Оригинальные рецепты. Ребрышки свиные готовим вкусно и аппетитно

Видео: Вкусные свиные ребрышки в духовке рецепт Секрета приготовления блюда к пиву как на гриле

Многие любят готовить оригинальные и вкусные рецепты. Ребрышки свиные отлично подходят для приготовления аппетитного блюда. Кто же откажется от румяного ребрышка с золотистой зажаренной корочкой. А если их предварительно замариновать и приготовить к ним необычный соус, то получится прекрасное блюдо.

Видео: Рёбрышки! Готовим на природе! Готовим рёбрышки в казане! Тушим рёбра в пиве! Овощи на барбекю !

Перед тем как приготовить вкусные ребрышки, необходимо сделать специальный соус. Берем около ста грамм кетчупа и примерно столько же майонеза. Если соуса нужно больше, то нужно взять эти ингредиенты в равной пропорции, но одинаковое количество. Добавляем при необходимости соль, перец и различные специи. Затем мелко шинкуем зелень петрушки, а несколько долек чеснока режем небольшими пластинками. Все составляющие хорошо перемешиваем и ставим охлаждаться. Для приготовления этого кулинарного творения нужно, чтобы соус был холодным.

Ребрышки необходимо вымыть и нарубить порционными кусочками около 10 сантиметров. Далее посыпаем их солью и любым перцем и обжариваем на растительном масле. Нужно, чтобы на них появилась золотистая корочка. Затем опускаем свиные ребрышки в охлажденный соус. Репчатый лук режем полукольцами и слегка обжариваем в той же сковороде, где жарились ребра.

Видео: Как приготовить ребрышки Вкусные ребрышки в духовке

Берем форму, в которой собираемся готовить ребрышки и смазываем ее растительным маслом. Укладываем ребра как можно плотнее. Сверху посыпаем обжаренным луком. Затем выкладываем нарезанный небольшими кусочками чернослив и заливаем оставшимся соусом. Разогреваем духовку до 200 градусов и ставим ребрышки запекаться. Через 20 минут нужно понизить температуру до 160 градусов и готовить блюдо еще 20 минут. К ребрышкам можно подать любой гарнир и свежие овощи.




Для того чтобы ребрышки получились сочными, вкусными и ароматными, можно использовать маринад. Вариантов его приготовления много, каждый имеет свои рецепты. Ребрышки свиные получатся вкусными, если вы используете следующий способ. Известно, что мясо хорошо сочетается с красным вином. Его можно подавать к блюдам из мяса, а можно использовать в качестве маринада.

Видео: Запеченные в духовке свиные ребрышки

Берем примерно один килограмм свиных ребер и рубим их порционными кусочками. Затем нужно их посолить, поперчить и посыпать любыми приправами. Главное, чтобы специи не оттеняли аромат вина. Далее заливаем ребрышки половиной стакана хорошего, красного сухого вина. Отправляемих в холодильник на несколько часов, а лучше на сутки.

Через сутки достаем маринованные свиные ребрышки из холодильника и обжариваем их на сковороде до образования аппетитной румяной корочки. Такая обжарка позволяет сохранить в мясе все соки и ароматы. Затем наливаем воды, чтобы она покрывала ребра до половины. Когда вода закипит, нужно убавить огонь и накрыть сковородку крышкой.

Видео: Как приготовить свиные ребра с американским картофельным салатом. Мясо. От филе до фарша.



В это время режем кольцами и слегка обжариваем репчатый лук. Когда воды в ребрышках станет вдвое меньше, нужно добавить к ним обжаренный лук, нарезанный небольшими полосками болгарский перец и немного мелко нарезанного чеснока. Закрыть крышку и тушить все ингредиенты еще минут 10. Блюдо получается нежным и ароматным.

Можно использовать для приготовления маринада любые рецепты. Ребрышки свиные – это универсальное блюдо, которое можно готовить на сковородке, запекать в духовке или жарить на гриле.

Предлагаем еще один рецепт свиных ребрышек. Для этого их нужно вымыть и порубить на кусочки и надрезать мясо вдоль кости, чтобы ускорить время приготовления. Далее готовим маринад. Берем мелко нарезанный чеснок, немного паприки, карри, тимьяна, розмарина, перца и смешиваем в миске. Затем добавляем в эту смесь приправ соевый соус, томатную пасту и любой кетчуп. Все тщательно перемешиваем. Заливаем приготовленным маринадом свиные ребрышки и закладываем их в рукав для запекания. Отправляем блюдо мариноваться в прохладное место на несколько часов. После этого выкладываем рукав на противень и ставим в духовку, примерно на один час.

Это очень простые рецепты. Ребрышки свиные получаются мягкими, сочными и весьма ароматными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оригинальные рецепты. Ребрышки свиные готовим вкусно и аппетитно