Как приготовить кекс в микроволновке за 3 минуты?

Кекс в микроволновке за 3 минуты – это не миф, а реальность. Следует отметить, что по своим вкусовым качествам такое лакомство не отличается от аналогичного полноценного десерта, что готовится при помощи духового шкафа. Если же вы не знаете, как сделать кекс в микроволновке за 3 минуты, то мы расскажем об этом чуть далее. Благо, сегодня существует множество различных рецептов подобной выпечки.кекс в микроволновке за 3 минуты

Кекс в микроволновке за 3 минуты: рецепт подробного приготовления

Какой кекс любите вы? Шоколадный, молочный или, может быть, с добавлением орехов и сухофруктов? Следует отметить, что все представленные десерты можно легко приготовить за три минуты. Главное, чтобы в вашем распоряжении имелась микроволновая печь. Ведь только благодаря ней, можно быстро и легко приготовить вкусное и ароматное лакомство.

Как самостоятельно сделать кекс в микроволновке за 3 минуты без молока? Ответить на этот кулинарный вопрос довольно легко. Для этого следует лишь иметь:

  • яйцо свежее куриное – 2 шт.;
  • йогурт натуральный – 4 большие ложки;
  • масло растопленное сливочное – 2 большие ложки;
  • сода столовая – щепоточка;
  • какао – полная большая ложка;
  • песок-сахар – 2 большие ложки;
  • мука просеянная – около 2-х больших ложек.

Видео: ВКУСНЯШКИ ЗА 3 МИНУТЫ В МИКРОВОЛНОВКЕ ! КАК СДЕЛАТЬ ?!

кекс в микроволновке за 3 минуты в кружке без молока

Делаем тесто

Шоколадный кекс в микроволновке за 3 минуты в кружке без молока получается очень нежным, вкусным и ароматным. Такой десерт хорошо подавать на завтрак членам своей семьи. Но чтобы его приготовить, вам следует заранее замесить основную массу. Для этого необходимо взбить свежие яйца вместе с натуральным йогуртом, сахаром-песком и растопленным кулинарным жиром. После этого к полученной массе требуется добавить столовую соду, какао и просеянную муку. В результате перемешивания у вас должна образоваться однородная масса коричневого цвета.

Видео: Шоколадный кекс в микроволновке за 3 минуты - Как приготовить?

Процесс формирования в кружке и выпекания в СВЧ-печи




Замесив шоколадное тесто, следует приступить к формированию десерта. Для этого необходимо взять любую глубокую кружку (стеклянную или керамическую), а затем обильно смазать ее сливочным маслом. Далее в подготовленную посуду требуется выложить тесто (на 2/3) и сразу же отправить ее в микроволновую печь. Готовить шоколадный кекс следует на протяжении 3-х минут при самой максимальной мощности. Как правило, за это время тесто полностью пропекается, и получается очень вкусный десерт.

Подаем к столу

Как видите, кекс в микроволновке за 3 минуты сделать вполне реально. После того как домашняя выпечка будет готова, ее следует вынуть из печи и поместить на блюдце, резко перевернув кружку. Перед подачей к чаю шоколадный десерт рекомендуется немного остудить, а затем обсыпать белой пудрой. Если есть желание, то подавать такое лакомство к столу можно прямо в той посуде, где оно выпекалось.кекс в микроволновке за 3 минуты без какао

Видео: Как сделать Кекс в микроволновке за 3 минуты. Простой Недорогой рецепт

Делаем кекс в микроволновке за 3 минуты без какао

Если вам не нравятся шоколадные кексы, то предлагаем не добавлять в тесто порошок-какао. Для этого рекомендуем воспользоваться нижеследующим рецептом.

Итак, нам необходимо:

  • яйцо свежее куриное – 1 шт.;
  • молоко жирное максимально свежее – 2/3 стакана;
  • масло растопленное сливочное – 2 большие ложки;
  • пекарский порошок – щепоточка;
  • манка – полная большая ложка;
  • песок-сахар – 2,5 больших ложки;
  • мука просеянная – около 2-х больших ложек.

Делаем основу

Молочный кекс в микроволновке за 3 минуты получается таким же вкусным и мягким, как и шоколадный. Чтобы его приготовить, необходимо замесить тесто. Для этого взбивается яйцо с молоком и добавлением сахара, а затем вливается растопленное сливочное масло. Далее к массе добавляется манка, пекарский порошок и просеянная мука. В итоге получается тесто вязкой консистенции, похожее на основу для шарлотки.

Как правильно формировать и выпекать?



Замесив молочное тесто, его следует распределить по кружкам, заполнив их лишь на 2/3 части. После этого формы отправляются в СВЧ-печь. Готовятся такие кексы при максимальной мощности около трех минут. Если этого времени недостаточно, то его можно увеличить еще на несколько секунд.кекс в микроволновке за 3 минуты без молока

Видео: DIY СТАРБАКС КАПКЕЙК с МАРШМЕЛЛОУ за 3 МИНУТЫ / Кекс в КРУЖКЕ. Как Сделать дома? Starbucks CUPCAKE

Подача к чаю

Сделав вкусный молочный кекс в микроволновой печи, его следует вынуть и немного остудить. Далее мучное изделие требуется поместить на блюдце, украсить взбитыми сливками и свежей клубникой, а затем подать членам семьи вместе с горячим шоколадным напитком. Приятного аппетита!

Делаем быстрый банановый кекс

Банановый кекс особенно любят дети. Готовится он быстро и легко, в связи с чем вы можете делать его хоть каждый день. Для этого необходимо:

  • яйцо свежее куриное – 1 шт.;
  • кефир магазинный – 2/3 стакана;
  • масло растопленное сливочное – 2 большие ложки;
  • пекарский порошок – щепоточка;
  • банан переспелый – 1 небольшая шт.;
  • песок-сахар – 2,5 большие ложки;
  • мука просеянная – около 2-х больших ложек.

Приготовление теста

Прежде чем приступить к приготовлению такого лакомства, следует очистить переспелый банан от кожуры, а затем размять его в пюре обычной вилочкой. Далее к нему требуется разбить яйцо и влить магазинный кефир. Добавив к ингредиентам растопленный кулинарный жир и песок-сахар, их следует взбить при помощи миксера. В завершение к продуктам необходимо всыпать пекарский порошок и просеянную муку.кекс в микроволновке за 3 минуты рецепт

Процесс выпечки

Выпекается банановый кекс в точности так же, как и шоколадный с молочным (см. выше). Тесто помещается в глубокую и смазанную маслом кружку, а затем выпекается на протяжении трех минут при максимальной мощности. Подавать такой десерт к столу можно прямо в форме или же расположив кекс не блюдце.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить кекс в микроволновке за 3 минуты?