Салат "Нежный": рекомендации и варианты приготовления

Салат "Нежный" имеет несколько вариантов приготовления, как мясных, так и рыбных. Но, чтобы получилась именно мягкая структура и консистенция, потребуется соблюдение нескольких правил:

  • ингредиенты не рекомендуется нарезать кусочками или кубиками, а только натирать мелко;
  • лук обязательно перемолоть в блэндере и залить кипятком. Оставить его на десять минут, а потом слить воду и отжать;
  • салат обязательно должен содержать отварные яйца, предпочтительнее добавлять только один белок, а желтки для украшения;
  • для заправки рекомендуется смешать в равных пропорциях майонез и сметану, либо же использовать классический йогурт.

Салат "Нежность" классический. Отварить двести пятьдесят грамм грудки, остудить и мелко нарубить. Белки пяти яиц натереть, а желтки измельчить при помощи вилки. Двести грамм шампиньонов нарезать одинаковыми пластинами и обжарить в растительном масле. Банку консервированных ананасов нарезать одинаковыми кубиками. Теперь начинаем укладывать салат. На дно разместить курятину, а сверху лук. Смазать смесью майонеза и сметаны. Далее укладываем ингредиенты в следующей последовательности: яичные белки - соус - грибы - соус - желтки - соус - кубики ананасов. Можно сделать многослойный салат "Нежный". Рецепт тогда нужно изменить, удвоив количество ингредиенты. Поэтому, если хотите создать высокое блюдо, то такие слои должны повторяться столько раз, сколько пожелаете.

Салат "Нежный" с виноградом. Для него потребуется триста грамм куриного филе или двести - телятины. Приготовить все ингредиенты так же, как и в первом рецепте, за исключением консервированных ананасов. Их рекомендуется заменить на двести грамм красного крупного винограда. Каждую ягодку разрезать на две части, вытащить косточки. Чтобы получилось эффектное блюдо, можно на поверхности его выложить виноградную лозу с плодами.




"Нежный" салат с семгой. Для его приготовления потребуется отварить пять средних клубней картофеля, остудить и нарезать очень маленьким кубиком. Четыре куриных яйца отварить, удалить желтки, а белки крупно натереть. Триста грамм слабосоленой семги разделить на две части. Половину нарезать кубиком. Перемешать все ингредиенты, добавить к ним немного репчатого лука и заправить майонезом. Далее выложить в глубокий салатник горкой и посыпать измельченными куриными желтками. Оставшуюся семгу нарезать длинными пластинами и разложить по поверхности в виде осьминога. Получается очень вкусное и аппетитное блюдо.

Видео: Ну очень вкусный и нежный салат Красное Море

Салат "Нежный" с консервами. Баночку сайры размять при помощи вилки очень мелко. Выложить рыбу на плоской тарелке, посыпать сверху ошпаренным луком и смазать половиной пачки сливочного масла. Далее укладываем стакан отварного риса, наносим сеточку майонеза и сверху посыпаем натертыми мелко яйцами (три штуки). Получается оригинальное и мягкое блюдо. При желании можно сделать слой из пластинок обжаренных шампиньонов.



Салат "Нежный" с грецкими орехами. Двести грамм куриного филе нарезать небольшим кубиком и обжарить вместе с нарубленной луковицей до готового состояния. Отварить шесть яиц: белки натереть крупно, а желтки - очень и очень мелко. Двести грамм шампиньонов отварить целиком, слить воду и нарубить. Небольшой кусок сыра (100 грамм) мелко натереть. Перемешать все ингредиенты с жирным майонезом, уложить в глубокий салатник и посыпать измельченными ядрами грецких орехов. При желании этот салат можно укладывать слоями в следующей последовательности: курица - белки яиц - шампиньоны - сыр - желтки. Все слои обязательно должны промазываться соусом. Далее посыпать орешками.

Видео: Tasty - yolk custard on How to Cook delicate custard.

Предложенные рецепты можно модернизировать, добавляя оливки, свежие овощи и зелень.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат "Нежный": рекомендации и варианты приготовления