Как завязывать галстук, или искусство настоящих мужчин

Видео: Так поступают настоящие мужчины #3 Хэнк Муди

Мужской галстук – очень важная деталь гардероба, которая обязательно должна присутствовать в нескольких экземплярах. Идеально, если они подходят к самым разным костюмам, их можно надевать по разным поводам и в различных ситуациях. Умеете ли вы правильно выбрать эту вещь, знаете ли, как подобрать галстук к костюму и правильно его завязать – ответы на эти вопросы должны быть даны своевременно, чтобы составить настоящий, стильный гардероб современного делового человека.

Видео: Как завязать галстук как выбрать галстук интересно

Если вы понятия не имеете, как завязывать галстук, обратитесь за помощью к тем, кто может это показать на примерах. Если же такой возможности нет, можно последовать нескольким советам. Чтобы завязать «малый» узел, называемый «Small Knot», нужно развернуть швом наружу широкую часть галстука, после чего перекрестить оба конца таким образом, чтобы сверху оказалась узкая часть. Далее необходимо провести над узким концом широкий, завести его за узел и, наконец, провести в петлю между галстуком и воротничком. Последнее действие – выведение вперёд широкого конца галстука, продергивание его под верхним слоем узла и окончательное затягивание узла. Важно проверить, совпадают ли концы галстука, и хорошо ли он лежит под воротничком.




Перед тем, как завязывать галстук любым узлом, стоит потренироваться некоторое время перед зеркалом, так как без практики не придет мастерство. Чтобы завязать узел «Четверка», который считается самым простым и эффектным, следует надеть галстук на шею, опустив широкий конец ниже узкого на 30 см, перекрестить оба конца и завести широкую часть за узкую. Далее нужно провести перед узким концом широкий, продеть его снизу вверх, пропустив через петлю между галстуком и воротничком. После этого останется только провести широкую часть галстука в петлю сверху вниз, придерживая узел, чтобы не допустить его затягивания.

Видео: Как завязать галстук Способ 5 Диагональный узел

Узел «Windsor» не так прост, как два вышеперечисленных, он представляет собой узел треугольный, широкий, необходимый для официальных ситуаций. Чтобы его выполнить, следует надеть галстук, опустив широкий конец на 30 см ниже узкого, перекрестить их, продеть широкую часть в шейную петлю, образовавшуюся таким образом, протянуть на левую сторону за узлом и пропустить в петлю сверху вниз. После этого нужно направить широкий конец галстука над узкой частью вправо, поднять его и продеть в петлю в третий раз. Далее галстук нужно потянуть за широкий конец, затягивая узел, и подтянуть его к воротничку.

Впрочем, для начала нужно определиться не с тем, как правильно завязывать галстук, а с тем, сколько этих вещей может вам понадобиться. Во-первых, однотонный, подходящий в равной степени ко всем костюмам. Лучше всего, если он красного цвета – цвета успеха, процветания и власти, освежающего и гармонично сочетающегося с другими оттенками.

Видео: Как завязывать мужские галстуки Как завязать красивый галстучный узел Восточный



Перед тем, как завязывать галстук, подумайте о том, для чего он вам нужен. Для ответственных деловых переговоров в гардеробе должен присутствовать предмет с повторяющимся узором – в полоску или в горошек. Полосатая вещь – выражение деловой хватки и серьезных намерений, подходящая к традиционной цветовой гамме остальной одежды (костюма и рубашки). Галстук с узором в горошек хорошо подходит для официальных мероприятий, особенно если узор скорее напоминает точки.

Что касается техники завязывания галстука, то следует сразу же определиться с типом узла, каждый из которых зависит от выбранного воротничка. Если воротничок срезан, стоит отдать предпочтение узлу «виндзор», объемному, хорошо выглядящему на его широко расставленных уголках. Остальные формы воротничков могут сочетаться с любым типом узла, если вы знаете, как завязывать галстук правильно и умеете это делать. Основной узел – стандартный – немного вытянут по форме, что позволяет зрительно удлинить над воротничком часть шеи. Такой предмет гардероба создаст привлекательный эффект легкой асимметричности и оригинальности. Что касается размеров узла, то этот пункт всегда диктует мода. Нынешний год – год крупных узлов, с четко выраженной формой, очень стильных и современных.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как завязывать галстук, или искусство настоящих мужчин