Екатерина Гусева: фильмография и личная жизнь актрисы

Наша сегодняшняя героиня - актриса Екатерина Гусева. В ее творческой копилке десятки ролей в культовых фильмах и популярных сериалах. Хотите узнать, как развивалась ее кинокарьера? Вас интересует личная жизнь Кати? Тогда рекомендуем прочесть статью от первого до последнего абзаца.Актриса екатерина гусева

Биография

Кто же она – Екатерина Гусева? Фильмография этой актрисы будет рассмотрена позже. А пока давайте вместе разберемся в ее биографии.

Видео: ЛИНДСИ ЛОХАН. ЕКАТЕРИНА ГУСЕВА. АННА МАТИСОН.

Известная артистка появилась на свет 9 июля 1976 года в Москве. Родители нашей героини не имеют отношения к кинематографу и театру. Отец Кати - портной, а мать работает в Административно-технической инспекции столицы. У Екатерины есть младшая сестра, которую зовут Анастасией. Сейчас она замужем и трудится воспитательницей в детсаду.

Наша героиня росла послушной и красивой девочкой. У нее была длинная и толстая коса. Катюша отказывалась стричь волосы. На кардинальную смену прически она решилась только в подростковом возрасте.

Увлечения

Уже в 4 года Катя посещала секцию спортивной гимнастике. Девочке очень нравились занятия. Тренеры отмечали, что у нее великолепные данные и блестящее будущее. Позже к гимнастике добавились такие виды спорта, как плавание и фигурное катание.

Школьные годы

Екатерина Гусева, фильмография которой сегодня нами рассматривается, пошла в первый класс в 1983 году. Мама заплела белые банты в ее косу. Девочка несла огромный букет для первой учительницы. Она выглядела так мило и трогательно.




В 7 лет Катю записали в танцевальный кружок. Малышке удавалось совмещать учебу в обычной школе и посещение различных секций. Родители понимали, что все это обеспечит дочери всестороннее развитие.

Гусеву-младшую приняли в грузинский ансамбль «Колхида». Она быстро запоминала движения и тонко чувствовала ритм. В составе этого коллектива девочка побывала с гастролями во многих российских городах. Ансамбль «Колхида» выступал на сцене Большого театра.

Студентка

С ранних лет Екатерина мечтала стать известной актрисой. Но в старших классах планы девушки резко поменялись. Целый год она готовилась к поступлению в биотехнологический институт. Однако судьба решила все по-другому.

На последнем школьном звонке состоялся «капустник». Гусева приняла активное участие в этом мероприятии. Наша героиня блестяще отыграла свою роль. На «капустнике» присутствовала ассистентка режиссера Евгения Симонова, работающего в Театре им. Вахтангова. Именно она посоветовала Екатерине поступать на актерский факультет. Гусева прислушалась к ее рекомендации.

Девушка отправилась в Щукинское училище, чтобы подать документы. В указанное время она явилась туда на прослушивание. Катя покорила приемную комиссию. Ее зачислили в вуз на курс Е. Симонова.

Все 5 лет Гусева посещала занятия, вовремя сдавала зачеты и выполняла все рекомендации педагогов. Ее задействовали в различных спектаклях. Самой Кате больше всего понравилось играть Федосью в пьесе «Последние» по М. Горькому.Дети екатерины гусевой

Екатерина Гусева: фильмография

Первый раз на широких экранах наша героиня появилась, будучи студенткой. Режиссер Николай Лебедев утвердил ее на главную роль в своем фильме «Змеиный источник» (1997). Картина содержит в себе элементы таких жанров, как ужасы и триллер. Поначалу сценарий немного напугал Катю. Но в итоге она дала согласие на съемки. Ее коллегами по фильму были Ольга Остроумова и Евгений Миронов.



В 1997 году Гусева получает диплом об окончании вуза. Практически сразу же ее приняли в труппу Театра «У Никитских ворот». Худрук Марк Розовский отправил ей личное приглашение. Работе в этом учреждении Катя посвятила 4 года своей жизни. Затем девушка отправилась на прослушивании в мюзикл «Норд-Ост». Ее взяли в команду. Ребята объездили с гастролями всю страну. Они даже побывали на Северном полюсе. В октябре 2002 года театре «Норд-Ост» произошел теракт. Гусева восприняла это как личную трагедию. А в 2003 году спектакль закрыли. Но наша героиня не осталась без работы.Екатерина гусева фильмография

«Бригада»

В 2002 году актриса Екатерина Гусева приобрела всероссийскую известность. Произошло это после выхода на экраны сериала «Бригада». Ей досталась одна из главных ролей. Катя блестяще вжилась в образ Ольги – жены бандита Саши Белого. На съемочной площадке девушка подружилась с Сергеем Безруковым, Володей Вдовиченковым, Пашей Майковым и Димой Дюжевым. С некоторыми из них она в дальнейшем пересекалась на других проектах.

Продолжение карьеры

На сегодняшний день фильмография Кати Гусевой включает в себя более 30 ролей в сериалах и фильмах. Перечислим ее самые яркие и запоминающиеся киноработы:

  • «Райское яблочко» (1998) – официантка;
  • «От 180 и выше» (2004) – Оксана;
  • «Охота на изюбря» (2005) – Ирина;
  • «Беглянки» (2007) – телеведущая;
  • «Фотограф» (2009) – Алла Литвак;
  • «Бригада. Наследник» (2012) – Ольга Белова;
  • «Тальянка» (2013) – Татьяна;
  • «Weekend» (2015) – Жанна.Муж екатерины гусевой

Личная жизнь

Актриса с 1996 года состоит в законном браке. Муж Екатерины Гусевой – успешный бизнесмен Владимир Абашкин. Он владеет художественно-производственной фирмой. Предприятие специализируется на изготовлении декораций для театров, различных шоу и передач.

Видео: Екатерина Гусева. 26.09.2016

Дети Екатерины Гусевой – самое дорогое, что у нее есть. В ноябре 1998 году актриса родила первенца – сына Алексея. Несколько лет пара мечтала о дочке. Похоже, что Бог услышал их молитвы. В октябре 2010 года в семье Гусевой и Абашкина случилось пополнение. На свет появилась очаровательная дочурка. Девочку назвали Анной.

В заключение

Мы рассказали о том, где училась и кем воспитывалась Екатерина Гусева. Фильмография ее тоже была нами рассмотрена. Пожелаем этой замечательной актрисе семейного счастья и творческих успехов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Екатерина Гусева: фильмография и личная жизнь актрисы