«Меркурий Сити»: самое высокое здание в Москве

Видео: Меркурий. Прыжок с крыши самого высокого здания Европы. Москва.

В наше время строительство высотных домов – это необходимость. Все больше становится городов, площадь которых не позволяет размещать в них всех жителей и гостей. По этой причине здания начали возводиться все выше и выше. Раньше дом высотой в 15 этажей был редкостью. Многие боялись жить на последних его этажах. Сегодня такие дома уже никого не удивляют.

Видео: ПОКОРИТЕЛИ МОСКОВСКИХ ВЫСОТОК

самое высокое здание в МосквеВ большинстве случаев здания огромной высоты возводят не столько из необходимости предоставления жилой площади нуждающимся, сколько из желания проявить свое мастерство и создать новый архитектурный шедевр, который украсит город.

Олимп российской столицы

Видео: Меркурий Сити Тауэр

Самое высокое здание в Москве – «Меркурий Сити Тауэр» – насчитывает 75 этажей. Это величественное здание, на постройку которого ушло шесть лет и стоимость которого составила более 400 миллионов рублей. Высота «Меркурий Сити Тауэр» составляет 338 метров. При планировании постройки самое высокое здание Москвы должно было быть высотой в 380 метров, но из-за ограниченности ресурсов пришлось изменить конструкторское решение.




Покорение Европы

«Меркурий Сити» присуждено звание «Самое высокое здание Европы». Оно превзошло таких гигантов, как «The Shard» в Великобритании, «Сапфир» в Стамбуле, Коммерцбанк-Тауэр во Франкфурте и многие другие величественные постройки стран европейского региона.

самое высокое здание МосквыФункциональность

Видео: . Москва. Экскурсия по ММДЦ Москва-Сити (Федерация-Запад)



Самое высокое здание в Москве функционально разделяется на жилые площади и торгово-развлекательные секции. С сорок второго этажа начинаются апартаменты класса «люкс», а последние этажи предоставляются без отделки, но с расширенной площадью, современными коммуникациями и превосходными видами на город. Комплекс имеет пять подземных этажей, на одном из которых расположена автостоянка.

самое высокое здание Европы

Столица Российской Федерации изобилует высотными постройками, визуально сравнивая которые, сложно определить самое высокое здание. В Москве очень ответственно относятся к безопасности и надежности построек. Известно, что наша столица привлекает огромное внимание не только жителей России, но и всего мира. По этой причине не возникает вопроса о том, будут ли пользоваться спросом жилые помещения, которые предоставит самое высокое здание в Москве. Некоторые полагают, что лишь иностранные бизнесмены, преимущественно из Японии и Китайской Народной Республики, пожелают поселиться на верхних этажах «Меркурий Сити», а граждане Российской Федерации предпочтут помещения, которые расположены не так высоко. Это лишь предположения, но если говорить о реальных фактах, то можно сказать, что ООО «Сбербанк Капитал» уже имеет право на часть жилых апартаментов.

Архитекторы надеются, что самое большое здание в Москве сможет впечатлить своих гостей не только внешними размерами, но также и внутренним устройством, комфортом и современностью дизайнерских решений. Над этим проектом работали совместно российские и американские специалисты, которые прекрасно сумели соединить дизайнерские решения и предпочтения разных культур. Результат такой работы превзошел все ожидания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Меркурий Сити»: самое высокое здание в Москве