Рецепты приготовления тунца на скорую руку.

Как хочется иногда разнообразить привычное домашнее меню&hellip- Но времени часто просто нет, чтобы заниматься кулинарными изысками. Поэтому всегда поневоле обращаешь внимание на полезные блюда быстрого приготовления. Кроме этого, не отпускает мысль о здоровом питании. Как соединить и то, и другое? На помощь придут, например, блюда из тунца.

Тунец - это рыба, которая богата фосфором и витаминами. Что можно приготовить на скорую руку?

Рецепты приготовления тунца в духовке.

Время приготовления 30 минут. Подготовка небольшая. Тунец нужно почистить, разделать, промыть, нарезать ломтиками. Каждый кусочек натереть солью, поперчить, смазать маслом. Выложить рыбу на противень, поставить в духовку. Для выпекания потребуется полчаса при средней температуре. Нужно посматривать за тунцом и поливать несколько раз рыбным бульоном, образовавшимся при запекании, так как эта рыба может быть суховатой. Готовую рыбу переложить на блюдо, украсить консервированными оливками.

Тунец в фольге, запеченный в духовке, тоже не будет сухим. Обжарьте предварительно кусочки тунца, посоленного, сдобренного рыбными специями, на сковороде. Заверните рыбу в конвертик из фольги, полив лимонным соком. Запекайте 20 минут.

Рецепты приготовления тунца жареного с ананасами.

Время приготовления – 30 минут.

Видео: Закуска на скорую руку. БЫСТРЫЙ ПРОСТОЙ И ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ. Домашний паштет из тунца, Пате из тунца.

Филе тунца нарезать на кусочки, посолить, поперчить по вкусу, обвалять в специях для рыбы. В разогретую сковороду налить масло, выложить кусочки рыбы, обжаритьс одной стороны. Потом, перевернув на другую сторону, выложить сверху болгарский перец, нарезанный соломкой и консервированные ананасы. Чуть –чуть жарим, затем выключаем.




Спагетти с тунцом.

Время приготовления 20 минут.

Из свежих помидоров, зелени, толченого чеснока приготовить на сковороде соус. Выложить в него консервированный тунец, протушить немного, добавить ложку тертого сыра. Отварить спагетти, слить воду, выложить соус в спагетти, перемешать. Подавая на стол, посыпать зеленью и тертым сыром.

Рецепты приготовления тунца – пицца.

Время приготовления – 35 минут.

Тесто для пиццы раскатать, выложить на противень, смазать маслом. Первый слой – свежие помидоры, нарезанные кружочками. Второй слой – майонез с чесноком. Третий слой – консервированный тунец с луком. Посыпать все тертым сыром. Запекать в духовке 20 минут.

Рецепты приготовления тунца – котлеты.

Время приготовления – 30 минут.



Тунец в маринаде (400 г) выложить в миску, добавить два яйца, белый хлеб, мелко порезанный зеленый лук, две столовые ложки сметаны. Вымешать фарш, сформировать маленькие котлетки, которые разложить на противне. Запекать в духовке 15 минут.

Салат из тунца с огурцами и сладким перцем.

Консервированный тунец выложить из банки, огурец мелко порезать соломкой, сладкий перец тоже нарезать соломкой. Смешать тунец с овощами, заправить майонезом, посыпать тертым сыром.

Видео: Салат из сердца рецепт приготовления Салат з серця рецепт Салаты на скорую руку рецепти салатів

Вкусный суп из тунца.

В кипящей подсоленой воде сварить картофель, добавить лук и морковь, спассерованные на растительном масле. Спустить в кастрюлю консервированный тунец в собственном соку, сок вылить в суп. Мелко порубить большое количество зеленого лука, укропа, петрушки, высыпать в суп. Яйцо порезать кусочками, добавить в кастрюлю с супом, снять с огня.

Видео: Мясной пирог, а-ля лазанья, на скорую руку Рецепт быстрого приготовления, итальянское блюдо

Горячие бутерброды с тунцом.

Батон порезать на кусочки для бутербродов. Консервированный тунец смешать с зеленым луком, выложить на смазанный майонезом белый хлеб, посыпать тертыс сыром. Запекать в духовке или в микроволновой печи.

Картофельная запеканка с тунцом. Приготовить картофельное пюре. На дно формы для запекания выложить обжаренные с луком шампиньоны, а затем консервированный тунец, сделать сеточку из томатного соуса. Закрыть картофельным пюре, посыпать тертым сыром. Запекать 15 минуь при температуре 180 градусов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепты приготовления тунца на скорую руку.