Градуированное каре средней длины: особенности и нюансы

Видео: Вартан Болотов. Видео шпаргалка стрижки затылка "Боб-Каре"

Каре в классическом виде всегда имеет ровный срез, градуированное каре средней длины представляет собой многоступенчатую стрижку. В связи с этим конечный результат стрижки может быть разным, все зависит от того, насколько сильно сделана градуировка. К слову, создать такую прическу можно из традиционного каре, дополненного пышной челкой, только следует учесть, что условие "пышная челка" здесь является одним из важнейших.

градуированное каре средней длиныГрадуированное каре: преимущества

Градуированное каре средней длины очень легко укладывается, оно великолепно придает волосам объем. Благодаря этой стрижке есть возможность создать множество образов, делая разные укладки, в их число входят также и прически в стиле ретро, строгие образы, немного дерзкие и т. д.

Видео: Вариант стрижки кудрявых волос

Если говорить о градуированном каре в общем, то оно отлично подходит женщинам с овальным или прямоугольным типом лица. Длина стрижки может значительно варьироваться: от подбородка до плеч, при этом самый длинный вариант прекрасно корректирует такой недостаток женской внешности (если он имеется, конечно же), как короткая шея.

Челка и градуированное каре




Вариант стрижки "градуированное каре с челкой", фото которого можно увидеть в этой статье, вполне возможен. Можно даже сказать больше, такая стрижка наиболее популярна у женщин, так как открывает еще больше вариантов для укладки волос.

градуированное каре средней длины фотоВ большинстве случаев градуированное каре средней длины с челкой носится с косым пробором, однако в некоторых случаях возможен и прямой вариант. Что касается самой челки, то она практически всегда рваная, но любительницам экспериментов также можно посоветовать прибегнуть к прямому варианту. Таким образом можно получить достаточно необычный эффект. Следует отметить, что в любом случае градуированное каре средней длины, дополненное челкой, смотрится очень стильно и красиво.

Градуированное каре: укладка

Самый простой и легкий вариант для укладки обсуждаемого нами градуированного каре – использование круглой плойки с потоком горячего воздуха. При этом прядки можно накручивать вверх или вниз, можно использовать и эффект мокрых волос.



Подводим итог

градуированное каре с челкой фотоСледует отметить, что специалисты не рекомендуют для градуированного каре использовать очень мелкие кудри, после такой укладки получается вид шара на голове, что совсем не делает облик женщины красивым и стильным.

Видео: Стрижка женская каре на среднюю длину. Каре с удлинением. Прическа каре. Боб 2016. Волосы.

Как и любую другую стрижку, градуированное каре средней длины, фото которого выложены в этой статье, нужно носить правильно, соблюдая некоторые правила, чтобы добиться эстетичности внешнего вида и создать определенный образ.

Если говорить об этой стрижке в общем, то она достаточно привлекательно выглядит. При этом, в зависимости от того, каким образом сделана укладка, она прекрасно подойдет для самых различных ситуаций – для работы в офисе, для похода на вечеринку, для отдыха и т. д. Она может быть озорной, подчеркнуто деловой, даже небрежной, и каждый из вариантов всегда придает облику женщины некоторую изюминку.

Также нужно отметить, что градуированное каре прекрасно подойдет и для молодых особ, и для более зрелых женщин, что опять же указывает на уникальность этой стрижки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Градуированное каре средней длины: особенности и нюансы