Что подразумевает под собой государственный долг США

Видео: Откуда У США Государственный долг / Денис Борисов

Наверняка каждый согласится с тем, что Америка на настоящий момент знаменита в каждом уголке мира благодаря своему финансовому долгу. Некоторые специалисты полагают, что государственный долг США является некоторым предвестником гибели абсолютно всей мировой экономической системы. Кроме того, Китай ускорил темпы своего развития, в том числе и в экономическом плане, следовательно, теперь эта страна наступает Штатам на пятки. Эксперты уверяют, что в ближайшем будущем именно Китай будет господствовать. В данной статье рассмотрим причины появления долга.

Государственный долг США. Причины




государственный долг сшаОсновные предпосылки к появлению такой финансовой зависимости на самом деле кроются в истории этого государства. Когда США еще только зарождались, экономический рост государства на тот момент в основном базировался на вновь прибывающих в страну авантюристах, а также на непосредственном труде эмигрантов. Кроме того, в период основания Америки главной рабочей силой были рабы, которые периодически ввозились из Африки для последующего обеспечения страны рабочей силой.

Безусловно, после знаменитой войны между так называемым Севером и Югом вскоре рабство было упразднено, но, как показывает практика, фактически все же оставалось. На тот момент действовала приблизительно следующая схема: эмигрантам, въезжающим в страну в поисках небывалого счастья, предлагались кредиты под достаточно завышенные проценты, которые некоторые не могли выплатить до конца своей жизни. Таким образом, люди становились заложниками огромной долговой ямы, выбраться из которой удавалось далеко не всем. долги государств



В связи с тем, что в Америку ежегодно въезжало большое количество мигрантов, государство стремительно разрасталось, однако, экономика не могла выдержать такой серьезный наплыв. С другой стороны в Европе происходил настоящий научно-технический прогресс, механический труд заменялся машинным, внедрялись новые разработки. США хотели следовать Европе, однако, финансовых вложений не хватало. Безусловно, самостоятельно страна не могла привлечь огромные средства. Единственный возможный рациональный выход из такого рода ситуации ситуации - создать собственную валюту и буквально навязать ее всему миру. Совсем скоро такой момент настал. По окончании Второй Мировой войны многие государства серьезно пострадали, но США не оказались в их числе. Долги государств оказались весомыми. Чтобы помочь своим соседям, Америка начала выдавать всем кредиты на развитие в своей валюте. валюта америкиТаким образом, валюта Америки (доллар) постепенно стала международной. После такого развития событий все страны стали зависимы от доллара, так как практически все финансовые операции проводились с его помощью. Итак, теперь становится понятно, почему государственный долг США такой большой.

Видео: Гудбай Америка или все же Россия? Доходчиво о госдолге США.

В связи с тем, что доллар стал главной расчетной единицей в мире, то есть вся планета зависит именно от него, другим странам просто невыгодно его падение. Следовательно, страны постоянно финансово поддерживают США, чтобы удержать ее экономику на плаву. Безусловно, такое положение дел продолжается очень давно. На настоящий момент, по словам экспертов, государственный долг США составляет порядка 13 триллионов долларов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что подразумевает под собой государственный долг США