прозрачным.

Теперь еще раз процедите бульон. Овощи и белок просто выбросите. Те морковь и лук, что у вас остались, почистите и нарежьте тонкой соломкой. Вымойте помидор и нарежьте его дольками небольшого размера. Вымойте болгарский перец и точно также нарежьте, только соломкой.

Разогрейте на сковороде сливочное масло, обжарьте на нем морковь и лук до приобретения золотистого цвета. Добавьте к овощам перец и помидор, тушите еще минут 10.

Почистите картофель, нарежьте его дольками и отварите (только в отдельной кастрюле) до состояния полуготовности. В чистую кастрюлю положите картофель, кусочки судака, обжаренные овощи. Только не забудьте оставить несколько кусков рыбы. Ими вы будете начинять блинчики. Залейте все ингредиенты бульоном, добавьте водку, перец, соль и лавровый лист. Поставьте кастрюлю на сильный огонь и доведите до кипения, но кипятить не нужно. Вытащите лавровый лист, накройте крышкой и дайте времени настояться. По сути, уха из судака готова, но мы пойдем дальше и используем рыбу для замечательного дополнения – блинчиков.

Теперь нужно приготовить тесто для самих блинчиков. Разотрите для этого сахар и соль в миске с яйцами, добавьте небольшое количество разрыхлителя и предварительно просеянную пшеничную муку. Влейте в смесь растительное масло и молоко. Все тщательно перемешайте и взбейте венчиком.

Раскалите сковороду и, держа ее под углом, наливайте небольшое количество теста. Проворачивайте в разные стороны сковороду так, чтобы тесто распределилось по всему дну. Переверните блинчик на другую сторону и жарьте еще примерно минуту.

Почистите, мелко нашинкуйте и обжарьте на сливочном масле лук. Отварите вкрутую яйцо. Пропустите через мясорубку мясо курицы, смешайте его с половиной лука и яйца. Разомните кусочки судака вилкой, добавьте яйцо и лук, который остались. Все перемешайте. Теперь вы знаете, что судак приготовить не так и сложно, а главное, что сделать из него можно не только банальную уху.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уха из судака