Как сделать рваные джинсы своими руками

С наступлением лета модникам и модницам хочется обновить свой гардероб, сделать его более ярким и красочным. К сожалению, не все из нас могут позволить себе часто покупать новые вещи, но выход есть! Вещи можно делать и переделывать своими руками. Hand-made – это не только выгодно, но и интересно.

Видео: КАК СДЕЛАТЬ МОДНЫЕ РВАНЫЕ ДЖИНСЫ своими руками в домашних условиях как сделать красивые дырки

Самой популярной вещью в гардеробе любого модника являются джинсы. Наверняка у каждого в закромах гардеробного шкафа найдется не одна пара старых затасканных джинсов. Именно они нам и нужны! Ведь, как известно, все новое – это хорошо забытое старое. Конечно, эти джинсы можно носить и просто так, но мы их будем совершенствовать. Для этого нам понадобятся непосредственно сами джинсы, картон (доска, фанера), нож канцелярский, ножницы, наждачная бумага. Если вы еще не знаете, как сделать рваные джинсы, то сейчас все станет известно.

Сначала определитесь, где именно вы хотите сделать те самые дырки. Насколько большими они будут? Наметив примерное расположение прорезей, положите джинсы на стол и подложите внутрь фанеру или доску (так будет удобнее и безопаснее). После этого делаем прорези, но не по всей ширине. Если получилась ровная прорезь, вытяните немного нитей вокруг разреза для того чтобы добиться эффекта небрежности. Вокруг прорезь обработайте наждачной бумагой. Если вы хотите сделать одну большую «дырку», то вам следует остановиться, но если вам понравился этот процесс, то следующую прорезь делайте на уже довольно большом расстоянии. Джинсы должны выглядеть так, будто порвались случайно, а не специально. Рядом с прорезями подчистите нити, создавая эффект потертости. Это добавит натуральности вашим «новым» джинсам. Вот и все. Теперь вы знаете, как сделать рваные джинсы своими руками.

Видео: DIY- Рваные джинсы своими руками в домашних условиях ПРОСТО




Кстати, запомните еще несколько советов, и тогда вопрос: «Как сделать рваные джинсы?», не будет казаться вам таким сложным:

1) Для того чтобы рваные джинсы смотрелись стильно, выбирайте не слишком плотный деним светлых оттенков-

2) Не стоит использовать для экспериментов классические джинсы, идеально сидящие на фигуре. Также избегайте и фасона «клеш», это не прибавит вашему образу стиля. Для повседневной носки подойдут драные потертые джинсы прямого или свободного кроя, джинсы-скинни-

3) По окончанию процесса создания дырок постирайте джинсы в стиральной машине. Эффект потрепанности гарантирован.

Видео: Как сделать рваные джинсы своими руками видео



Если вам все еще непонятно, как сделать рваные джинсы, советуем вам отправиться в ближайший масс-маркет и примерить несколько пар подобных моделей. Конечно, проще будет купить те самые джинсы, но можно и самостоятельно создать нечто похожее.

Разобравшись с дырками и узнав, как сделать джинсы рваными, юноши и девушки не останавливаются на достигнутом. Молодежь интересуется, как сделать шорты из джинс. Вопрос весьма актуальный. Ответ на него прост. Прежде чем резать еще одну пару старых джинсов, подумайте, шорты какой модели вы хотите сделать? Какие модные тренды подстерегают нас этим летом? В каких шортах вам будет удобно как в городе, так и на пляже? Ответив на эти вопросы, можно начинать процесс резки денима.

Сейчас актуальны ультракороткие шорты с необработанным краем. В идеале, если из-под шортиков будут выглядывать белые кармашки. Если хотите, их можно нашить специально. Сделать такие шорты не составит труда. Наметив линию среза, нужно оставить в запасе пару сантиметров, ведь по краю придется вытаскивать нитки и создавать эффект потрепанности. Если же вы предпочитаете шорты более удлиненные (чуть выше колена), то также оставьте пару сантиметров на двойную подгибку края. Если вы хотите украсить джинсовые шорты, то можете поэкспериментировать с клепками, шипами и стразами. Это сделает ваши шорты не только стильными, но и эксклюзивными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать рваные джинсы своими руками