Как приготовить салат "нежность" с курицей и черносливом?

Видео: Любимые Рецепты. Салат "Нежность". Вкусный салат с курицей, огурцом, грецким орехом и черносливом

Салат «Нежность» с курицей и черносливом полностью оправдывает свое название. Ведь такое слоеное блюдо из простых и доступных продуктов получается очень вкусным и буквально тающим во рту. Также стоит отметить, что готовится этот необычный салатик в течение 40 минут.

салат нежность с курицей и черносливом

Вкусный и ароматный салат «Нежность»: рецепт с фото

Требуемые ингредиенты для блюда:

  • грудки куриные мороженые или охлажденные – 500 г;
  • огурцы свежие небольшие – 3 шт.;
  • яйца крупные куриные – 3 шт.;
  • чернослив (приобретать только без косточек) – 120 г;
  • грецкие орехи, очищенные от скорлупы – ½- граненого стакана;
  • соль йодированная – добавлять при отваривании мяса;
  • свежие укроп и петрушка – добавлять по вкусу;
  • невысокой жирности майонез – от 170 г (по личному усмотрению).

Видео: Салат Нежность

Процесс обработки белого мяса птицы




Салат «Нежность» с курицей и черносливом желательно делать с применением белого мяса птицы. Его следует приобрести в количестве 500 г и отварить в слегка подсоленной воде до полной готовности. После этого грудки требуется охладить на воздухе, освободить от хрящей, кожи, костей и мелко нашинковать поперек волокон.

Видео: РЕЦЕПТ САЛАТА С КУРИЦЕЙ И ЧЕРНОСЛИВОМ

салат нежность рецепт с курицей

Процесс обработки сухофрукта

Салат «Нежность» с курицей и черносливом рекомендует использовать для приготовления только мясистый сухофрукт без косточек. Чернослив необходимо тщательно помыть, ошпарить крутым кипятком и выдержать в нем примерно четверть часа. После этого продукт рекомендуется отбросить на дуршлаг, еще раз сполоснуть в холодной воде, а затем нарезать острым ножом на мелкие кусочки.

салат нежность рецепт с фото

Процесс обработки остальных ингредиентов



Салат «Нежность» с курицей и черносливом, помимо названных продуктов, включает в себя и такие компоненты, как куриные яйца, грецкий орех и свежие огурцы. Таким образом, огурцы следует хорошо помыть, срезать лишнее, а затем натереть на большой терке. После этого необходимо отварить вкрутую яйца и измельчить их аналогичным образом. Далее требуется перебрать очищенный грецкий орех, сполоснуть его в горячей воде, высушить на сковороде и порубить ножом на небольшие куски.

Процесс формирования блюда

Чтобы сформировать салат «Нежность», следует взять неглубокую, но большую тарелку, равномерно распределить по ее поверхности отварные куриные грудки, тщательно смазать их майонезом невысокой жирности, а затем поочередно поместить свежие огурцы, тертые яйца, чернослив и грецкие орехи. Все компоненты (кроме последнего) также требуется сдобрить майонезом или жирной сметаной. В завершение данное блюдо рекомендуется украсить свежим укропом и петрушкой, а также кусочками чернослива или огурца.

Как правильно подавать к обеду

Перед подачей к столу вкусный и ароматный салат «Нежность» (рецепт с курицей, орехами и черносливом был рассмотрен выше) следует обязательно выдержать в холодильнике в течение 1-3-х часов. За это время каждый выложенный слой впитает в себя майонез, станет сочным и нежным. Стоит особо отметить, что обычно такой мясной салатик преподносится гостям непосредственно перед основным горячим блюдом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить салат "нежность" с курицей и черносливом?