Трэвис Скотт: биография и творчество

Видео: Ибсен, Хенрик. Henrik Ibsen. Биография (1771-1832) (sl)

Трэвис Скотт – репер и продюсер из Америки (Хьюстон). В 2012 г. начал сотрудничество с компанией Epic Records, позже перешел к GOOD Music Канье Уэста. Первый свой полноценный проект, которым стал Owl Pharaoh, издал 21 мая 2013 года. Позже была выпущена вторая работа Days Before Rodeo, случилось это в 2014 году, 18 августа. Дебютный диск нашего героя Rodeo представлен в 2015 году, 4 сентября.

Видео: ГЕНИЙ (2016) - РУССКИЙ ТРЕЙЛЕР / ДРАМА, БИОГРАФИЯ

Ранние годы

трэвис скоттТрэвис Скотт родился в 1992 году, 30 апреля, в пригороде Хьюстона - Миссури. Жил с бабушкой, так как мать его работала в Apple, отец, в свою очередь, занимался бизнесом. Наш герой учился в Техасском университете в Сан-Антонио и Остине.

Музыкальная карьера

трэвис скотт реперТрэвис Скотт в 16 лет начал создавать биты. Позже началось сотрудничество с Крисом Холлоуэем - давним другом нашего героя. В 2009 г. они записали первый мини-альбом. В 2010 г. Трэвис Скотт вступил в дуэте с OG Chess. Группа назвала себя The Classmates. В рамках данного объединения было выпущено два проекта Cruis`n USA и Buddy Rich. Наш герой выступил продюсером обоих.




В 2011 г. после финансовых споров и личных разногласий The Classmates прекратил своё существование. После окончания учебы в колледже наш герой переехал в Лос-Анджелес из Хьюстона. В Калифорнии музыканту помогал Mike Waxx - его друг. Он был владельцем хип-хоп портала Illroots. Затем T.I. услышал Lights – трек Трэвиса. После этого пригласил музыканта на студию, там T.I. написал оригинальный куплет и наложил на готовую композицию Animal, которая была записана ранее.

Owl Pharaoh и Days Before Rodeo

трэвис скотт мамасита

Трэвис Скотт изначально планировал выпустить свой дебютный микстейп Owl Pharaoh к середине 2012 г., но из-за технических причин работа задержалась. Автор уверил, композиция будет издана к концу 2012 г. С помощью Майка Дина, Канье Уэста и других продюсеров работа была готова, но сроки вновь изменились. На сей раз с оформлением будущего сборника возникли проблемы.

Далее Трэвис выпустил 2 сингла: Quintana и Blocka La Flame. Первая из перечисленных работ сопровождалась музыкальным видеоклипом. В 2013 году Скотт попал в состав ежегодного списка наиболее примечательных рэп-новичков, по мнению издания XXL. После интервью, которое рэпер дал диджею из Британии DJ Semtex, он представил фрагмент следующего сингла Upper Echelon. Данная работа была записан совместно с 2 Chainz.



В 2013 г. Трэвис заявил, что дебютный микстейп под названием Owl Pharaoh появится на ITunes Store в 2013 г., 21 мая. В 2014 году, 13 марта в рамках ежегодного фестиваля South by Southwest музыкант вместе Big Sean представил и исполнил новую работу, которая предположительно должна была называться "1975" и попасть на первый студийный альбом. Позже автор опроверг версию, что композиция имеет имя "1975", однако подтвердил, что она попадет на второй микстейп под названием Days Before Rodeo.

В 2014 году, 5 мая, на SoundCloud появилась полная версия сингла. Он получил название Don`t Play и был записан совместно с инди-рок группой из Британии The 1975 и Big Sean. Наш герой анонсировал первый собственный тур под названием The Rodeo. Путешествие включало такие крупные города, как Сиэтл, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Сан-Диего, Филадельфию, Атланту, Нью-Йорк, Детройт, Чикаго, Хьюстон и Денвер. На правах приглашённых гостей в различных городах в поддержку Скотта выступали артисты Birdman, Wale, Chris Brown, Kanye West. За особую манеру музыканта проводить концерты The Rodeo был назван одним из наиболее «диких» туров в истории рэпа.

Теперь вы знаете, кто такой Трэвис Скотт. «Мамасита» - одна из его самых известных работ, которая была записана совместно с Young Thug и Rich Homie Quan.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Трэвис Скотт: биография и творчество