Пушер для маникюра: как выбрать и использовать

Пушер для маникюра – один из основных инструментов, помогающий обработать ногти, чтобы сделать их красивыми. Инструмент длинной до 15 см представляет собой небольшую лопаточку и топорик в одном лице. Его ещё называют шабером. Как раз с одной стороны он имеет форму лопатки, а с другой - форму топорика. Лопатка позволяет сдвигать кутикулу и срезать нарост кожи, расположенный на пластине ноготка и называемый птеригий. Использование этой части пушера предотвращает появление заусенцев и позволяет подготовить ногти к процедуре наращивания, а именно к нанесению на ногти акрила и геля. Топорик выполняет функцию очистки открытого кончика ногтя и боковых сторон. Эту часть инструмента активно применяют для снятия наслоений.

Видео: Как Выбирать Маникюрный Инструмент Ножницы Шабер Пинцет Кюретка

Правильный выбор пушера

пушер для маникюра

В случае выбора пушера в первую очередь следует обращать внимание на состояние кожи и ногтей, на тип обработки, который предпочитает женщина, постоянно делающая маникюр.

Известная фирма – это залог качества. На это и следует обращать внимание для того, чтобы выбрать пушер для маникюра, цена которого не должна быть сильно низкой. Не следует покупать первый попавшийся инструмент для ногтей. Оптимальным вариантом будут являться наборы популярных брендов, состоящие из нескольких инструментов.

Удобная рукоятка - важный фактор в правильном выборе пушера. Она должна точно подходить к рукам. Чем лучше она будет «сидеть» в руке, тем легче вам будет делать себе маникюр.

Видео: Обзор пушеров

Обратите внимание на материал рукоятки. Не важно, что это будет, дерево или пластик. Главное - удобство.

Наиболее важным свойством любого инструмента для ногтей является его заточка. Лопаточка пушера должна быть острой, чтобы могла удалять даже самые маленькие заусенцы.




Форма пушера тоже играет большую роль. Квадратный не всегда подходит для овальных ногтей, а овальный как раз подойдёт для всех типов ногтей. Перед покупкой обратите на это пристальное внимание. Пушер для маникюра должен обрабатывать ногти без всяких проблем.

пушер для маникюра как пользоваться

Виды пушеров

Пушеры можно разделить на два вида: металлический и пластиковый. Есть ещё деревянный, но его лучше не использовать. Каждый вид имеет свои преимущества, которые помогут вам выбрать определённый пушер.

Металлический - самый распространённый и самый долговечный. Он сделан из специального сплава металла. Подходит для всех соответствующих операций обработки ногтей.

Пластиковый имеет преимущество перед металлическим пушером. Им меньше шансы повредить ногтевую пластину. Цена ниже, вес меньше. В руке держится лучше.

Видео: Пушеры, шайберы, маникюрные лопатки. Мини-обзор от Леди Коготок.

Сегодня уже выпускают пушеры из специального крепкого пластика, не уступающего по всем параметрам металлу, кроме прочности и жёсткости.



Выбирайте свой пушер для маникюра. «Как пользоваться?» – спросите вы. Лучше найдите специалиста, и он сам вам качественно и достаточно быстро обработает ногти.

Как хранить пушер?

Хранить очень просто: или в специальном футляре с другими инструментами (если он был куплен в наборе), или приобрести для него чехол или коробочку.

Видео: ИНСТРУМЕНТЫ для АККУРАТНОГО МАНИКЮРА в домашних условиях

Если часто пользуетесь этим инструментом, то лучше всего, если он будет храниться вместе со всеми инструментами для маникюра.

Как ухаживать за пушером?

пушер для маникюра цена

Ухаживать очень просто. После использования пушер для маникюра следует хорошо помыть и продезинфицировать любым соответствующим средством. Насухо вытереть и убрать в футляр (в случае если он шёл в наборе с другими инструментами). Если был куплен отдельно, лучше определить для него небольшую коробочку или тот же футляр.

После частого применения советуют затачивать пушер. Это должен делать на специальном оборудовании обученный человек.

Пушер для маникюра - удобный инструмент, способный сделать ваши ногти не только красивыми, но и здоровыми.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пушер для маникюра: как выбрать и использовать