Делаем салат «мужской каприз» с говядиной

Салат «Мужской каприз» с говядиной получается очень вкусным и нежным. Следует отметить, что не зря данное блюдо носит свое название. Ведь больше всего его любят представители сильного пола. Это связано с тем, что салат «Мужской каприз» с говядиной получается очень сытным, питательным и вкусным. Его можно готовить абсолютно разными способами. Мы представим вам лишь самые популярные и простые из них.салат мужской каприз с говядиной

Видео: Салат "Мужской каприз"

Классический кулинарный рецепт

Салат «Мужской каприз» с говядиной готовится довольно быстро. Чтобы его сделать в домашних условиях, необходимы следующие ингредиенты:

  • лук сладкий белый – средняя головка;
  • говядина без жира и костей – около 400 г;
  • яйца свежие деревенские – 3 шт.;
  • сыр «Голландский» твердый - примерно 170 г;
  • соль поваренная некрупная – несколько щепоточек;
  • майонез средней жирности – 220 г;
  • уксус столовый 6% - ½- стакана.

Обработка продуктов

Прежде чем приготовить салат «Мужской каприз» с говядиной, необходимо обработать все ингредиенты. Для начала требуется сполоснуть кусок мяса, срезать с него все прожилки и пленки. Далее говядину следует отварить в воде (слегка подсоленной) до полной мягкости. После этого ее необходимо остудить и нарезать поперек волокон на тонкую и длинную соломку.

Видео: Салат Мужской каприз с говядиной

Что касается яиц, то их требуется также отварить, а затем натереть на терке (белки и желтки вместе). Точно так же следует измельчить и голландский твердый сыр.

Чтобы салат «Мужской каприз» с говядиной получился более ароматным и вкусным, к нему необходимо добавить и головку лука. Ее требуется почистить, нашинковать на полукольца, а затем выложить в керамическую чашу, залить 6% уксусом и выдержать в нем на протяжении 45-75 минут. После этого овощ требуется отжать, а при необходимости (если получился слишком острым) – сполоснуть в прохладной воде.мужской каприз слоеный салат с говядиной

Формирование блюда




Вы когда-нибудь пробовали блюдо «Мужской каприз»? Слоеный салат с говядиной с таким называнием пользуется особой популярностью у тех, кто любит баловать себя и домочадцев сытными и питательными обедами.

Формируется такое блюдо удивительно легко. Для начала необходимо взять неглубокую большую тарелку, а затем выложить на нее все ранее нашинкованное мясо. Далее требуется распределить замаринованный лук и натертые яйца. В конце весь салат следует толстым слоем покрыть майонезом и засыпать сыром.

Как подавать к столу?

После приготовления данного блюда вам не требуется выжидать, пока слои салата пропитаются майонезом. Его можно сразу же подавать к обеденному столу. Как вы заметили, такое блюдо получается практически полностью белковым. Именно поэтому им очень легко насытится.

Салат «Мужской каприз» с говядиной: рецепт пошагового приготовления

Как говорилось выше, такой салат можно делать по-разному. Классический вариант, мы представили выше. Если вы хотите приготовить более оригинальное блюдо, то предлагаем воспользоваться нижеописанным рецептом. Для него нам потребуется:

  • лук сладкий белый – средняя головка;
  • говядина без жира и костей – около 400 г;
  • сыр «Голландский» твердый - примерно 170 г;
  • яйца свежие деревенские – 3 шт.;
  • соль поваренная некрупная – несколько щепоток;
  • средней жирности майонез – 185 г;
  • опята маринованные – около 150 г;
  • орехи грецкие измельченные – примерно 2/3 стакана.

кулинарный рецепт салат мужской каприз с говядиной

Видео: Салат Мужской каприз с говядиной

Подготовка компонентов

Для приготовления этого салата нам потребуется заранее отварить мякоть говядины в соленой воде, а затем остудить ее и нашинковать соломкой. Также следует отдельно натереть на терке куриные яйца и твердый сыр. Что касается репчатого лука и маринованных опят, то их необходимо просто порубить ножом.



Также салат «Мужской каприз» требует использования грецких орехов. Их необходимо помыть, высушить и измельчить при помощи толкушки.

Формируем блюдо

Процесс формирования такого салата не отнимает много времени. Для этого следует взять большую тарелку, выложить на ее дно мясо, а затем поочередно: репчатый лук, маринованные опята, куриные яйца и твердый сыр. Каждый последующий слой ингредиентов требуется смазывать жирным майонезом. Сверху весь салат необходимо покрыть измельченными грецкими орехами.

Видео: САЛАТ " МУЖСКОЙ КАПРИЗ ". Рецепт приготовления салата.

Правильно преподносим к столу

После того как блюдо «Мужской каприз» будет сформировано, его необходимо поместить в холодильник. Выдерживать таким образом салат рекомендуется в течение нескольких часов. За это время все слои пропитаются, что сделает блюдо более сочным, нежным и вкусным.

Подведем итоги

Как видите, существует несколько способов того, как можно приготовить салат «Мужской каприз» в домашних условиях. Первый вариант получается более простым. Что касается второго, то такое блюдо рекомендуется готовить в том случае, если вы хотите накормить всех своих гостей максимально сытно.салат мужской каприз с говядиной рецепт

Видео: Рецепт Салата Салат «Мужской Каприз» [Рецепт Салата Мужской Каприз]

Кстати, маринованные опята или лук придают такому салату особый вкус и аромат. Именно поэтому данные ингредиенты следует в обязательном порядке использовать во время приготовления блюда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Делаем салат «мужской каприз» с говядиной