Биография домогарова, актера театра моссовета

Видео: Александр Домогаров фильмы и биография. Исповедь одинокого мужчины

биография домогароваДомогаров Александр Юрьевич, российский киноактер, родился в семье коренных москвичей, Юрия Львовича и Натальи Петровны Домогаровых, в 1963 году. Отец маленького Саши в довоенные годы работал в кино на административной должности. Но поскольку он обладал недюжинными артистическими способностями, то ему доводилось участвовать также и в творческой жизни киностудии. Юрий Львович сыграл роль Платова, русского генерала, в фильме «Суворов». Наталья Петровна, в отличие от своего мужа, никакого касательства к искусству не имела. Она занималась воспитанием своих сыновей, в которых души не чаяла.

Юный Александр нашел в лице своей матери верного, понимающего друга, которому можно доверить самые сокровенные тайны. По настоянию мамы мальчик поступил в музыкальную школу, где стал учиться по классу фортепьяно параллельно с обучением в общеобразовательной школе. Обе школы Саша Домогаров окончил в 1980 году и сразу поступил в театральное училище. Тогда с чистого листа и началась биография Домогарова, будущего актера театра и кино.

актер домогаров биографияТеатральный диплом молодому актеру вручили в 1984 году, и Александр пошел устраиваться на работу в театр Советской Армии, где прослужил несколько лет, набираясь опыта. Затем был театр на Малой Бронной, а с 1995 года Александр Домогаров является штатным актером театра Моссовета. Как можно заметить, биография Домогарова не содержит неожиданностей, карьера молодого актера развивалась по обычному сценарию, как это бывает у большинства выпускников театрального института.

Видео: А.Ю.Домогаров в театре им.Моссовета




Недавно Александр Домогаров отметил свой пятидесятилетний юбилей. Как у любого творческого человека, у него бывали и взлеты, и падения.

домогаров александр биографияСегодня актер Домогаров, биография которого в основном содержит информацию о театральных спектаклях, много снимается в кино. У него достаточно сложное амплуа, и он соглашается далеко не на каждую роль. Однако в 1997 году Домогаров Александр, биография которого долгое время не обновлялась новыми творческими страницами, сыграл одну из своих звездных ролей, графа Де Бюсси в фильме «Графиня де Монсоро». Картина остросюжетная, в стиле Александра Дюма. Дворцовые интриги, смертельные поединки между представителями высшей знати и, конечно, любовь. Роль графа де Бюсси принесла Домогарову широкую известность. Хотя ранее, в 1992 году, роль Горина в фильме «Гардемарины» тоже не прошла бесследно и сделала актера популярным.

Видео: Александр Домогаров (Aleksandr Domogarov)



В настоящее время биография Домогарова регулярно пополняется новыми сведениями. В репертуаре театра Моссовета целый ряд ролей играет только он. В кино его наперебой приглашают на роли характерных героев криминально-приключенческих сериалов. Съемки в них Александр старается чередовать с серьезными работами, такими как фильм в жанре кинодокументалистики «Аксиокс!», рассказывающий о патриархе Тихоне в период его непростых взаимоотношений с советской властью.

домогаров с домашним любимцем

Видео: Александр Домогаров в "Белой студии" 15.02.2014г.

Личная жизнь популярного актера также полна событиями. Он был женат несколько раз. В первом браке родился сын Дмитрий, который трагически погиб в возрасте 23 лет. На тот момент Домогаров уже был женат на второй своей жене, Ирине Гуненковой. После того как этот брак распался, Домогаров женился в третий раз. На этот раз женой стала актриса Наталья Громушкина, которая пришла на стажировку в театр Моссовета. Этот брак также закончился ничем. И вот в 2006 году у Александра появилась новая пассия, Марина Александрова. Отношения были недолгими и закончились в 2007 году. Таким образом, биография Домогарова хранит немало интересных подробностей из личной и творческой жизни популярного актера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография домогарова, актера театра моссовета