Какой рецепт свиных ребрышек самый вкусный?

Свиные ребрышки поистине можно считать деликатесом. И не столько, потому что они полезные, сколько потому что они очень вкусные. Хотя и их тоже можно приготовить как полезное блюдо, нужно лишь правильно подобрать рецепт свиных ребрышек.

Вот несколько изумительных рецептов приготовления этого продукта.

Рецепт 1

Приготовить свиные ребрышки в фольге не сложно, но есть рецепт свиных ребрышек с использованием фольги, но без лишних проблем с заворачиванием каждого кусочка.

Для этого блюда вам потребуется: Свиные ребрышки – 1 кг, 1 головка лука, 1-3 зубчика чеснока, по 1 ст.л. томатного кетчупа, винного уксуса и соевого соуса, 1 ч.л. горчицы, соль, приправа для свинины (1-2 ст.л.), 2 ст.л. растительного масла.

Приготовление: Лук порезать, чеснок выжать и положить в разогретое масло, чтобы припустить до мягкости. Сюда же добавить горчицу, уксус, соль, соевый соус и приправу. Доводим до кипения и оставляем кипеть еще на пару минут, на медленном огне. Все это лучше сделать в кастрюле. Затем на сковороду выложить ребрышки и вылить туда получившийся соус, при этом ребрышки немного покрутите, чтобы они все были в соусе. Далее следует плотно закрыть сковороду фольгой и поставить в заранее разогретую до 200 градусов духовку. Через 45 минут снимите фольгу и еще на 15-20 минут уберите их в духовку, периодически обливая ребрышки сверху подливой. Ребрышки должны получиться очень мягкими.




Рецепт 2

Видео: СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ БАРБЕКЮ

Также очень вкусные жареные свиные ребрышки. Подобных способов приготовления достаточно много. Вот один из них.

Вам потребуется: 0,5 кг свиных ребрышек, соль и перец

Видео: Домашний Борщ со Свиными Ребрышками/Украинский Борщ/Ukrainian Borsch/Простой Пошаговый Рецепт

Для соуса: 3 ст.л. растительного масла, 0,5 ч.л. паприки, 1 ст.л. готовой горчицы и 0,5 ч.л. меда.

Приготовление: Для начала стоит приготовить соус. Для этого все компоненты перемещать до однородной массы. У вас должна получиться кремообразная масса. Далее необходимо взять ребрышки и хорошенько обмазать их получившимся соусом со всех сторон. После чего оставить их мариноваться в таком виде примерно 3 часа. Когда мясо будет готово к жарке, следует разогреть сковороду, налить растительное масло и обжарить ребрышки с обеих сторон на небольшом огне. Получается очень вкусно.

Рецепт 3



А вот и еще один рецепт свиных ребрышек. Для его приготовления потребуется красное вино. Это достаточно простой рецепт свиных ребрышек, но их вкус оценит даже гурман.

Вам потребуется: 0,5кг свиных ребер, 400 мл воды, соль, перец, хмели-сунели, растительное масло, пару средних морковок, 1 головка репчатого лука, 3-4 зубчика чеснока, 1 болгарский перец (лучше желтый), красное вино – 300 мл, 2-3 средних томата, перец чили (около 10 гр.), перец горошком и моркови для украшения.

Приготовление:

Видео: Ребрышки BBQ БЕЗУМНО ВКУСНО !!!

Первое, что нужно будет сделать, это подготовить продукты. Свиные ребра как следует промыть и порезать, чеснок и морковь почистить и нашинковать кружочками, болгарский перец и лук нарезать кольцами, томат аккуратно разрезать на кружочки, а перец чили покрошить мелкими кубиками.

Теперь приступим к приготовлению блюда. Берем сотейник, наливаем в него растительное масло, хорошенько разогреваем и укладываем приготовленные овощи и мясо. На сильном огне обжариваем получившуюся смесь до золотистой корочки. Главное постоянно помешивать, чтобы не подгорело, если же вы все-таки немного пережарили – не беда, но постарайтесь этого не допустить. Время, которое уйдет на эту процедуру, не больше 8 минут. Затем добавить все специи, посолить и залить водой. В течение часа тушите блюдо на слабом огне, крышку сотейника старайтесь лишний раз не открывать, чтобы блюдо лучше протомилось. Когда вода испариться на половину, можно добавлять вино, после чего продолжать тушить еще около 40 минут. В результате получатся потрясающие ребрышки с темным соусом.

И это далеко не все примеры. Существует очень много вариантов приготовления этого продукта, главное проявить фантазию. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой рецепт свиных ребрышек самый вкусный?