Как варить кашу тыквенную: несложные рецепты

Видео: Тыквенная каша с рисом

Как варить кашу тыквенную? С этой задачей сталкиваются хозяйки, когда в их распоряжении оказывается спелая и полезная тыква. Существует много различных способов приготовления этого блюда. Расскажем о некоторых из них.

Как варить тыквенную кашу ребенку как варить кашу тыквенную




Детское меню в обязательном порядке должно содержать молочные продукты, а конкретно кашу. Если добавить в нее тыкву, то блюдо станет более полезным и вкусным. Для приготовления тыквенной каши вам потребуется:

Видео: Тыквенная манная каша.Как варить кашу из тыквы.

  • пшено (можно взять рис) в количестве 400 г;
  • несколько ложек сахара (по вкусу - от 2-х до 4-х);
  • тыквенная мякоть весом 500 г;
  • половина пачки (около 100 г) сливочного масла;
  • несколько ложек (больших) меда;
  • сливки в количестве 1 упаковки (около 200 мл);
  • по вкусу и желанию грецкие орешки, курага, чернослив и изюм.

Как варить кашу тыквенную: технология приготовления как варить тыквенную кашу ребенку

Детям нравится все необычное, поэтому сварить кашу можно не в простой кастрюле, а в небольших порционных горшочках. Для начала переберите пшено, промойте его так, чтобы вода была прозрачной. Затем переложите в емкость и залейте водой (холодной) на час. Как время пройдет, доведите до кипения 500 мл воды, положите в нее сахар и немного соли. Кипятком залейте набухшее пшено. Оставьте на несколько минут. За это время подготовьте тыквенную мякоть. Нарежьте овощ на небольшие ломтики. На сковородке растопите половину от общего количества меда и сливочного масла. Выложите дольки тыквы и слегка подрумяньте. Набухшее пшено разложите по горшочкам. Сверху выложите тыквенные кусочки и оставшееся сливочное масло. Прикройте фольгой и поместите в разогретую до 130 градусов духовку. Запекайте кашу в течение получаса. Затем достаньте горшочки, снимите листы и влейте сливки (их нужно предварительно нагреть). Поставьте обратно в печку на 10 минут. Измельчите грецкие орешки. Обжарьте их в сковороде (без масла), вымойте сухофрукты (чернослив и курагу можно нарезать на более мелкие кусочки). В каждый горшочек выложите орешки, части сухофруктов, полейте растопленным медом. Подайте кашу к столу. Можно выложить блюдо в отдельные тарелки. Теперь вы знаете, как варить тыквенную кашу в горшочках. Попробуйте приготовить!

Видео: Тыквенная каша в мультиварке,Видео рецепт для REDMOND редмонд RMC 4503

Как варить кашу тыквенную: рецепт второй как варить тыквенную кашу



Для приготовления блюда потребуется около 500 грамм тыквенной мякоти, с которой следует удалить все семена и шкурку. Натрите подготовленный овощ на крупной терке. Возьмите кастрюльку с толстым дном. Разогрейте в ней 3 ложки масла сливочного и около 100 мл молока. Засыпьте в массу натертую тыкву и потушите 15 минут. После этого добавьте по вкусу изюм (вымытый), несколько ложек меда и немного риса или пшена (около 50 грамм). Все перемешайте и варите до готовности крупы. После этого поместите кастрюльку в разогретую духовку на 10-15 минут. Вкусная каша готова. Этот рецепт хорошо подходит для мультиварки. В ней блюдо получится томленым и особенно ароматным. Для приготовления вам нужно в чаше мультиварки растопить масло и смешать его с молоком. Положить натертую тыкву. При этом установить функцию «Тушение» на 1 час. Далее провести те же действия, что описаны выше. Подавайте кашу горячей. Теперь вы знаете, что ответить на вопрос о том, как варить кашу тыквенную. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как варить кашу тыквенную: несложные рецепты