Популярная французская коса на выворот - учимся плетению

Косы различных размеров и видов — это не просто красиво, это еще и удобно, да и из моды они не выходят уже много сезонов. Их выбирают женщины и девушки всех возрастов, следовательно, спрос на их плетение растет. Сегодня же мы поговорим о таком виде прически, как французская коса на выворот.коса на выворот

Видео: Французская коса "Обратная". Basic french braid "Reverse"

Она смотрится невероятно оригинально и имеет намного больше объема, чем обычная. Основной ее особенностью считается переплетение прядей, выполняемое не сверху, а снизу. Другими словами, локоны при плетении ложатся под низ, а не вверху, что создает вид объемной косички, выложенной на голове.




Коса на выворот подчеркивает красоту и элегантность, привлекает взгляд к волосам. Ее плетение сейчас очень модно, так как она хорошо выглядит, украшая прическу и женщины, и совсем маленькой девочки. Кроме всего остального, плетение косы на выворот имеет множество различных вариантов. А значит, на каждый случай можно выбрать для себя подходящий.

Узнаем, как заплести косу на выворот

  • Расчесать волосы перед началом плетения.плетение косы на выворот
  • Сделать три прядки на макушке и начать плести классическую французскую косу, используя при этом основной секрет для подобного плетения – локоны, находящиеся по краям, заводятся под самый низ пряди, находящейся в центре.
  • Далее нужно помнить, что плетение осуществляется в обратном порядке.
  • Чтобы коса на выворот смотрелась объемно, ее нужно немного распушить за счет вытаскивания из нее небольших прядок.
  • Если понятна схема плетения и выполнялось все правильно, то косу по завершении плетения нужно зафиксировать при помощи маленькой резинки.

Видео: Французская коса наоборот

Выполняя необходимые указания по плетению обратной косы, следует помнить главное: для придания ей большего объема растягивание нужно выполнять по ходу создания прически, а не тогда, когда процесс закончился, и коса была зафиксирована. как заплести косу на выворотПосле создания пяти витков их следует немного растянуть. Таким же образом плетем косу по всей длине. Как только коса на выворот закончена, ее необходимо снова подправить с помощью растягивания.



Самым распространенным элементом для праздничного выхода, а также для свадебной укладки волос считается именно французская коса, создание которой вполне понятно, а она сама проста в применении, поскольку все прически очень красивы и невероятно удобны. Самыми красивыми выглядят заплетенные наоборот варианты, которые можно получить, если создавать плетение, являющееся асимметричным, поперек головы или близко к самому лицу. Таким образом можно добиться романтического нового образа. Кроме того, можно применять объемный эффект, при этом не используя средства, предназначенные для укладки волос.

Видео: перевернутые французские косы / Kardashian double dutch braid

Создавая асимметричное плетение, можно при этом использовать всевозможного вида украшения – блестящие заколки, стразы, в целом, все, что косе придаст элегантности и шарма. Прическу несложно самостоятельно заплести после нескольких тренировок. Создание такой косы не требует большого количества времени, при этом держаться она может достаточно долго, не теряя формы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Популярная французская коса на выворот - учимся плетению