Как подобрать одежду по типу фигуры

Для многих людей достаточно существенной проблемой является выбор одежды. Стоит рассмотреть наиболее распространенные заблуждения и ошибки, которые возникают при этом.

Видео: Как выбрать летнюю юбку по типу фигуры - Советы Все буде добре - Все будет хорошо - Все будет хорошо

как подобрать одежду

Решая вопрос, как подобрать одежду, стоит сказать о том, что можно для начала посмотреть представленные коллекции от модных домов. Тут можно обратить внимание на определенные нормы, которых стоило бы придерживаться, чтобы не смотреться вульгарно. К примеру, давно известно, что места, где одежда не смыкается, привлекают к себе пристальные взгляды. Если вы допускаете в своем наряде просвет между поясом брюк и низом топика, то у вас должен быть красивый плоский животик, а не складки, которые свисают над штанами.

Поговорим о том, как подобрать одежду в зависимости от типа фигуры. Условно все типы разделяют на несколько категорий: яблоко, груша, песочные часы, перевернутый треугольник и прямоугольник. При этом не стоит забывать о том, что образ формируется цельным, поэтому имеет значение длина и цвет волос, цвет глаз, длина ног, род деятельности и место работы. Закупать одежду стоит только тогда, когда все эти параметры являются тщательно рассмотренными и взвешенными. Для дам "яблочного" типа можно рекомендовать делать акцент на удлинении ног, что позволяет получить оптимальный вариант, ведь тело зрительно кажется более длинным. Вопрос, как подобрать одежду, меньше всего беспокоит дам, обладающих фигурой "песочные часы", так как им достаточно подчеркнуть талию, и все мужские взгляды будут прикованы к ним.




как подобрать одежду для полных

Если говорить о типе фигуры "перевернутый треугольник", тут важно уравновесить ее, а сделать это можно, если избегать открытых плеч, рюшей, оборок, косого кроя, присборенной талии, а акцент делать на нижней части. При типе "прямоугольник" важно умело расставить акценты: широкий пояс на талии, немного внимания к груди и бедрам. Костюмы лучше подбирать прямого кроя, разбавляя всю картину аксессуарами.

Тип "груша" требует акцентирования внимания на верхней части тела, чего можно добиться за счет рюш, оборок, свободного кроя и прочих хитростей, при этом стоит отказаться от обтягивающих топов и кофточек, которые только подчеркнут величину бедер.



Если говорить о вопросе, как подобрать одежду для полных, то тут стоит основываться примерно на тех же принципах, что описаны выше, ведь полнота тоже может относиться к какому-то конкретному типу. Стоит помнить одно важное правило – одежда в данном случае должна быть по размеру, а не больше или меньше. Мешковатые наряды не скроют полноты, а обтягивающие слишком сильно усугубят общую картину.

как подобрать себе одежду

Видео: Одежда для Типа Фигуры Груша (Треугольник). Маха Одетая

На данный момент производители позаботились обо всех категориях потребителей, создавая широкий ассортимент нарядов для разных типов фигур. Поэтому вы можете смело отправляться в магазин, зная, как подобрать себе одежду, чтобы купить все необходимое для гардероба. В шкафу стоит хранить красивые вещи, а не комплексы, связанные с неидеальной фигурой.

Теперь, когда вам известно, как подобрать одежду, остается только пойти и сделать выбор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подобрать одежду по типу фигуры