Запекаем яблоки в микроволновке вкусно

Видео: Яблоко с корицей за 5 минут и Этот странный праздник | Завтрак с Рубик 15

Яблоки – это самые распространенные фрукты в России. Они растут повсеместно. Периодически случаются такие урожаи, что их буквально некуда девать. Тогда мы из них чего только не делаем: и компоты, и соки, и повидло, и варенье, и запекаем яблоки в микроволновке. Все это не только очень вкусно, но и весьма полезно, ведь они богаты витаминами, минералами и микроэлементами. Это богатейший источник витамина С и железа.

Видео: Как сделать вкусные запеченные яблоки в микроволновке

запекаем яблоки в микроволновкеКогда мы были маленькими, наши бабушки угощали нас печеными яблоками, когда мы приезжали к ним деревню. Это было восхитительное лакомство, про которое говорят: «Пальчики оближешь». Раньше их готовили в духовке настоящей русской печи, на это уходило довольно много времени. А теперь мы запекаем яблоки в микроволновке и нам на это требуется не более десяти минут. Наверняка каждая бабушка готовила их по-своему, все рецепты немного отличались: одна сыпала сахар, другая добавляла ваниль или корицу, третья чистила фрукты предварительно и т. д. Ниже описан один вариант, он довольно простой и очень быстрый. Но для начала раскроем несколько секретов, которые мы должны учитывать, когда запекаем яблоки в микроволновке.сколько запекать яблоко в микроволновке




Хитрость номер один заключается в том, что очень важно перед приготовлением прокалывать фрукты, чтобы они не растрескивались. Только в этом случае результатом будет красивый и аппетитный продукт, а без этой простой процедуры вы можете получить нечто страшненькое и сморщенное. Время, потраченное на приготовление, зависит от трех основных факторов:

Видео: Как вкусно и просто приготовить яблоки в микроволновке?!

  • сочности плода;
  • его спелости;
  • мощности микроволновки.

Хитрость номер два – не торопитесь вытаскивать блюдо сразу же, как только ваша печь подаст сигнал готовности, дайте ей еще минуты три-четыре - закончить процесс. Всем известно, что продукты из микроволновки еще некоторое время после окончания процесса подогревают сами себя. Поэтому рекомендуем выключать ее на несколько минут раньше, чем плоды подрумянятся.

Видео: Как готовить запеченные яблоки с творогом. Вкусный и простой рецепт.



Когда мы запекаем яблоки в микроволновке, предварительно их обязательно нужно тщательно промыть и разрезать ножом на две половинки. Затем аккуратно удалить серединку, вместе с косточками и веточкой. В чистую специальную посуду помещаем наши половинки углублениями вверх. В эти углубления аккуратно укладываем небольшие кусочки сливочного масла, посыпаем сахаром по вкусу и немного добавляем корицы для придания неповторимого аромата. Далее ставим СВЧ на всю мощность и включаем таймер. Вы спросите: "А сколько запекать яблоко в микроволновке в среднем по времени?" Оно может немного варьироваться, в зависимости от факторов, указанных выше, однако в основном составляет четыре-шесть минут. Вместо масла начинкой может стать множество других вещей: орехи, джем, повидло, творог или хлопья и др. Тут все зависит только от того, насколько далеко вы готовы зайти в ваших экспериментах и фантазии. Приготовив это блюдо несколько раз, вы поймете, сколько запекать яблоки именно в вашей микроволновке, и тогда уже будете дать все автоматически.

сколько запекать яблокиПомните: не бойтесь экспериментировать, и будете вознаграждены потрясающими блюдами. Максимум, что вы можете потерять – всего пару яблок, тогда как обретете нечто гораздо большее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Запекаем яблоки в микроволновке вкусно