Флаг Эквадора и его герб

Эквадор – государство, расположенное в Южной Америке. Граничит Эквадор с Перу и Колумбией, омывается водами Тихого океана. В состав страны входят Галапагосские острова. Эквадор известен своими горами – Андами, которые состоят из двух хребтов:

Видео: Знаки.27.09.16.Флаг и Герб Украины.Гоголь и Лина Костенко.Смысл .Ивана Купала.

  • Восточные Кордильеры.
  • Западные Кордильеры.

флаг Эквадора

Эквадор: герб и флаг

Национальный символ государства имеет прямоугольную форму, на нем горизонтально расположены желтые, синие, красные полосы. Флаг Эквадора имеет пропорции сторон 1:2 и был утвержден в декабре 1900 года. Ширина верхней полосы желтого цвета равна суммарной ширине двух остальных полос.значение флага Эквадора




Герб Эквадора расположен ровно по центру полотна флага и имеет форму щита, на котором изображены река Гуаяс, берущая свое начало у вулкана Чимборасо. Изображенная картина олицетворяет не только красоту природы Эквадора, но и богатство таких регионов государства, как Коста и Сьерра. По реке плывет корабль. Он был выбран неспроста. Первый пароход Южной Америки был построен в Гуаякиле в 1841 году. Каждый корабль имеет мачту, но не этот. Здесь вместо мачты изображен кадуцей, который символизирует развитие экономики и торговли. Вверху можно увидеть яркое золотое солнце, над которым можно увидеть следующие знаки зодиака:

  • Овен.
  • Телец
  • Близнецы.
  • Рак.

Эти знаки символизируют период с марта по июль, когда происходила мартовская революция в 1845 году. На гербе можно увидеть андского кондора, который изображен не только на символах власти Эквадора, но и Чили, Боливии, Колумбии. Андский Кондор, который раскинул крылья – символ величия, силы и мощи Эквадора. Четыре флага Эквадора расположены по бокам щита – лавр символизирует славу государства, а пальмовый лист, расположенный справа, – мир. Под щитом изображены фасции, которые символизируют достоинство молодой республики.



Эквадор герб и флаг

Значение флага Эквадора

В геральдике каждый символ, полоса, звезда или образ имеют значение. Флаг Эквадора – это дань патриотам, которые пролили собственную кровь за независимость государства. Синий цвет символизирует небо и море. Эквадор имеет полезные ископаемые, в особенности золото. Желтый цвет полотна символизирует именно этот металл. Флаг Эквадора менялся несколько раз.

Видео: Нацыянальная трылогія: Гімн. Герб. Флаг / Национальная трилогия: Гимн. Герб. Флаг (2013)

История национальной символики

В 1822 году получили независимость Венесуэла, Эквадор и Колумбия. Поэтому неудивительно, что символика этих государств похожа. Эти страны образовали конфедерацию, которая именовалась Великой Колумбией. В 1830 году конфедерация распалась, но национальные символы этих стран отразили период единства. Символ конфедерации был разработан великим борцом за свободу и права человека – генералом Франсиско Мирандой. Флаг Эквадора более всего напоминает флаг Колумбии, а главным отличием является изображение герба Эквадора. В 1900 году герб государства был официально перенесен на полотно флага. Еще одной отличительной чертой является то, что соотношение сторон составляет 1:2, а флаг Колумбии имеет пропорции 2:3. На гербе Колумбии, который тоже очень похож на эквадорский, изображен рог изобилия, из которого сыплется золото (монеты).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Флаг Эквадора и его герб