Самые вкусные пирожки с яблоками

Пирожки - это вкусное мучное изделие небольшого размера, с добавлением разнообразной начинки. Пирожки по желанию можно печь в духовке или жарить на сковороде. Тесто для пирожков используется абсолютно любое, на ваш вкус, но все же традиционными считаются пирожки на дрожжевом тесте.

Пирожки с яблоками

В глубокую чашку выливаем стакан теплой воды, добавляем 30 грамм сухих дрожжей, 20 грамм любого растительного масла, по вкусу сахарный песок, немного соли - и все это хорошо перемешиваем, пока полностью не разойдутся дрожжи. После этого всыпаем два стакана муки. Замешиваем тесто, выкладываем его на стол и хорошенько вымешиваем. Как только тесто станет эластичным и упругим, кладем его обратно в чашку, накрываем сверху и ставим в прохладное место на полчаса. Чтобы пирожки с яблоками получились мягкие и воздушные, тесто обязательно должно подойти.

Пока наше тесто подходит, будем готовить начинку для пирожков. Берем три больших яблока, моем и снимаем с них кожуру. Нарезаем очищенные яблоки небольшими кубиками. Готовое тесто нарезаем средними кусочками и раскатываем из них лепешки. На лепешку выкладываем резанные яблоки и присыпаем сверху сахаром. Если сорт яблок слишком кислый, сахара можно добавить побольше.Края лепешек хорошо защипнуть и слегка приплюснуть. Разогреваем сковороду, добавляем растительное масло и выкладываем на нее жарить пирожки с яблоками. Жарить следует а маленьком огне, хорошо обжаривая с каждой стороны.Пирожки с яблоками станут прекрасным украшением любого стола.




Слоеные пирожки с яблоками

Для приготовления нам понадобится: слоеное тесто (готовое) - 500 грамм, высший сорт муки - 300 грамм, три средних яблока (зеленые), сахарная пудра - 100 грамм, любое растительное масло - 50 мл, два яичных желтка, пачка ванилина и молотая корица по вашему вкусу.

Способ приготовления: Яблоки моем, удаляем семечки, снимаем кожуру и нарезаем небольшими кубиками. Выкладываем их в чашку, сверху посыпаем корицей и ванилином. Все перемешиваем и оставляем на 10 минут.В это время, посыпаем стол мукой и раскатываем лепешку из слоеного теста. Разрезаем ее на средние прямоугольники, на каждый из них кладем начинку и защипываем по краям, чтобы получился пирожок.Включаем духовой шкаф на 180 градусов, на противень кладем пергаментную бумагу, которую следует смазать растительным маслом. Раскладываем пирожки, соблюдая между ними промежуток в 3-5 сантиметров и ставим противень в духовку на 20 минут.Пока пирожки пекутся, тщательно взбиваем желтки. Готовые пирожки смазываем взбитым желтком и посыпаем сахарной пудрой.

Пирожки печеные с яблоками



Необходимые ингредиенты: килограмм муки, пол-литра молока, 2 яйца, сахар - 2 столовые ложки, растительное масло. 30 грамм дрожжей, соли по вкусу, яйцо для смазывания пирожков.

Начинка: полкилограмма яблок, 2 ложки сахара, 2 чайные ложки корицы. Яблоки моем, сушим, очищаем от кожуры и нарезаем небольшими кубиками. Далее посыпаем их сахаром и ставим на огонь тушить. Как только яблоки будут готовы, добавляем корицу и перемешиваем.

Готовим тесто для пирожков. В несильно подогретое молоко добавляем дрожжи, взбитые яйца, сахар, соль и тщательно перемешиваем, одновременно всыпая муку. Замешиваем тесто не очень круто и ставим его на два часа в теплое место. Когда оно хорошо поднимется, примните его руками и оставьте еще на 40 минут. Готовое тесто нарезаем на куски, раскатываем лепешки и выкладываем начинку. Формируем пирожки и выкладываем на противень, смазанный маслом. Даем пирожкам немного постоять, смазываем их яйцом и ставим противень в нагретую духовку. Выпекаем в течение получаса при 180 градусов. Вкусные пирожки готовы!

Рецепты пирожков довольно просты и не потребуют много времени на их приготовление.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые вкусные пирожки с яблоками