Как варить сосиски в воде? Оригинальные советы по приготовлению

Видео: Колбаски охотничьи (рецепт приготовления).

Наверняка у каждой хозяйки случались ситуации, когда не было времени на приготовление полноценного ужина или завтрака. Как же чаще всего они решают эту проблему? На помощь приходят блюда на скорую руку - хорошо знакомая яичница, омлет или отварные мясные изделия (сосиски, сардельки). Просто и сытно одновременно, не правда ли? А все ли знают, как варить сосиски в воде самым простым способом? В этой статье вы найдете много полезных советов, а также оригинальный способ приготовления блюда, сочетающего в себе одновременно и гарнир, и мясной ингредиент.

как варить сосиски в воде

Как варить сосиски в воде: основные этапы работы

Видео: Как варить сосиски / Отвариваем сосиски в кастрюле

  1. Налейте в кастрюльку воду из расчета как минимум на одно изделие 250-300 мл. Доведите ее до кипения. Для 5-6 шт. будет достаточно около 1,5 л жидкости.
  2. Большинство сосисок изготавливают в искусственной оболочке, поэтому перед варкой необходимо ее снять. Размораживать изделия не обязательно. Главное, чтобы для готовки брались одинаковые по свойствам сосиски. Это значит, что охлажденные нельзя бросать в воду одновременно с замороженными.
  3. как варить сосиски в кастрюлеСколько и как варить сосиски в воде, во многом зависит от качества и состава продукта. Дешевые сорта, содержащие в большом количестве добавки в виде сои, крахмала и различных наполнителей, готовятся быстро, можно сказать, разбухая и увеличиваясь в объеме прямо на глазах. Натуральные мясные изделия остаются почти такими же по размеру. Времени на их приготовление потребуется больше буквально на 1,5-2 мин.
  4. Готовность изделия определяется прокалыванием вилкой. Обычно через 3-4 минуты от начала кипения сосиски можно извлекать из воды. Если изделия были замороженными, увеличьте продолжительность еще на 1-2 минуты. Главное – не переварите, иначе они могут полопаться, что выглядит не совсем привлекательно.
  5. Подавайте сосиски горячими к различным гарнирам или как самостоятельное блюдо.



Как варить сосиски в мультиварке

Видео: Оригинальная яичница

Удобство техники заключается в том, что вы сможете получить блюдо к назначенному времени в горячем виде. Выберите нужный режим, при котором, кстати, можно готовить сосиски одновременно, например, с мелкой вермишелью. Полноценное блюдо вы получите быстро и просто. Похожий рецепт описан ниже в этой статье. А на фото вы увидите результат работы.



как варить сосиски в мультиварке

Рецепт «Ежики»: как варить сосиски в воде со спагетти

Особенно это рецепт понравится детям благодаря его оригинальности. Возьмите незамороженные сосиски и порежьте каждую из них на 3-4 части. Затем аккуратно проткните кусочки тонкими спагетти, стараясь их не поломать. Для этого подойдут прочные изделия из твердых сортов пшеницы. В результате вы получите маленькие цилиндрики, нанизанные на несколько вермишелек длиной 8-10 см. А как варить сосиски в кастрюле, чтобы они получились красивыми и целыми? Позаботьтесь о том, чтобы емкость была достаточно объемная, чтобы «заготовкам» было в ней свободно. Подготовленные продукты бросьте в кипящую немного подсоленную воду и варите 5-7 минут. Затем выньте из раствора и смажьте сливочным маслом. Оригинальное блюдо готово!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как варить сосиски в воде? Оригинальные советы по приготовлению