Грузинская певица София Нижарадзе: личная и творческая биография

София Нижарадзе - очаровательная девушка и талантливая певица. За свою карьеру она приняла участие в десятках крупных музыкальных проектах. Хотите получить более подробную информацию о ее персоне? Тогда вам непременно стоит прочесть статью.София нижарадзе

Биография: детство

София Нижарадзе (фото см. выше) появилась на свет 6 февраля 1985 года в Тбилиси. По национальности она грузинка. Наша героиня воспитывалась в обычной семье со средним достатком.

Петь и танцевать девочка начала 3 года. Она устраивала концерты для родителей, бабушек, дедушек и соседей. А лучшей наградой за старания Соня считала громкие аплодисменты тех, кто присутствовал во время ее выступления.

Девочка посещала две школы – среднюю и музыкальную. На протяжении нескольких лет она обучалась вокалу и игре на фортепиано.

Творческий путь

В 7-летнем возрасте Соня получила интересное предложение от дирижера Джансуга Кахидзе – принять участие в озвучивании кинокартины «Что сделала колыбельная». Девочка ответила согласием. Родители ее поддержали. В итоге София озвучивала этот фильм вместе с известной в Грузии певицей Тамрико Чохонелидзе.

Через пару лет нашу героиню пригласили поучаствовать в концерте во французском посольстве. Соня пришла туда и исполнила мировой хит Sous le ciel de Paris. Все гости были в восторге от голоса девочки и ее французского произношения.




В 1995 году София Нижарадзе появилась на международном фестивале «Хрустальная ель». Ей вручили премию за победу в номинации «Лучший вокал».

Свои творческие возможности она продемонстрировала и на грузинском фестивале «Лига», прошедшем в 1996 году. Она получила специальный приз за трогательную композицию «О тебе».

В 1997 году девочка впервые оказалась в Москве. Если вы думаете, что Соня приехала сюда как туристка, то ошибаетесь. Юная грузинская певица приняла участие в фестивале «Хрустальная нота».София нижарадзе фото

В 2002 году девушка окончательно перебралась в Москву. Ей удалось с первого раза поступить в «Гнесинку». А через год она стала студенткой ГИТИСа.

Работа в мюзикле

София Нижарадзеникогда не останавливается на достигнутом. В какой-то момент ей захотелось освоить новый жанр – мюзикл. У нашей героини были все шансы получить роль Эсмеральды в «Нотр-Дам де Пари». Но проект уже подходил к концу. Поэтому Соня поискать другой вариант. И удача ей улыбнулась. Девушка отправилась на кастинг мюзикла «Ромео и Джульетта».София нижарадзе личная жизнь

На главную женскую роль было несколько тысяч претенденток. Именно Соня подошла по всем параметрам – внешним и вокальным. Премьера этого мюзикла состоялась в Москве в мае 2004 года. После этого артисты отправились в гастрольный тур. Заключительный показ «Ромео и Джульетты» прошел 12 июня 2006 года.

София Нижарадзе: личная жизнь



Наша героиня – очаровательная девушка с приятным голосом. У нее никогда не было проблем, связанных с недостатком мужского внимания. Однако девушку нельзя упрекнуть в легкомыслии и распущенности. Она мечтала встретить достойного парня и выйти за него замуж. Вскоре так и произошло.

Со своими будущим мужем, Андреем Александриным, Софья познакомилась во время работы в мюзикле «Ромео и Джульетта». У них были главные роли. С первых дней девушка и парень прониклись симпатией друг к другу. Андрей красиво ухаживал за Софией. Он одаривал ее букетами и осыпал комплиментами. Пара совершала прогулки по ночному городу.Андрей александин и софия нижарадзе

Вскоре влюбленные стали жить под одной крышей. Они проводили вместе 24 часа в сутки – то дома, то на работе. София и Андрей мечтали поскорее отправиться в отпуск. Но позволить это себе они смогли по окончании проекта «Ромео и Джульетта».

Свадьба

Осенью 2005 года Андрей Александрин и София Нижарадзе пригласили близких друзей и родственников в клуб «Карма-Бар». Они представили новую концертную программу Just Married. А заодно влюбленные решили отметить и свою недавнюю свадьбу. Наша героиня, как и все девушки, мечтала о пышном торжестве, трёхъярусном торте и лимузине. Однако они с Андреем просто расписались в одном из столичных ЗАГСов. Отказаться от пышной свадьбы им пришлось не из-за финансовых трудностей, а из-за отсутствия свободного времени.

В клубе «Карма-Бар» выступали такие артисты, как Сергей Ли, Евгений Расторгуев, Владимир Дыбский и другие. Молодожены порадовали гостей своим дуэтом. Они исполнили композицию «Вечная любовь».

В заключение

Теперь вам известно, как строила свою музыкальную карьеру София Нижарадзе. Подробности ее личной жизни тоже были озвучены в статье. Пожелаем этой замечательной певице счастья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Грузинская певица София Нижарадзе: личная и творческая биография