Стейк рибай: рецепт приготовления

Видео: Как приготовить стейк Рибай (Rib eye steak) по рецепту Джейми Оливера | Кухня "Дель Норте"

Далеко не каждая хозяйка знает, что такое стейк рибай. Рецепт же приготовления мяса таким образом достаточно прост. Рибай – это довольно универсальный стейк: его можно зажарить дома на сковороде (в этом случае лучше всего брать посуду с толстым дном, а в идеале - вообще чугунную), а можно и запечь на углях во время пикника на природе, что изумительно подойдет для летнего сезона! Если вас спросят, что можно приготовить за несколько минут, смело отвечайте: стейк рибай. Рецепт приготовления прост, поэтому не возникнет абсолютно никакой возни! В основном, все, что нужно от повара, – переворачивать его во время жарки. В наше время, когда в магазине можно купить все, не является исключением и он. Можно найти дорогую мраморную говядину, привезенную из Новой Зеландии или Австралии, но гораздо дешевле приобрести местную.

Видео: [Правильный стейк] Как приготовить стейк рибай (rib eye steak) из выдержанной говядины

стейк рибай рецептПосле того как вы найдете мясо себе по душе, вам ничего не останется, как приготовить рибай-стейк. Дома зажарить его очень просто, главное, помнить одно правило: для этого абсолютно не требуется добавлять жир, так как мраморное мясо содержит в себе такое его количество, которого вполне достаточно, чтобы получить великолепное блюдо. Оно непременно будет очень вкусным, сочным и мягким.

Ингредиенты, необходимые для того, чтобы приготовить стейк рибай

Рецепт приготовления подразумевает наличие следующих продуктов: на триста пятьдесят грамм стейка приходится пятьдесят грамм баклажанов, столько же цуккини, болгарского перца, шампиньонов и томатов, двадцать грамм лука шалот, стакан сливок, соль и черный перец – по вкусу, немного оливкового масла.

Как жарить стейк рибай




Говяжий стейк тщательно промывают и подсушивают. Затем обжаривают на сковороде с двух сторон до того момента, когда образуется золотистая корочка. Затем его доводят до нужной степени прожарки либо под крышкой, либо в печи, либо в духовке. Для достижения идеального результата лучше всего использовать охлажденное мясо, из которого можно приготовить действительно прекрасный стейк с кровью.

Видео: Рибай стейк. Как правильно приготовить. Рецепт от Steak@home

как приготовить рибай стейк дома

Баклажаны, шампиньоны и цуккини хорошенько промыть и подсушить, нарезать кольцами толщиной два сантиметра. Шампиньоны только отделить от кожуры. Болгарский перец промыть, просушить и нарезать довольно длинными треугольниками. Лук разрезать пополам. Томаты промыть, просушить, разрезать пополам по вертикали. Все овощи посолить, поперчить. Дать немного полежать и смазать маслом.

Видео: Как приготовить стейк с классическим перечным соусом. Рибай, толстый край



Овощи выложить в сковороду. Для красоты можно использовать рифленую поверхность, чтобы остался красивый рисунок. Затем овощи довести до готовности в духовке, при температуре сто восемьдесят градусов.

как жарить стейк рибайПодается стейк рибай, рецепт которого мы привели выше, на большой тарелке вместе с овощами. Он кладется в центр, а овощи уже вокруг него. Сбоку наливаем сливочно-мясной соус. Будет прекрасно сочетаться с белым и красным вином.

Видео: Гордон Рамзи. Как приготовить Идеальный стейк. RUS

Чтобы его приготовить, в сковороду наливаем мясной сок и немного выпариваем на медленном огне. После того как он выпарится на 1/3, добавляем сливки. Доводим до кипения и солим. Вот и все, соус готов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стейк рибай: рецепт приготовления