Печеные яблоки. Рецепт приготовления.

В духовке довольно вкусными и красивыми получаются печеные яблоки. Рецепт приготовления яблочек достаточно прост, главное брать кисленькие фрукты, у которых крепкая кожура. Можно просто испечь целые яблоки, а можно добавить очень вкусную начинку. Начинку, которой фаршируют яблоки, можно выбрать абсолютно любую: мед, различные орехи, творожная масса, мясной фарш и т.д. Такие яблоки получаются не только очень вкусными, но и еще полезными для нашего организма.

Печеные яблоки - рецепт наших бабушек.

Нам понадобится: четыре больших яблока, 150 грамм изюма без косточек, два вяленого инжира и финика, немного миндаля, кедровых орешков и кешью, ложечка корицы, мед (жидкий) и щепотка молотого имбиря.

Приготовление: инжир и изюм заливаем теплой водой, даем постоять около 20 минут, хорошо обсушиваем и мелко нарезаем. Так же нарезаем финики и измельчаем орехи. Все смешиваем и добавляем молотый имбирь и корицу.

Яблоки промываем и вынимаем мякоть при помощи чайной ложечки или если есть специальный нож, то можно воспользоваться им. Очень важно не повредить кожицу яблока и оставить донце целым. Чтобы яблоки в духовке не полопались, рекомендуется проткнуть из зубочисткой со всех сторон.

Готовые яблоки наполняем смесью из орехов и сухофруктов и делаем это как можно плотнее. Далее, каждое фаршированное яблоко заворачиваем в фольгу, не забывая сверху оставить маленькое отверстие.

Включаем духовой шкаф на 180 градусов, выкладываем яблоки на противень и ставим на полчаса. Подавать яблоки можно в любом виде и с добавлением меда.




Печеные яблоки, рецепт который мы рассмотрели, подходят в качестве сладкого десерта.

Печеные яблоки с медом.

Понадобится: пять столовых ложек сухого белого вина, 100 грамм чернослива, 40 грамм сливочного масла, две столовые ложки меда, щепотка молотой корицы, 75 грамм очищенных семечек подсолнуха, четыре крупных яблока, две столовые ложки сахара (тростникового), стакан жирного йогурта без добавок.

Приготовление: доводим вино до кипения, заливаем им чернослив и даем немного настояться. Отдельно растапливаем сливочное масло, мед, добавляем семена подсолнечника и доводим все до кипения.

Тщательно промываем яблоки, срезаем верхушки и откладываем в сторону, они нам понадобятся в качестве крышечек. Далее, очень осторожно вынимаем мякоть.

Нагреваем духовку до 200 градусов, выкладываем яблоки на противень и заполняем их горячим медом с маслом. Запекаем около 15 минут.

Видео: Как приготовить запеченные яблоки с творогом



Яблочные крышечки смазываем сливочным маслом, накрываем яблоки и продолжаем выпекать еще 15 минут.

Пока яблоки пекутся, смешиваем вымоченный чернослив с сахаром, выкладываем в блендер и измельчаем до однородной массы. После этого вливаем йогурт, перемешиваем и подаем с готовым яблоками.

Печеные яблоки с творогом.

Для начала подготавливаем яблоки. Хорошо их промываем и вынимаем при помощи ножа сердцевину с семенами. Теперь займемся начинкой. Отвариваем рис и оставляем его остывать. После этого смешиваем рис, творог и сахар в равных пропорциях, добавляем ванилин и корицу по вкусу. Масса не должна быть сильно жидкой, во избежании превращения яблок в кашу. По желанию можно добавить одно яйцо, чтобы лучше скрепить массу.

Видео: Ну, оОчень вкусные - Запеченные Яблоки!

Хорошо фаршируем яблоки нашей начинкой, выкладываем на противень и ставим в духовку. Выпекаем при 180 градусах, в течении 30 минут.

После того, как яблоки приготовятся, даем им не много остыть, посыпаем сверху сахарной пудрой и по желанию измельченными орехами.

Видео: Рецепт приготовления коньячных печеных яблок с медом в микроволновой печи VITEK VT-1661 W

Если нет возможности запечь яблоки в духовке, можно воспользоваться микроволновкой. Так же готовим, фаршируем яблоки, выкладываем их в глубокую тарелку, накрываем крышкой и ставим в микроволновку всего на пять минут. Остывшие яблоки посыпаем сахарной пудрой. Очень быстро и вкусно.
Попробуйте печеные яблоки. Рецепт вам придется по вкусу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Печеные яблоки. Рецепт приготовления.