Овсяное молоко: рецепт приготовления

Овсяное молоко приносит организму большую пользу. Его можно пить при простудных заболеваниях, при аллергии на компоненты коровьего молока. Также его применяют в качестве мочегонного и желчегонного средства. Незаменимо овсяное молоко при панкреатите. Продукт используют в качестве профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Как приготовить овсяное молоко дома предлагаем изучить в данной статье. Вот несколько рецептов.

Видео: Овсяное молоко / как приготовить овсяное молоко дома / рецепт освяного молока

Овсяное молоко. Рецепт первый овсяное молоко рецепт

Для приготовления напитка вам потребуется:

Видео: овсяное молоко / oat milk

  • овсяные хлопья в количестве 130 г (можно взять биологические);
  • 1,2 л питьевой воды;
  • мед или сахар в количестве 1-ой ст. л. (можно использовать любой сироп);
  • 1 ч. л. ванилина – по желанию.

Как сделать овсяное молоко: технология




В емкость с плотно закрывающейся крышкой положите овсяные хлопья, залейте их водой и хорошенько встряхните. Поставьте в холодное место часов на 6 (или на всю ночь). После этого слейте воду, хлопья положите в блендер, влейте 500 мл воды и взбивайте около 3-4 минут. Должна образоваться кремообразная масса. Добавьте еще 500 мл питьевой воды и включите устройство на 1 минуту. Затем все пропустите сквозь сито или марлю. Выжмите максимальное количество жидкости. Если хотите получить более сладкий вкус, то добавьте побольше сахара. Готовый напиток хранится в течение 3-4 дней.

Видео: Фруктовый смузи из овсяного молока с ягодами / рецепты смузи с овсянкой/

Овсяное молоко: рецепт второй как приготовить овсяное молоко

Приготовить овсяный напиток можно с использованием обычного коровьего молока. Для этого вам понадобится:

  • свежее молоко объемом 1 л;
  • неочищенный овес в количестве 1 ст.;
  • сахар – по желанию (от 1 ст. л. и больше).

Технология приготовления

Очищает организм, помогает бороться с лишним весом, понижает уровень сахара при диабете – это та польза, которую приносит овсяное молоко. Рецепт приготовления несложный. Начать следует с кипячения коровьего молока. Затем промойте овес, переберите его и слегка подсушите. После этого всыпьте зерна в кипящее молоко. Под кастрюлькой уменьшите огонь до минимального уровня. Томите отвар в течение 2-х часов под закрытой крышкой. Если у вас есть мультиварка, то можно проделать этот этап в ней. Выставите на устройстве функцию «Тушение», закройте крышку и томите молоко в течение указанного времени.  как сделать овсяное молокоПосле звукового сигнала процедите жидкость через марлю, как следует отожмите овес. Смешайте напиток с сахаром (если любите сладкое). Но лучше всего пить овсяное молоко без добавок. Так оно принесет максимальную пользу вашему организму.

Видео: Как быстро сделать ореховое и овсяное молоко дома

Овсяное молоко: рецепт третий



Для лечения панкреатита готовят отвар из следующих компонентов:

Видео: Как приготовить овсяное молоко

  • 100 г овса неочищенного;
  • 1,5 л питьевой воды.

Технология приготовления

Овес переберите и промойте. В кастрюльку (эмалированную) переложите зерно и залейте водой. Поставьте на огонь (сильный). Как только овес закипит, убавьте огонь до минимума и томите 40 минут. Затем деревянной толкушкой разомните овес и снова поставьте на огонь на 20-ть минут. Полученный отвар остудите и процедите, воспользовавшись марлей. Получится белая жидкость, которая хранится в холодильнике не более 2-х дней. При панкреатите отвар пьют 3-4 раза по 100 мл. Если добавить сахар или мед, овсяное молоко будет хорошим напитком для ребенка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Овсяное молоко: рецепт приготовления