Говяжьи ребрышки в духовке

Как приготовить говяжьи ребрышки в духовке? Рецепт можете отыскать в данной статье.

Видео: Говяжьи рёбрышки в кисло-сладкой карамели

Самые простые и вкусные из способов приготовления.

Рецепт № 1

Ингредиенты:

Ребра говяжьи - 1 кг;

Лимон - 1 шт.;

Соус соевый - 3 ложки столовых;

Масло растительное;

Лук зеленый;

Укроп, петрушка;

Соль, перец

Порубить ребрышки на части, помыть и уложить в кастрюлю. Зелень помыть и тоже мелко порубить. Посыпать ребрышки солью и перцем, полить соусом соевым, маслом растительным, лимонным соком и посыпать зеленью. Все это хорошо смешать и размять руками. Теперь накрыть крышкой, поместить в холодильник на 10 часов, чтобы промариновалось.

После того, как ребрышки промаринуются, необходимо поместить их в разогретую сковородку и обжарить до готовности на небольшом огне. Точно также можно готовить их в духовке при температруре 180 градусов. Готовое блюдо подать на стол с гарниром.

Рецепт № 2

Ингредиенты:

Ребра говяжьи - 1,5 кг;

Сахар коричневый - 1 стакан;

Видео: Очень вкусные запечённые рёбрышки в духовке!

Порошок паприки - полстакана

Специи по 1 ложке столовой:




Чесночная пудра;

Пудра луковая;

Морская соль;

Перец молотый белый;

Видео: Ребрышки в Духовке по-кавказски.

Перец молотый черный;

Перец кайенский молотый

Видео: Джейми Оливер Говяжьи рёбрышки и зимний салат

Для начала необходимо ребра очистить от лишнего жира, если он есть. Затем смазать их тщательно смесью специй, завернуть в целлофан и оставить мариновать на ночь в холодильнике. За час до запекания их нужно вынуть из холодильника. Затем разогреть духовку до 120 градусов. Выпекать ребра лучше на решетке.

Выложить промаринованные ребра на решетку мякотью вверх. Внизу нужно поместить лоток с водой. Через полтора часа выпекания обмазать ребра яблочным соком и маслом, чтобы они не получились сухими.

Рецепт № 3

Ингредиенты:

Ребрышки говяжьи - 12 штук;

Соль, перец;

Масло оливковое;

Лук - несколько штук;

Сельдерей - 1 стебель;

Морковь - несколько штук;

Бутылка красного вина;

Бульон - 6 стаканов

Для начала необходимо разогреть дузовку до 170 градусов (не более). Посыпать перцем и солью ребрышки. Нагреть масло в противне и поместить в него ребра. Когда ребрышки станут коричневыми со всех сторон, их необходимо вынуть на тарелку, а на противень поместить нарезанные морковь, лук, сельдерей и поджарить. Теперь нужно слить с противня жир и налить в него вино. Готовить еще минут 12, затем выложить к овощам говядину. Теперь необходимо накрыть противень крышкой или фольгой и тушить около двух часов. Когда мясо будет готово, его необходимо остудить, затем заморозить. На следующий день вынуть и отделить от них кусочки жира, которые образовались во время приготовления. Теперь нужно выложить ребра на глубокую сковородку и залить бульоном. Тушить их около часа на небольшом огне.

Рецепт № 4



Этот способ весьма оригинален, так как готовятся говяжьи ребрышки в духовке с цветной капустой и кокосовым молоком. Ингредиенты:

Перец, соль;

Перец кайенский;

Масло растительное;

Лук - 1 шт.;

Паста красная карри - 1 ложка чайная;

Томатная паста - 2 ложки столовых;

Чеснок - 5 долек;

Бульон - 1 стакан;

Кокосовое молоко - 2 стакана;

Лист лавровый - 2 шт.;

Звездочки аниса - 1 шт.;

Соус рыбный - 1 ложка чайная;

Капуста ветаня - 1 кочан;

Зеленый лук - несколько пучков;

Листья базилика

Говяжьи ребрышки в духовке с кокосовым молоком готовятся достаточно просто. Для этого необходимо выложить на противень говядину, посыпать перцем черным и кайенским, солью и полить немного маслом оливковым. Затем поместить в духовку, предварительно разогретую, на 18 минут (200 градусов).

Тем временем очистить, нарезать и обжарить лук в кастрюле, затем добавть к нему пасту томатную, измельченный чеснок и через несколько минут влить кокосовое молоко. Немного проварить и добавить соус рыбный, бульон, лист лавровый. Это все довести до кипения, после чего достать ребра из духовки и поместить в эту смесь. Накрыть крышкой и поместить посудину в духовку. Тушить блюдо необходимо не менее двух часов при температуре 150 градусов. После этого переложить ребра на тарелку, а оставшийся бульон довести до кипения и бросить в него нашинкованную капусту. Теперь мясо отделить от ребрышек и поместить в суп, приправить солью, специями. По желанию можно не отделять мясо от ребер. Вконце посыпать базиликом и зеленью. Таким способом готовятся ребра говяжьи в духовке. Блюдо получается весьма оригинальным и специфическим на вкус благодаря добавлению кокосового молока.

Говяжьи ребрышки в духовке можно приготовить по-разному. Это всего лишь несколько примеров их приготовления.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Говяжьи ребрышки в духовке