Как приготовить кролика в мультиварке

Видео: Как приготовить кролика в мультиварке

Хорошо, когда на столе появляется мясо кролика. Оно считается деликатесом. Это мясо диетическое, поэтому его используют для приготовления детского питания. Кролик не содержит холестерина и богат витаминами и протеинами. Он отлично усваивается организмом и не имеет противопоказаний. Чтобы не испортить этот деликатес, надо знать, как приготовить филе кролика вкусно.

Видео: Тушеный кролик в сметане в мультиварке. Как приготовить кроликаРецепт кролика

Несколько секретов

Но все не так просто, как кажется. Как приготовить кролика мягким? Для этого его надо предварительно вымочить в воде. Это правило касается любого блюда из кролика. Подготовленную тушку выкладывают в емкость с холодной водой. Она должна полностью покрыть мясо. Вымачивать следует в течение двух суток, периодически (через каждые 5 часов), меняя воду. Но чтобы ускорить этот процесс можно добавить немного уксуса.




Как приготовить кролика в мультиваркеПросто и вкусно

Самый простой и популярный рецепт – это кролик в сметане. Такое жаркое под силу приготовить даже начинающему повару. Соус из сметаны делает мясо нежным и мягким. Теперь выбираем, как приготовить кролика: в мультиварке или другим способом. Мультиварка упрощает процесс приготовления. Берем тушку кролика весом не более 2 килограмм, 500 миллилитров хорошей сметаны, масло растительное и специи (чеснок, перец, соль, любые пряности). Если мясо кролика предварительно не вымачивалось, то его следует залить водой с уксусом (на литр воды одна большая ложка уксуса). Теперь ждем три часа. Далее достаем мясо и тщательно высушиваем. Режем его на порционные кусочки, обмазываем их специями и фаршируем чесноком. Перед тем как приготовить кролика в мультиварке, оставляем его мариноваться на один час. Теперь закладываем мясо в мультиварку и включаем режим выпечки. Когда появится красивая корочка, добавляем сметану и включаем режим тушения. Через час блюдо будет готово. Как приготовить кролика в мультиварке? Это самый простой рецепт, не требующий большого количества ингредиентов.

Видео: Рецепт приготовления кролика тушеного в сливках с грибами в мультиварке VITEK VT-4214 R

Как приготовить кролика мягкимКролик с черносливом



Для этого рецепта возьмем тушку и 200 грамм чернослива (желательно без косточек). Замачиваем чернослив в воде на 1,5 часа. Кролика делим на части и кладем в мультиварку. Теперь надо обжаривать его в течение 30 минут в режиме выпечка. За это время надо почистить две морковки и две головки лука. Нарезаем морковь соломкой, а лук полукольцами. Кладем овощи в чашу мультиварки и увеличиваем время обжарки еще на 10 минут. После этого заполняем чашу на две трети водой, выкладываем две большие ложки сметаны и столько же кетчупа. Также добавляем 1,5 маленькой ложечки горчицы, солим и кладем любые специи по вкусу. Все ингредиенты хорошо перемешиваем и выставляем режим тушения на 1,5 часа. Через один час открываем крышку и всыпаем чернослив, нарезанный на кусочки. За 10 минут до полной готовности добавляем три зубчика чеснока, предварительно измельченных.

Видео: ГУРМАНКА :) Кролик со сметаной в мультиварке !

Как приготовить филе кролика вкусноПослесловие

Это блюдо надо приготовить так, чтобы оно стало шедевром кулинарии. Для этого существует много рецептов, поэтому выбор того, как приготовить кролика в мультиварке, не столь сложен. Но придется приложить максимум усилий и терпения, чтобы добиться нужного результата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить кролика в мультиварке