Норковая шуба с капюшоном - каприз или необходимость? Как сделать правильный выбор

Многие женщины мечтают иметь в своем гардеробе шубу из натурального меха. Классическим вариантом считается норковая шуба с капюшоном или без него. Правильно подобранная, она делает женщину элегантной даже в зимние холода, но, помимо красоты и изящества, такая шубка довольно практична, поскольку может прослужить верой и правдой до десяти зим, чем и объясняется ее высокая стоимость. Справедливости ради стоит сказать, что норковый мех не является самым теплым. По этому качеству он уступает лисице, мутону или чернобурке, поэтому норковая шуба подходит больше для относительно мягких зим.нороковая шуба с капюшоном

Как выбрать свой фасон

Хорошим и правильным вложением средств станет норковая шуба с капюшоном, так как дает возможность не носить шапку, под которой портится прическа. Не нужно отдельно подбирать головной убор, а это, согласитесь, довольно весомый аргумент. Фактически это вариант «два в одном».

Что же касается длины изделия, то для высоких и стройных дам подходит любой фасон. А вот полноватым особам небольшого роста не рекомендуется носить слишком длинные и объемные шубы типа «трапеция», так как это сделает их еще приземистей.

Перед тем как остановить свой выбор на той или иной модели, покрутитесь перед зеркалом минуты три, прислушайтесь к внутренним ощущениям: если шуба «ваша», ее не захочется снимать, так как в ней будет уютно и комфортно.




сколько стоит норковая шуба

Как определить качество?

Качество изделия не всегда зависит от того, сколько стоит норковая шуба. К сожалению, подделок много, поэтому не стоит верить продавцу на слово, а лучше проверить самостоятельно.

Ворс. Для определения качества ворса, нужно провести по нему рукой сначала вниз, а потом снизу вверх. Если мех качественный, то ворсинки не заламываются и быстро становятся на место.

Подергайте за мех. В вашей руке не должно остаться ни одной ворсинки. В противном случае это будет означать, что шубу пересушили, и она все время будет «лезть». Чисто внешне волоски должны быть блестящими, гладкими и иметь насыщенный цвет.

При выборе шубы обратите внимание на густоту меха. Если он кажется недостаточно густым, то возможно шуба была сделана из шкурок зверьков, забитых летом, поскольку именно в этот период они линяют.



Следующий момент, который поможет оценить качество изделия, это подбор шкурок. Убедитесь в качестве швов. Чем меньше видимых грубых переходов от шкурки к шкурке, тем более качественным является изделие. Исключением может быть лишь тот случай, когда это дизайнерская задумка. Обратите внимание, не расходятся ли швы, не лезут ли нитки. Иногда шкурки не пришивают, а приклеивают на ткань. На такой товар не стоит обращать внимания.шуба норковая с капюшоном

Вес шубы. Хорошая норковая шуба с капюшоном не должна быть слишком легкой или тяжелой.

В первом случае это может означать, что при выделке в целях экономии шкурки могли излишне растянуть. Кроме того, такая шуба будет менее теплой. А тяжелую одежду будет неудобно носить.

Норковая шуба с капюшоном не должна иметь на своей поверхности впадин и проплешин. Если имеющийся дефект для вас не имеет значения (находится в незаметном месте), то вы можете смело просить скидку на такой товар.

Видео: КУПИТЬ ШУБУ В ИТАЛИИ #Шоппинг_Каприз

Шуба норковая с капюшоном – достаточно дорогая вещь, и многие женщины стремятся иметь ее в своем гардеробе, поскольку это говорит о хорошем вкусе и стиле ее обладательницы. Не стоит делать такую покупку на рынке, а лучше обратиться в специализированный магазин.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Норковая шуба с капюшоном - каприз или необходимость? Как сделать правильный выбор